19 декабря 2018

Кредит. Хотят забрать квартиру. Подскажите кто что знает

Ситуация такая: кредит был взят несколько лет назад в лопнувшем на сегодня банке.
Первое время немного платился, а последние пять лет - нет....
Его выкупил Альфа банк, потом передал коллекторской службе, но на сегодня опять вернулся в Альфа банк.
Квартира уже продана 3 раза и коллекторская служба приезжала уже выселять, но помогла громадська организиция, которая защищает от выселения.
На сегодня банк ведет суды...
Могут ли присудить отчисления из зарплаты по 20% или все будет серьезнее ?
Подскажите, (кто знает, кто сталкивался) чем это все может закончиться или закончится, если кто-то знает достоверно ??

Всем спасибо за участие!!
показать весь текст
осень_осень_харашо 19 декабря 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Сказки рассказываете. У меня соседи не платят кредит и коммуналку уже года 3-4 как жили так и живут, припеваючи.
не рассказываю . близкие родственники. остались без трешечки. зато кредит погасили. н е знаете, так молчите
ПАЦАНКА О 19 декабря 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Откуда вы такие беретесь с такими знаниями и советами?
а шо не так? ’онулированный’ кредит.
осень_осень_харашо 19 декабря 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
А платить за квартиру они не пробовали? Или они приняли решение: кредиты и долги это не их?
не пробовали. Денег уже не осталось.
Маруська Му 19 декабря 2018
Сотрудницы сын ,взял кредит для бизнеса ,под трешку га Горького.Вовремя не вернул,квартира была арестована,опечатана.У сотрудницы начался ад.Их высяляли,с мудем ращвелась на этой почве.Суды длились года 4,в итоге ее перепродали,и суды идут до сих пор,но смысл?Там живут уже другие люди.
Меряю от единицы 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
у меня у знакомой пришли, срезали болгаркой двери через 10 лет неуплаты кредита и вселили тоже нового собственника (квартира тоже была продана)
Так вы купили кредитную квартиру у банка или изначально брали кредит под покупку квартиры(ипотеку)?
Люблю Украину 19 декабря 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
не пробовали. Денег уже не осталось.
Так им и надо.
осень_осень_харашо 19 декабря 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Так им и надо.
что еще добрый украинский человек мог написать....
Своего не предлагать 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Вам юрист нужен....
Нужно: проследить цепочку и понять что можно подать в суд на признание недействительным. Делать это срочно, в этом году, в следующем это могут делать только адвокаты (сразу цена возрастет)
Продажа квартиры и продажа остатка долга могут происходить параллельно.
Могут прийти выселять.
В вашем варианте - договариваться о схлопывании квартира/кредит и по возможности еще пару тысяч на руки вам (нужно смотреть).
Это тезисно.
Вылететь из квартиры и остаться должным вполне реально.
Удачи вам.
Царевна в уггах 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Во первых не очень хорошо обзывать незнакомых вам людей дебылами(
Во вторых- скорее всего вы не умеете нормально описать суть вопроса. Из этого получается и такие ответы.
Так что тут ещё спорный вопрос, кто из нас недорозумения общества...
Царевна в уггах 19 декабря 2018
Бан автору за ослабление здесь людей
Маруська Му 19 декабря 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Бан автору за ослабление здесь людей
Какое такое ослабление?
Царевна в уггах 19 декабря 2018
Ответ дляМаруська Му
Какое такое ослабление?
Оскорбление* сорри тел исправляет
Неправдиша 19 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
Для меня странно, что кредит опять вернулся в Альфа банк, во первых это российский банк, если вы 5 лет не платили не копейки, то уже через три года неуплаты кредит считается онулированным
как это? можно не платить и через 3 года долг простят??
я думаю , если он 5 лет не погашался, то там пеня такая, что 10 квартир не помогут
Гопница-Советчица 19 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
Для меня странно, что кредит опять вернулся в Альфа банк, во первых это российский банк, если вы 5 лет не платили не копейки, то уже через три года неуплаты кредит считается онулированным
Фантазируйте дельше.
Люблю Украину 19 декабря 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
что еще добрый украинский человек мог написать....
А надо жалеть тех, кто взял кредит под квартиру, а потом забил отдавать деньги? Таких не жаль. Сами вляпались.
Дайте подуться 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
неее, не под квартиру, но на сегодня ведь отменили мараторий на изъятие квартиры за кредит
Оксана?
Самохвалова 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Советчицы что, телепаты? Что из ваших кривых потуг можно понять??? Что за квартира? как продана? почему три раза смогли ее продать? кому? какое вы имеете к ней отношение?
Гопница-Советчица 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
прежде чем называть людей недоразумениями и дебилами (хотя судя по ситуации это как раз и Вы, не мы же просрали квартиру) потрудитесь нормально задавать вопрос.
Не будь КакСвета 19 декабря 2018
автор, у вас неточно изложено. Ваша квартира уже продана банком и вы больше не собственники, но не хотите выселяться?
Фисташковый кокец 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
неее, не под квартиру, но на сегодня ведь отменили мараторий на изъятие квартиры за кредит
Нет, сейчас наоборот активно изымают квартиры, машины за долги, упростили для этого процедуры.
Губка Боб 19 декабря 2018
Все зависит от многих исходных, которые Вы не указали
Если верно я понимаю. Вы взяли кредит, не выплатили, Вашу квартиру продали и хотят вселить новых владельцев + взыскать еще часть доходов для погашения остатка задолженности по кредиту
1. как давно брали кредит и на какую сумму? не погашали сразу или часть была погашена?
2. откуда Вы знаете, что квартира продана? если так, то должно быть решение суа, даже если Вы на суд не явились, то приходила повестка, у Вас должна быть копия решения суда, если нет то можно получить в канцелярии
3. взыскать часть от доходов можно если сумы продажи Вашей квартиры не хватило для полного погашения задолженности

