Цветов Мне срочно• 18 декабря 2018
Какие книги почитать о беременности,родах,воспитании ребёнка?
Сейчас в положении и есть много свободного времени. Хочу почитать каких-то книг на эти темы. Посоветуйте хорошие,пожалуйста
Меряю линейкой• 18 декабря 2018
О кормлении мне очень помогла книга Французские дети не плюются едой.
Меряю линейкой• 18 декабря 2018
Ответ дляТенюшка
Сирс (Сирз)
Петрановская
Комаровский ТОЛЬКО по болезням, по вопросам ГВ и детской психологии Комаровского слушать нельзя.
Петрановская
Я бы его тоже посоветовала больше по уходу за ребёнком и его физическому развитию!
Zvezdochkina• 18 декабря 2018
Список книг про Беременность и Роды. Основные книги.
Мишель Оден. Возрожденные роды. Есть так же и на украинском языке (есть в интернете)
Грантли Дик-Рид. Роды без страха (только в интернете)
Уильям и Марта Сирз. В ожидании малыша
Родить и возродиться
Рут Эрхардт, «Основные потребности женщины в родах»
’Вчимося народжувати’
Про Грудное вскармливание.
Гонсалес - Подарок на всю жизнь
Ла Лече Лига - Искусство грудного вскармливания
Рюхова - Как подарить здоровье малышу.
Секрети і секретики ГВ - Видавництво Старого Лева
’Вчимось годувати грудьми’
По Воспитанию.
Гонсалес - Целуйте Меня
Петрановская
Ройз
Ньюфелд
Бычкова
Сирзы
Корчак
Про Слинги и подгузники - отдельные книги.
Еще есть Комаровский, но я его не очень люблю :) (но если читать - то книги последних лет издания. старые - совсем печальные)
Уильям и Марта Сирз. В ожидании малыша
Родить и возродиться
’Вчимося народжувати’
Про Грудное вскармливание.
Гонсалес - Подарок на всю жизнь
Рюхова - Как подарить здоровье малышу.
’Вчимось годувати грудьми’
По Воспитанию.
Гонсалес - Целуйте Меня
Петрановская
Ройз
Ньюфелд
Бычкова
Сирзы
Корчак
Нога на ногу• 18 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Людмилу Петрановскую первым делом почитайте!
+100. Чи послухайте її лекції. По пологами Мішеля Олена обов´язково. І практикуйте дихання під час потуг і перейм для розслаблення і зняття больового синдрому. Цьому часто вчать на курсах для вагітних або на йогі для вагітних. Це то що реально допомагає. Знайдіть контакти консультанта по гв, можливо, знадобиться його допомога ще в пологовому. У мене так було і дівчинка мені допомогла з гв, лікарі тільки суміш пропонували. Заручіться підтримкою родичів і друзів, щоб хтось міг погуляти з дитиною, поки ви будете висипатися
Цветов Мне срочно
• 18 декабря 2018
Ответ дляТенюшка
Сирс (Сирз)
Петрановская
Почему? Я просто ещё не знакома с его книгами
Меряю линейкой• 18 декабря 2018
Ответ дляпостою_послушаю
+++ И вот эти еще.
Согласна, я читала все эти книги.
Меряю линейкой• 18 декабря 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Потому что он педиатр, а не детский психолог.
Zvezdochkina• 18 декабря 2018
Ответ дляНога на ногу
Вот про дыхание хороший раздел есть в книге «вчимось народжувати».
Но на курсах тренироваться удобнее:)
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спасибо всем большое
Это важно. В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)
Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:
- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;
- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);
- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;
- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;
- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.
Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
- тубинфицирование.
Цветов Мне срочно
• 19 декабря 2018
Ответ дляflo
могу вам выслать сирзов, Но мне они не пошли. также посоветую нину зайченко консультанта по гв послушать на ютубе
Буду очень благодарна
Коварная Зая• 19 декабря 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Плюсуюсь, о привязанности, много поняла о своём ребенке
ПолБатона• 20 декабря 2018
напишите вашу почту, вышлю, только ща буду рыться в своей почте, заодно петрановскую тайная опора вышлю
ТочноБудет• 08 января 2019
Ответ дляПолБатона
Можно и мне пожалуйста?
Mirlubvi1907@gmail.com