19 декабря 2018

Кредит. Хотят забрать квартиру. Подскажите кто что знает

Ситуация такая: кредит был взят несколько лет назад в лопнувшем на сегодня банке.
Первое время немного платился, а последние пять лет - нет....
Его выкупил Альфа банк, потом передал коллекторской службе, но на сегодня опять вернулся в Альфа банк.
Квартира уже продана 3 раза и коллекторская служба приезжала уже выселять, но помогла громадська организиция, которая защищает от выселения.
На сегодня банк ведет суды...
Могут ли присудить отчисления из зарплаты по 20% или все будет серьезнее ?
Подскажите, (кто знает, кто сталкивался) чем это все может закончиться или закончится, если кто-то знает достоверно ??

Всем спасибо за участие!!
барабанщица 19 декабря 2018
кредит под залог квартиры?
Люблю Украину 19 декабря 2018
Как это: квартира продана уже три раза? Вы кредит брали?
А я с косою 19 декабря 2018
Кредит под квартиру брался?
Сумка с непогодой 19 декабря 2018
как это - три раза продана?
автор Штора с кисточкой 19 декабря 2018
неее, не под квартиру, но на сегодня ведь отменили мараторий на изъятие квартиры за кредит
Люблю Украину 19 декабря 2018
По правилам: после суда, квартира описывается, имущество в ней тоже. исполнительной службой выставляется на торги. Покупают в основном свои по заниженной цене. После продажи из суммы гасят долг, услуги исполнительной, остаток вам, если он останется. Если сумма после продажи квартиры не полностью погашает сумму долга, вы выплачивает остаток с зарплаты или ещё какого дохода.

Сумма долга большая?
Ло Шарик 19 декабря 2018
вы должны выйти с предложением и согласовать с банком новый график платежей.
сЛАдКОежКА 19 декабря 2018
Как вы умудрились купить/ продать квартиру без документов? Ведь если квартира в залоге, то документы в банке.
Чижик Пижик 19 декабря 2018
где то врете, как прОдевалась кредитная квартира?
автор Штора с кисточкой 19 декабря 2018
Ответ дляСумка с непогодой
как это - три раза продана?
не знаю.... но даже раньше такое слышала, поэтому не удивляюсь...
ПАЦАНКА О 19 декабря 2018
Ответ дляСумка с непогодой
как это - три раза продана?
Вот именно. Как такое возможно? Кредитные квартиры не продаются до погашения кредита. Бред какой то...
Люблю Украину 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
неее, не под квартиру, но на сегодня ведь отменили мараторий на изъятие квартиры за кредит
Кто вам такое сказал? Если бы нельзя было изымать квартиры в счёт долга, то и не давали бы кредиты под недвижимость.
ПАЦАНКА О 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
не знаю.... но даже раньше такое слышала, поэтому не удивляюсь...
Не верю!
Мама фифти цента 19 декабря 2018
Для меня странно, что кредит опять вернулся в Альфа банк, во первых это российский банк, если вы 5 лет не платили не копейки, то уже через три года неуплаты кредит считается онулированным
Люблю Украину 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
не знаю.... но даже раньше такое слышала, поэтому не удивляюсь...
Постойте, или вы троль, или вы пытаетесь сделать из себя жертву. Каким образом квартира под кредитом была продана три раза?
Чижик Пижик 19 декабря 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Как вы умудрились купить/ продать квартиру без документов? Ведь если квартира в залоге, то документы в банке.
Где то врет или недоговаривает
ПАЦАНКА О 19 декабря 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Постойте, или вы троль, или вы пытаетесь сделать из себя жертву. Каким образом квартира под кредитом была продана три раза?
Тролит толсто и неумело
Люблю Украину 19 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
Для меня странно, что кредит опять вернулся в Альфа банк, во первых это российский банк, если вы 5 лет не платили не копейки, то уже через три года неуплаты кредит считается онулированным
НЕТ!!! Он не может быть просто аннулированным. % не могут быть начисленены больше чем за три года, а сам кредит в небытие не уходит!
автор Штора с кисточкой 19 декабря 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
По правилам: после суда, квартира описывается, имущество в ней тоже. исполнительной службой выставляется на торги. Покупают в основном свои по заниженной цене. После продажи из суммы гасят долг, услуги исполнительной, остаток вам, если он останется. Если сумма после продажи квартиры не полностью погашает сумму долга, вы выплачивает остаток с зарплаты или ещё какого дохода.

Сумма долга большая?
т.е. 20% из з/п присуждают только тогда, когда проданной квартиры мало??
для погашения самого кредита не могут присудить 20% из з/п ?
Герцогиня 19 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
Для меня странно, что кредит опять вернулся в Альфа банк, во первых это российский банк, если вы 5 лет не платили не копейки, то уже через три года неуплаты кредит считается онулированным
АННулироватнный.
ПАЦАНКА О 19 декабря 2018
Автор, закрывайте тему.
Сумка с непогодой 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
не знаю.... но даже раньше такое слышала, поэтому не удивляюсь...
что слышали, что ваша квартира продана три раза?
барабанщица 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
неее, не под квартиру, но на сегодня ведь отменили мараторий на изъятие квартиры за кредит
а как они собираются ее изьять если там владельцы новые?
автор Штора с кисточкой 19 декабря 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Как вы умудрились купить/ продать квартиру без документов? Ведь если квартира в залоге, то документы в банке.
та не я купила кредитную квартиру, а продал банк квартиру в счет погашения долга за кредит
Новопоштинская 19 декабря 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Как вы умудрились купить/ продать квартиру без документов? Ведь если квартира в залоге, то документы в банке.
тоже интересно . документов же нет если в кредите ... странно
МисисПропер 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
неее, не под квартиру, но на сегодня ведь отменили мараторий на изъятие квартиры за кредит
когда отменят тех кто отменил мораторий-тогда надеемся вернется закон и отменят беспредел
ПАЦАНКА О 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
та не я купила кредитную квартиру, а продал банк квартиру в счет погашения долга за кредит
вы заврались.
Сумка с непогодой 19 декабря 2018
Ответ дляНовопоштинская
тоже интересно . документов же нет если в кредите ... странно
как это - нет документов?!
Люблю Украину 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
т.е. 20% из з/п присуждают только тогда, когда проданной квартиры мало??
для погашения самого кредита не могут присудить 20% из з/п ?
Нет. Если сумма уже огромная. Вы не ответили, какая сумма,. От этого можно несколько вариантов иметь
автор Штора с кисточкой 19 декабря 2018
Ответ дляЧижик Пижик
где то врете, как прОдевалась кредитная квартира?
это реальность, а не вранье. Квартиру продал банк в счет погашения кредита, который не платился 5 лет. Там и пеня, и штрафы за неуплату кредита.... сумма приличная набежала