все это вообще не шутки, такие проблемные квартиры скапают отдельные люди сознательно, они проходят много раз через куплю-продажу третьим лицам, и когда квартиру совсем уже ’отмоют’ перепродают по рыночной цене уже конкретным покупателям
с чего вдруг кто решил, что банк, даже лопнувший (его активы пакетно кто-то тоже купил), подарит Вам кредит?
Копуша 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Автор, честно, я вот читаю что Вы пишите и ничего не понятно. Вместо того чтобы подробно объяснить, Вы обзываете людей.
не красиво как минимум
Курочка-наседка 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
неее, не под квартиру, но на сегодня ведь отменили мараторий на изъятие квартиры за кредит
Если квартира продана три раза, то помашите им ручкой.
От себя добавлю, что если вы проиграете суд, идите дальше, в апелляционный, верховный. Знаем мы их. Проходили.
Сумка с непогодой 19 декабря 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
научитесь связно выражать свои мысли.
чем вам можно помочь, если вы не изложили ситуацию, да еще и оскорбляете людей.
интайм_не_предлагать 19 декабря 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
НЕТ!!! Он не может быть просто аннулированным. % не могут быть начисленены больше чем за три года, а сам кредит в небытие не уходит!
То аннулированным не может, а Онулированным может
Солнечный зайчик 19 декабря 2018
Автор, у соседа забрали квартиру за кредит месяцев 3-4 назад. Раньше думала, что не забирают, а как оказалось - могут.
Атаманша 19 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Автор, у соседа забрали квартиру за кредит месяцев 3-4 назад. Раньше думала, что не забирают, а как оказалось - могут.
как они оценивают стоимость квартиры? по минимуму?
Солнечный зайчик 19 декабря 2018
Ответ дляАтаманша
как они оценивают стоимость квартиры? по минимуму?
Расчет не знаю какой, но меньше рыночной. Квартира не в Киеве, это Киевская обл.
ПАЦАНКА О 19 декабря 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Автор, у соседа забрали квартиру за кредит месяцев 3-4 назад. Раньше думала, что не забирают, а как оказалось - могут.
Забирали и раньше. Мы как то хотели купить залоговую квартиру у Приватбанка, выиграли торги, но побоялись связываться со спорной недвижкой. Это было в 2010 году.
осень_осень_харашо 19 декабря 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
А надо жалеть тех, кто взял кредит под квартиру, а потом забил отдавать деньги? Таких не жаль. Сами вляпались.
а вы знаете все ситуации наперед? Царь Бог?