19 декабря 2018

Кредит. Хотят забрать квартиру. Подскажите кто что знает

Ситуация такая: кредит был взят несколько лет назад в лопнувшем на сегодня банке.
Первое время немного платился, а последние пять лет - нет....
Его выкупил Альфа банк, потом передал коллекторской службе, но на сегодня опять вернулся в Альфа банк.
Квартира уже продана 3 раза и коллекторская служба приезжала уже выселять, но помогла громадська организиция, которая защищает от выселения.
На сегодня банк ведет суды...
Могут ли присудить отчисления из зарплаты по 20% или все будет серьезнее ?
Подскажите, (кто знает, кто сталкивался) чем это все может закончиться или закончится, если кто-то знает достоверно ??

Всем спасибо за участие!!
показать весь текст
Новопоштинская 19 декабря 2018
Ответ дляСумка с непогодой
как это - нет документов?!
обыкновенно - они в банке до погашения кредита
Люблю Украину 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
та не я купила кредитную квартиру, а продал банк квартиру в счет погашения долга за кредит
Тогда снова непонятно: каким боком новые владельцы к кредиту за квартиру, которую они купили через продала банка? Вы или того, или не того??!
ПАЦАНКА О 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
это реальность, а не вранье. Квартиру продал банк в счет погашения кредита, который не платился 5 лет. Там и пеня, и штрафы за неуплату кредита.... сумма приличная набежала
И? кредит погашен, квартира продана, какие % и какие квартиры у вас отбирает банк??
Все возможно 19 декабря 2018
черти шо, банк продал, да еще 3 раза. А за что и с кого по 20% высчитывать?
автор Штора с кисточкой 19 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
Для меня странно, что кредит опять вернулся в Альфа банк, во первых это российский банк, если вы 5 лет не платили не копейки, то уже через три года неуплаты кредит считается онулированным
у меня у знакомой пришли, срезали болгаркой двери через 10 лет неуплаты кредита и вселили тоже нового собственника (квартира тоже была продана)
lumonbka 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
это реальность, а не вранье. Квартиру продал банк в счет погашения кредита, который не платился 5 лет. Там и пеня, и штрафы за неуплату кредита.... сумма приличная набежала
и что, проданной квартиры не хватило на погашение долга?
Люблю Украину 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
та не я купила кредитную квартиру, а продал банк квартиру в счет погашения долга за кредит
Мало того, автор, сам банк продать квартиру не может!
Люблю Украину 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
это реальность, а не вранье. Квартиру продал банк в счет погашения кредита, который не платился 5 лет. Там и пеня, и штрафы за неуплату кредита.... сумма приличная набежала
И? Каким боком коллекторы на выселение к новым хозяевам?
ПАЦАНКА О 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
у меня у знакомой пришли, срезали болгаркой двери через 10 лет неуплаты кредита и вселили тоже нового собственника (квартира тоже была продана)
о чем тема, Автор? Вы просто волну гоните или просите помощи?
Наплела, наплела, ничего не понятно...
Мама фифти цента 19 декабря 2018
Мы, почитайте Для примера: у вас был краткосрочный долг, который закончился 10.09.2010 года, то банк имеет право обратиться в суд до 10.09.2013. Если он этого не сделал, значит, пропустил срок исковой давности и не имеет права претендовать на имущество и взыскивать с вас залог. Учтите, если у вас залоговый кредит, который рассчитан на 20 и более лет, то ваш срок исковой давности наступает только с момента окончания кредита. То и есть, если кредит заканчивается в 2020-м, то срок исковой давности заканчивается только после истечения 3-х лет — после 2023-го. Посему, не стоит тешить себя бессмысленными иллюзиями, но и в этом случае есть исключения из правил.
Сумка с непогодой 19 декабря 2018
Ответ дляНовопоштинская
обыкновенно - они в банке до погашения кредита
так поступали раньше глупые сотрудники юридической службы банка.
собственник без труда возьмет дубликат договора купли-продажи у нотариуса, если банк будет упорствовать и держать правовые документы у себя (что противозаконно, кстати). другое дело, что продать недвижимость под обтяженням нельзя.
автор Штора с кисточкой 19 декабря 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Постойте, или вы троль, или вы пытаетесь сделать из себя жертву. Каким образом квартира под кредитом была продана три раза?
Вы задолбали со своими троллями !!!!!!!!!! Я здесь задала вопрос, чтобы у вас узнать, как она была продана 3 раза и что грозит дальше ???
Не хотите - не отвечайте, но с троллями перебарщиваете... нафига тогда советчица....
Ростки жимолости 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
