Анка-пулемётчица• 15 октября 2013
Только разместила объявление и сразу звонок с вопросом, куда оплачивать?
Сегодня на клумбе разместла объявление о продаже детских сапог, через пол часика звонок с вопросом куда оплатиь деньги. Я минуту подумав, вспомнив все советы из советчицы и спрашиваю, мол про сапоги ничего подробно узнать не хотите? Девушка ответила что все ясно и сыну понравились и завтра или послезавтра оплатит и потом уже скажет куда отправлять. И как раз на карточку сегодня пришли детские деньги,700грн вот думаю может снять пойти мало ли что. И какую нужно мошейникам инфу чтоб снять деньги и вообще не понимаю куда банк смотрит если это так просто? Как без паролей у них(мошейников) есть доступ, ведь если три попытки и профиль блокируется потом с инд кодо нужно востанавливать, как могут смс коды приходить без входа в приват и без пароля? Как только с номером тел и номером карточки забирают деньги у бедных людей? В общем сижу теперь и думаю действительно так подфартило и сразу сапоги заметили или очередную аферу хотят прокрутить?
P.S девушка сегодня только зарегистрировалась.
Я такая боевая• 15 октября 2013
так номер карты вы бы в любом случае дали.. если продать хотите.. А предложение ваше выгодное? Я иногда долго мониторю, если что-то конкретное ищу по выгодной цене и сразу увидев новое объявление - звоню, чтобы не ушло..
Брюльтик• 15 октября 2013
Для безопасности снимите свои деньги. И для таких целей (продаж через НЕТ советую завести отдельную карту). Им нужен пароль смс с вашего номера,звонят как будто с Привата, но сейчас такие мошенники...
Снимите свои деньги и дайте номер карты в тот день когда она собирается оплачивать (скажите что карта у мужа)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 октября 2013
у меня так на клумбе было сразу две покупательницы,только я мужс. сапоги выставила,все ок!Деньги на карте-люди довольны с сапогами
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 октября 2013
Клумба рулит, а стафф нет(((.Не клумбе те же обьявки недевшле чем тут.
Анка-пулемётчица
• 15 октября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
180грн, B&G сапоги на мальчика.
Tatyana110678• 15 октября 2013
Дайте номер карты и фамилию, без имени отчества. Больше никаких данных не давайте. На незнакомые номера ни в коем случае не перезаанивайте. Если позвонят ’из банка’, послушайте, как к вам обратятся, удивитесь, и спросите, откуда у них этот номер, ведь к карте прикреплен совершенно другой. Если мошенники - отстанут.
Я Вас не боюсь• 15 октября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
у меня за 1,5 года на клумбе продался только один комбез зимний при чем дороже стоял чем тут, и все больше ничегошеньки, а тут другое дело - все продается.
Инфотуфелька• 15 октября 2013
ничего не сделают имея номер карты и телефон. Я спрашивала в банке.
Анка-пулемётчица
• 15 октября 2013
Ответ дляБрюльтик
попросите ее номер тел и созвонитесь с ней.
а, забыла написать она ж мне сообщение написала в объявлении есть ли у меня тел мтс, чтоб я ей дала (он как раз и привязан к карточке) я ей дала,она позвонила и уже по тел с ней всю беседу вела.
Я Вас не боюсь• 15 октября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
180грн, B&G сапоги на мальчика.
не смешите
из за 180 грн такую панику подняли....
мошенники коляски дорогие покупают, а не сапоги за 150 да еще и B&G
из за 180 грн такую панику подняли....
Ответ дляTatyana110678
Имя отчество высвечивается в любом терминале или п24
Я такая боевая• 15 октября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
так она же не знала, что мтс привязан... думаю, вы зря беспокоитесь..
Я Вас не боюсь• 15 октября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну значит телефон у нее только мтс э то значит ей дешевле звонить на мтс с мтс.
Анка-пулемётчица
• 15 октября 2013
Ответ дляИнфотуфелька
там указана дата рождения, на клумбе, уже поменяла на липовую.
