Петя-петушок• 15 октября 2013

Чистка зубов от зубного камня 500грн 40мин работы

подскажите дорого ли с меня взяли за чистку зубного камня, я не курю и регулярно ухаживаю за полостью рта,  у меня он был не сильно развит. Пришел к стоматологу, причем знакомому (не левому) и за 40 мин работы он мне озвучивает 500грн за чистку. Так вот у меня сомнения по поводу стоимости такой чистки да еще и у знакомого стоматолога. Кто что подскажет? Дорого или это норм цена?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 октября 2013
дорого

Нетутешня• 15 октября 2013
Средняя цена по Киеву , в немецкой стоматологии это 600, в обычной частной 500 , в нормальной не зажравшейся 250 грн!
PORKA• 15 октября 2013
У меня один был зубной камень,мне бесплатно сняли
Новогодняя пальма• 15 октября 2013
вообще то дороговато как и не для знакомой.
Хотя, много зависит от места, где работает стоматолог, на пример, поликлинка или крутая французская стоматология.
Хотя, должен был ДО процедуры озвучить стоимость.
Снегопадка• 15 октября 2013
До 100 грн. по купонам, я считаю это не такая сложная процедура, чтобы делать у самого лучшего стоматолога.. http://skidochnik.com.ua/ru/kiev/razdel/stomatolog...
mm.a.r.i.n.a• 15 октября 2013
Последний раз платила 500 грн , тоже примерно за 30-50 мин. работы.( Винница)
40каградусная• 15 октября 2013
Так а что изменится? Вы пойдёте требовать деньги назад? Просто на следующий раз сначала сравнивайте цены, а потом делайте, что б не было таких ситуаций.
Веселая моль• 15 октября 2013
800 грн платила год назад)
Добротная• 15 октября 2013
У моего стоматолога 420, если нужно лазером счистить - 15-20 грн зуб.

lavanda_ya• 15 октября 2013
у меня знакомая в поликлинике на Пимоненка за 250 делает
Подумывающая• 15 октября 2013
Средняя цена по Киеву 300-350 грн. Это не крутые клиники.
Лунтик-паунтик• 15 октября 2013
как хорошо жить в Кривом Роге, моя стоматолог делает эту процедуру за 150 грн
Акукарача• 15 октября 2013
лечила зуб + камень сняли бесплатно (какую-то пасту розовую наносили)
КондуктЕр тролейбуса• 15 октября 2013
делала чистку в обычной стомат поликлинике аппаратура новая хорошая. тоже около часа работала девочка ,стоимость была 80грн.я дала 100!
Маруська Му• 15 октября 2013
Блин, советчицы, где вы такие цены берете???
проф.чистка зубов на новом уз оборудовании + эирфло стоит порядка 700 грн.
Так что 500 грн - это нормально.
Не дешево. Но автор сэкономила
Дона Ко Ко• 15 октября 2013
я в Киеве делаю 250 - 300 гр, и это в частной клинике. Вот 2 недели назад только была )))только там лечу зубы, довольная ))
кому надо могу поделится 096 193 94 47 Сергей Васильевич
Мао_Мяо• 15 октября 2013
Ультразвуком 10грн зуб в Кривом Роге
Очень добрый аноним• 15 октября 2013
да,дорого...с меня 270 взяли за 1,5 часа...
Маурита• 15 октября 2013
Чищу в клинике доктор борменталь уже три года 500-600 плачу

Неместная Я• 15 октября 2013
донец.обл.городская стоматология 200грн
Гороховая• 15 октября 2013
у меня муж стоматолог, работает в часном кабинете, эта процедура стоит 170грн (живем в маленьком городке)
Болтушка Му• 15 октября 2013
Смотря чем чистили. Я плачу в частной ультразвуком 250. Но если аппаратом Каветон или Вектор, то это и другая чистка, и другие цены. За Каветон я платила 500 грн. Чистили 2 часа, абсолютно безболезненно. За Вектор платила смешные деньги - делала подруга в несколько этапов, так же безболезненно.
Попадалочка• 15 октября 2013
Автор, а чем Вам чистили? Ультразвуком или каким-то другим аппаратом? Сама хочу почистить, читала здесь в советчице о ценах на УЗ-чистку, так стоимость была 100 грн. две челюсти, в Харькове 100 грн. одна челюсть
автор Петя-петушок • 15 октября 2013
не знаю, но было болезненно, каким то механическим методом, по ощущением будто по зубам в десна. А в конце какой то пастой проходила.
Попадалочка• 15 октября 2013
о Боже, еще и болезненно!
автор Петя-петушок • 15 октября 2013
та да, начитавшись отзывов в след. раз уточню чем, как и за что такие деньги? неужели за то, что я к ней по рекомендации попал или за то, что я оч. хорошо одеваюсь и всегда отлично выгляжу и этим создаю вид мол у меня много денег? не знаю, самому уже стало интересно. Я не могу оценить труд даного специалиста, ведь труд от труда можно отличить только результатом, а если результат одинаковый то подходом к работе за которую клиент платит деньги. И в моем случае как я понял подход был самым простым и банальным (без наворотов), еще и болезненым, а заплатил я как за професиональный безболезненный. Поправьте меня, если я не правильно понял.
Неместная Я• 15 октября 2013
Ответ дляГороховая
какой город?