Пургену мне• 19 декабря 2018

Хронический цистит у ребенка

Девочки, вот уже полтора года у нас стоит данный диагноз. Все дело в повышенных лейкоцитах в моче. Но Нечипоренко около 8-10 тыс (при норме до 2 тыс) часто всплывает. Вообще, каждый раз результаты разные. Бывают хорошие, бывают повышенные. Самое главное, дочку ничего не тревожит (ей 5,5 лет). Естественно, стоим на учете у нефролога и получаем лечение. С лета ничего не делали - перестали пить таблетки и анализы долгое время были в норме и вот опять пришел анализ с завышенными лейкоцитами в моче. УЗИ в норме, по результатам цистографии тоже все хорошо.
Кто сталкивался с таким? Что посоветуете? Или может какого врача (в Киеве или Харькове)
Аноним_1515• 19 декабря 2018
нефрология на Московском,Харьков,Борисов Михаил Борисович.

Аноним_1515• 19 декабря 2018
урология, извините, 3 этаж,спросите в регистратуре. мочеточники без особенностей у дочери?
забиякина• 19 декабря 2018
В мене був хронічний цистит,пролікувалась аб,травами і пастою ,зараз поки немає загострень,але не знаю чи можна дітям такі препарати
автор Пургену мне • 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1515
нет, мочеточники без особенностей, все хорошо.
спасибо!
Аноним_1515• 19 декабря 2018
Ответ дляПургену мне
спасибо!
это хорошо, врач у которого кума доцю лечила, года 4 назад.очень хвалила.единственное сказала номер только при личной встрече, так запрещает раздавать...
Аноним_1515• 19 декабря 2018
здоровья Вам и Вашей семье!
Женщинас• 19 декабря 2018
мне помог уролог из центра Медима, Чебанов Георгий Николаевич, это Киев

Праздничный сервиз• 19 декабря 2018
А мочу с катетером собирали и кровь сдавали на инфекции?
автор Пургену мне • 20 декабря 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
без катетора.
На какие именно инфекции*?
Праздничный сервиз• 20 декабря 2018
Ответ дляПургену мне
без катетора.
На какие именно инфекции*?
Без катетера нормальный уролог не будет воспринимать анализ адекватно - у женщин точно. Так как лейкоциты могли быть не в моче, а в микрофлоре влагалища.
Да разные инфекции - почитайте. Хороший уролог точно знает. Инфекции могут быть и бытовые. В общем - как минимум нужна стерильная моча для анализа на лейкоциты.