Добротная• 15 октября 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Кстати тоже заметила что клумба дешевле чем стаф...
ХдеЯсь?• 15 октября 2013
только сегодня продала зимние ботинки тоже по звонку, объявление всего неделю повисело, и тоже сразу вопрос дайте реквизиты. Я спросила почему так срочно, девушка сказала, аж смешно))) пока, говорит по сообщениям общалась-спрашивала две пары сапог увели)))) говорит, капец только спросила-мне ответили и бац! продано, так что она решила сразу звонить))))
сапожки отправила, деньги на счету- пока все нормально...
Анка-пулемётчица
• 15 октября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
не смешите
из за 180 грн такую панику подняли....
так дело не за сколько продают а они охотятся на карточки и снимают оттуда деньги, а что продается им это не важно.
Анка-пулемётчица
• 15 октября 2013
я здесь же читала как с кредитных у людей снимают по 5-8тысяч.
Я Вас не боюсь• 15 октября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
так в том то и дело что они смотрят кто что продает если чел. продает коляски дорогие, телефоны,и т.д. то значит что и на карте есть бабло, ну логично же?
А если продаются одни сапожечки дешевенькие, то что особо и денежек на карте может и не быть, они мыслят логично и что б наверняка были люди побогаче, чтоб зря не парится.
Почему не было случает с сапожечками дешевенькими, а только случаи с дорогими телефонами, колясками, автокреслами и т.д. не менее дешевыми товарами.
Не надо было давать номер телефона,к которому привязана карточка-это лишний шанс для мошеничества,но если дали, будьте теперь начеку-чтобы не пересылали ей никаких sms,которые могут прийти на Ваш номер,это могут быть мошенники.У меня была ситуация, правда на сландо-барышня только зарегистрировавшись,сразу позвонила,сказала что покупает мой товар,не уточнив ни размера, вообще ничего,попросила номер карточки,ФИО. Даже назвала,куда отправить и свою ФИО,но мгновенно пропала-прошло более 2-х недель-ни ответа, ни привета.Я думаю, ответ прост- этот номер телефона к карточке не был привязан,а значит, ничего с карточкой сделать не смогут.Так то...
Ответ дляЯ Вас не боюсь
не смешите
из за 180 грн такую панику подняли....
Для смеха причин нет-и неважно что продают-дорого или дешево- здесь есть возможность почистить с карточки ВСЕ,сколько бы там не было.
Инфотуфелька• 15 октября 2013
Ответ дляcs10sno
Если Вы никому не будете диктовать пароли, которые приходят на мобильный телефон, ничего у Вас с карты не снимут. Я Вам как сотрудник банка говорю.
Анка-пулемётчица
• 15 октября 2013
Ответ дляcs10sno
Вот у сотрудника банка интерестно узнать, как без пароля людям на тел приходят смс с кодом?
Петя-петушок• 15 октября 2013
Вот проблемы у людей блин, у меня хоть бы кто то купил че нибудь)))) Если даете номер карты только никто ниче не украдет у вас с карты
Ответ дляАнка-пулемётчица
Если пин-код к карте, который Вы можете узнать отправив со своего телефона смс-команду если Вы забыли свой пин-код, вам прийдет смс с напоминанием. А есть пароли, которые приходят в виде цифр (от 2 до 8 штук), этим паролем Вы подтверждаете проведение какой-либо операции. Вот если кто-то что-то делает с вашей картой, то вам приходит ПАРОЛЬ, если вы его диктуете кому-то, то вполне возможно что с ваших карт снимут деньги. ПАРОЛИ и ПИН-код карты это конфиденциальная информация, которую знаете только ВЫ. Сотрудники банка физически ее не могут знать. Если Вы никому ничего не скажете, то Ваши деньги останутся у Вас на карте.
Анка-пулемётчица
• 15 октября 2013
Спасибо, кроме номера карты и фамилии владельца, никакой информации не давать ,, для перевода денег этого достаточно