это реальность, а не вранье. Квартиру продал банк в счет погашения кредита, который не платился 5 лет. Там и пеня, и штрафы за неуплату кредита.... сумма приличная набежала
какая сумма тела кредита біла?
Сумка с непогодой 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
у меня у знакомой пришли, срезали болгаркой двери через 10 лет неуплаты кредита и вселили тоже нового собственника (квартира тоже была продана)
пишла вода в хату...
а у меня у кумы (с)
ПАЦАНКА О 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы задолбали со своими троллями !!!!!!!!!! Я здесь задала вопрос, чтобы у вас узнать, как она была продана 3 раза и что грозит дальше ???
Не хотите - не отвечайте, но с троллями перебарщиваете... нафига тогда советчица....
Вы гоните!
Люблю Украину 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
у меня у знакомой пришли, срезали болгаркой двери через 10 лет неуплаты кредита и вселили тоже нового собственника (квартира тоже была продана)
Пиз..ж. десять лет не трогали, а потом вспомнили. Ваша знакомая врет вам, чтобы её пожалели.
Сумка с непогодой 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы задолбали со своими троллями !!!!!!!!!! Я здесь задала вопрос, чтобы у вас узнать, как она была продана 3 раза и что грозит дальше ???
Не хотите - не отвечайте, но с троллями перебарщиваете... нафига тогда советчица....
кому грозит?
вы в самом деле наплели, уж не обижайтесь. из вашего рассказа ничего понять невозможно.
Новопоштинская 19 декабря 2018
Ответ дляСумка с непогодой
так поступали раньше глупые сотрудники юридической службы банка.
собственник без труда возьмет дубликат договора купли-продажи у нотариуса, если банк будет упорствовать и держать правовые документы у себя (что противозаконно, кстати). другое дело, что продать недвижимость под обтяженням нельзя.
ну какая разница где эти документы и глупые это делали или не глупые - квартиру в кредите продать нельзя - если по закону поступать
Люблю Украину 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы задолбали со своими троллями !!!!!!!!!! Я здесь задала вопрос, чтобы у вас узнать, как она была продана 3 раза и что грозит дальше ???
Не хотите - не отвечайте, но с троллями перебарщиваете... нафига тогда советчица....
Потому что вы врете!!! Квартира, проданная в счёт долга, уже не имеет никакого отношения к долгам бывших владельцев, обладателей кредита!
Сумка с непогодой 19 декабря 2018
Ответ дляНовопоштинская
ну какая разница где эти документы и глупые это делали или не глупые - квартиру в кредите продать нельзя - если по закону поступать
ну так пишут же, что ’документов нет’.
или есть еще такая версия, что квартира собственность банка до погашения. это чушь.
Миледи 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
неее, не под квартиру, но на сегодня ведь отменили мараторий на изъятие квартиры за кредит
https://www.facebook.com/lifemir?fref=pb&hc_locati...
Этот человек помогает разобраться с кредитами, даже выкупить по смешной цене. Знакома с ним по встречам и митингам у одного лопнувшего банка.
автор Штора с кисточкой 19 декабря 2018
Удалено администрацией...
осень_осень_харашо 19 декабря 2018
не знаю, что сказать по конркетному вопросу, но есть двое знакомых которые остались без квартир. ничего не помогло
Люблю Украину 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Ну не стоит о себе так громко
ПАЦАНКА О 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
взаимно, даже мысль не может изложить грамотно и понятно
Люблю Украину 19 декабря 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
не знаю, что сказать по конркетному вопросу, но есть двое знакомых которые остались без квартир. ничего не помогло
А платить за квартиру они не пробовали? Или они приняли решение: кредиты и долги это не их?
Жена_КотораяСтена 19 декабря 2018
Сьогодні ж Миколи !!!!
Вірте в чудо
ПАЦАНКА О 19 декабря 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
не знаю, что сказать по конркетному вопросу, но есть двое знакомых которые остались без квартир. ничего не помогло
Сказки рассказываете. У меня соседи не платят кредит и коммуналку уже года 3-4 как жили так и живут, припеваючи.
Меряю от единицы 19 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
Для меня странно, что кредит опять вернулся в Альфа банк, во первых это российский банк, если вы 5 лет не платили не копейки, то уже через три года неуплаты кредит считается онулированным
Кто вам такое сказал?
Своего не предлагать 19 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
Для меня странно, что кредит опять вернулся в Альфа банк, во первых это российский банк, если вы 5 лет не платили не копейки, то уже через три года неуплаты кредит считается онулированным
Откуда вы такие беретесь с такими знаниями и советами?