Аноним• 03 октября 2012

Начали ходить в сад. Как поддержать иммунитет, что Вашим детям помагает?

Ребенку 3 года. болеем каждую неделю... ОРВИ, стоматит, ротавирус...
snejja• 03 октября 2012
Ответ дляСветлана И
Девочки. Почитайте на кидстаффе темки про небулайзеры. Как только замечаете, что малыш начинает заболевать, буквально в первые часы, сразу давайте подышать боржоми, физраствором или лаферобионом. Проверено - болезнь отступает. Я уже писала, что с малым в садике по 6 раз в год в стационаре в бронхитами - воспалениями легких лежала. Любое ОРЗ сразу в бронхит переходило. Купила небулайзер и несколько лет уже в больницу только на плановые осмотры ребенка вожу, слава Богу.
если не сложно, дайте толковую

Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляЕвгешечкааа
пока не переболеет, никакие мед. препараты не помогут.
А насчет актимель и т.д. согласна выше с Анонимом, что все это ерунда. Почитайте состав, с чего он приготовлен.
речь о поддержке а не о лечении
вообще любая иммуностимуляция химией , ничего хорошего не даст
Маурита• 03 октября 2012
Ответ дляombretta
Да, хорошая вещь. Я делаю ингаляции с муколваном и сопли легче отходят. Расскажите, пжалста, подробнее про ингаляции с лаферобионом
1-2 ампулы лаферобиона развести в 3 кубиках физраствора и дышать 2-3 раза в день. Можно 1 ампулку для профилактики раз в день давать дышать, если в саду многие болеют.
Маурита• 03 октября 2012
Ответ дляsnejja
если не сложно, дайте толковую
выбирайте)
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
ombretta• 03 октября 2012
Ответ дляСветлана И
Спасибо, я как-то читала об этом, но потом позабыла
автор Аноним • 03 октября 2012
Ответ дляАноним
девочки!я не иммунолог , конечно надавать тут советов можно целую гору!
Хелевские препараты хорошие
Арбидол,анаферон-ерунда
сделайте имунограмму (анализ крови) , ее кстати нужно делать перед каждой прививкой (если делаете)
девочки, все банально, шиповник, мед (не аллергикам), фрукты сезонные (наши) не играйтесь с красной икрой, подорвете поджелудку, потом всю жизнь на диетах сидеть будете
да, и серия Джерело, Свитанок мне нравятся
конечно как врач, могу сказать одно, все продаваемые йогурты магазинных-это жесть
реклама-рекламой, конечно очень удобно заменять еду нормальную, но лучше вообще ничего, чем ЭТО
а что думаете про арбидал и осциллококцинум ?
марина_zp• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Да
У Вас нет личного иммунитета?
автор Аноним • 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Хелевские препараты хорошие
Арбидол,анаферон-ерунда
ошиблась хотела спросить про афлубин
и осциллококцинум ?
aprell• 03 октября 2012
Ответ дляМамаДи
Я тоже очень надеялась на село. Малая ОЧЕНЬ болезненная: сопли-кашель-обструктивный бронхит развивается за 3 дня. Лето провела в селе, не болела. Сейчас пошла в сад и все началось заново.
До сада (до 3 лет) не болела вообще. Я очень надеялась на бронхомунал, но после приема третьей таблетки вынуждена была от него отказаться, т.к. появилась крапивница. А имея в анамнезе отек Квинке я перепугалась до жути. Теперь не знаю, на что надеяться.
Нам бронхомунил тоже не помог((( а с деревней нужно как и с иммунитетом, некие пару лет ожидания..... и по схеме: чем больше- тем меньше болезней! Хочу со след. лета начать своему ребенку прививать деревенскую жизнь, многие мои знакомые так делают, и улучшения наступают на второй год сельских каникул... долго, согласна, но быстрее не получается.

