УлыбАчка• 15 октября 2013
Гречка. Кто какую покупает.
Ребенок ужасно любит гречку. НО,сейчас окак какая то ужастная!!! Во первых я как варю ,три раза меняю воду.Потому что вода становиться черно-коричнева и запаааахххх ужас какой то.Раньше гречка пахла а сейчас вонь какая то...Короче я в замешательстве какую и где покупать нормальную гречку. Посоветуйте.Спасибо.
Ms. Похвала• 15 октября 2013
покупаю ту, где меньше мусора-чтоб перебирать легче было, обычно марки Сквирянка
обязательно промываю до чистой воды
Montana_hamburg• 15 октября 2013
Что есть, то есть. Я тоже люблю гречку, но даже одной фирмы в разных пачках разная гречка. Стараюсь выбирать уже на месте, пересматриваю пачки разных фирм, в основном видно какая она.
Чудо-Рыба-кит• 15 октября 2013
жменька мне больше всего нравится, но последнее время ее что-то тяжело найти
ой, это больная тема.
я, опытный покупатель и поедатель гречки, через раз нарываюсь на плохую гречку.
она имеет отвратительный запах, потому что это ПЛЕСЕНЬ. да-да, уже зараженая фасованая крупа :(((
причем независимо отпроизводителя, и crupa, и Фуршет, и Хуторок, и Жменька и Август :(((
а темной воды не бойтесь, не нужно ее менять ;)
я лично предпочитаю варить кашу по Похлебкину, не промывая
olena_shch• 15 октября 2013
заказываю у родственников необжаренную, они живут на переферии. Т.е гречка до того, как ее жарят, нежная, сочная, особенно вкусная если нею зафаршировать гуся, утку, курицу. и так варить. это жарку не переношу, гадость.
olena_shch• 15 октября 2013
В Киеве никогда не видела такой в продаже. по селам приходится искать и закупать на год вперед. цена от 15 грн кило!
Ответ дляolena_shch
зеленая гречка на любителя. у меня с ней любовь не случилась :)))))
хватило одного раза
И.О. человека• 15 октября 2013
art foods всегда беру. нет пережженного запаха. Зеленую покупала в Киеве, ребенок отказался кушать.
Ms. Похвала• 15 октября 2013
Ответ дляolena_shch
есть в ашане в мелкой фасовке зеленая гречка, и на рынках тоже есть
ОйЙой• 15 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
вот гречка и всю крупу этой марки покупаю
Только хотела написать. Я тоже крупу только этой марки покупаю. Качество на высоте.
olena_shch• 15 октября 2013
пакетированная не такая, поэтому ж и пишу, что приходится покупать в селах. Кстати, когда-то она мне тоже не понравилась, это как суши, любовь приходит потом.
Чудо-Рыба-кит• 15 октября 2013
Ответ дляolena_shch
необжаренная есть у Жменьки тоже, но что-то мне она не пошла, хотя думаю тут дело привычки
Я Вас не боюсь• 15 октября 2013
Ответ дляolena_shch
уже продают фасованную я покупала недавно
только вот не в Киеве и не запомнила производителя,написано диетическая
Сестрица Алёнушка• 15 октября 2013
Ответ дляolena_shch
такая гадость...не представляю,как это можно кушать...мне хватило одного раза...
Прячусь от Всех• 15 октября 2013
Автор, а промыть гречку не пробовали перед тем как варить? И вода будет чистая.
УлыбАчка
• 15 октября 2013
Ответ дляmena
хватило одного раза
СОгласна.У меня ребенок тоже не ест не обжаренную(((
УлыбАчка
• 15 октября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Ха-ха ха с юморили))).Это я думала и так всем понятно.Но видно не всем
УлыбАчка
• 15 октября 2013
Ответ дляolia
Покупаю быстрого приготовления нашего укр производства Ваша Каша, раньше брала Нордик, но перешла на эту, ни чуть не хуже.
Нордик,это было когда совсем маленькие были. Ведь это хлопья. А сейчас ест кашу которая ’крупинка от крупинки’а не размазня.
УлыбАчка
• 15 октября 2013
Ответ дляИ.О. человека
оо,не брала такую.попробуем.
Вчера впервые увидела в Кишене крупы в пластиковых банках ТМ Pere , тот же производитель, что ТМ Такі справи. Есть несколько видов риса, гречка обжаренная и необжаренная, крупный кус-кус, чечевица, манка. Очень симпатично выглядит и стоит недорого. Хотела вам фоток красивых из интернета показать, но их сайт не работает и вообще ничего не нашла об этой ТМ..