Аноним• 03 октября 2012
А почему детки в селах болеют,у нас племяшка постоянно болеет,за 2 года ее жизни она уже и ангиной и другими вирусными болезнями болела,в сад не ходит,пьет молоко,все натур....
Так что сельская жизнь не панацея от всех болячек!
Евгешечкааа• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
речь о поддержке а не о лечении
то же Джерело, афлубин и т.д. для поддержки, это же мед. препарат, и в них ничего хорошего не вижу.
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Потому что привитые!!!!!!!!!!!!!!!! привитые дети без собственного имунитета!!!!!!!!!!!!! болеют очень часто и все подрят!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 03 октября 2012

автор Аноним • 03 октября 2012
Ответ дляАноним

а детки без прививок не болеют?
reskator-www• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
а детки без прививок не болеют?
ну оочень редко!!!
автор Аноним • 03 октября 2012
Ответ дляreskator-www
ну оочень редко!!!
тема прививок- вечный конфликт... спорить не стану с Вами
sumire• 03 октября 2012
Ответ дляreskator-www
ну оочень редко!!!
интересно,а как ребенок без прививки от дифтерии будет болеть дифтерией? сам справится? Или мам умеет трахеотомию делать?
Автору, я не врач, мой опыт такой: малой 2.5,начали ходить в сад с 1.11 без никаких химических иммуностимуляторов. Нормальный образ жизни дома-не заставляла кушать, не одевала тепло, дома всегда босиком, после сада час 3 прогулок (активных). Из болезней за полгода имеем 3 ОРВИ, в аптече-только нурофен и солевой спрей.
zirochka43• 03 октября 2012
Я уже второй год беру у это девочки https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-64969.html таблеточки VMM..нам очень они помогают.
lana2405• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
а вот не соглашусь.
Моему 2,11, привит - за все время он не болел - дома босиком, не кутали, при +18 шапку не одевали, как часто вижу. летом на море, мы одесситы, гуляли часто и практически в любую погоду, даже в дождь))
И не болел. Вот ни разу!
а пошли в сад с сентября - и получите-распишитесь. Сопли, кашель, температура.

sumire• 03 октября 2012
Ответ дляlana2405
а вот не соглашусь.
И не болел. Вот ни разу!
Вы правильно всё делали,я со своей микробой тоже такого образа жизни придерживаюсь!
Вообще,главное не сколько болеть,а как болеть.Лучше 10 орз в год,проходящих без лекарств,чем 3,но в стационаре с антибиотиками.
МамаДи• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
пили и то, и то. До лампочки
reskator-www• 03 октября 2012
Ответ дляsumire
Это Вам Вирусолог заявляет, не полинитесь прочтите!!!
http://riscorp.ru/page366
lana2405• 03 октября 2012
Это да!
kruzhiva• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
а детки без прививок не болеют?
мы без прививок, а болели каждые две недели!!!! как пошли в сад.
motor• 03 октября 2012
Ответ дляreskator-www
ну оочень редко!!!
Да не скажу-из личного опыта-у подруги ребенок(сидит дома-в сад не ходит)прививок вообще не делали-болел не меньше нашего-который весь тот и уже начало этого ходит всад и болеет!
Vlada-Maria• 20 ноября 2012
Ответ дляsumire
А кто Вам сказал, что при дифтерии надо обязательно делать трахеотомию? И смею Вас заверить, что так же будет болеть, как и привитый, а может быть еще и легче. Знаю, что говорю: у меня непривитый ребенок еще в 2000-м году переболел дифтерией. За две недели - поставили на ноги, притом, что из этих двух недель пять дней ему лечили сначала ангину.
Аноним• 01 декабря 2012
у меня не привитый ребенок, до 3х лет болел считанные разы, так чтоб серъезно с высокой температурой 1или 2 раза. а вот начали ходить на развивательные занятия в школу искусств (3 раза в неделю, в садик спец не отдаю, чтоб не болел!), и за 2 месяца болеем 2й раз и сильно! в октябре 3 недели, в ноябре 3я неделя пошла, причем впервые узнала что такое бронхит ’с хрипами в легких’... сижу в шоке:( понимаю, адаптация в любом случае нужно, но не такой ценой. ни развивалок, ни денег, ни здоровья, томимся только дома, крыша едет от однообразия и соплей.
Tatochka34• 10 марта 2013
Ответ дляАноним
Я начала давать Протефлазид (Proteflazidum),подруга мед работник,посоветовала,почитала отзывы,проконсультировалась ....теперь пьем,надеюсь нам поможет(мы очень болезненные ,как пошли в сад,так и начали три дня ходим,неделю дома)
да хорошая штука, хорошо повышает иммунитет