Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 декабря 2018

Кто пил аспирин для профилактики гестоза?

Выписал врач пить до конца беременности аспирин и кальций для профилактики гестоза. Сейчас у меня 16неделя, как-то страшно столько пить аспирин и страшно не пить. Может у кого был опыт такой профилактики, что скажете?
Крошечка-хаврошечка• 19 декабря 2018
У Вас высокий плацентарный фактор?
Аноним_1546• 19 декабря 2018
Что страшного? Это ж аспирин.. Муж пьет его каждый день уже пару лет. Врач назначил наверное не спроста
ПотеряласЯ Я...• 19 декабря 2018
я пила, ЭКС на 37 неделе, причина - гестоз средней степени тяжести. пила Магникор с первого дня беременности, даже за пару недель до, отменили за день до ЭКС. всю беременность гемоглобин был чуть выше нормы, давление стало упорно наростать на 36 неделе, но я его вообще не чувствовала, но тонометр не давал расслабляться. наблюдалась в Исиде
Прасковична• 19 декабря 2018
А какие предпосылки у вас к гестозу? Тем более в 16 нед? У вас уже были беременности с гестозом?
Прасковична• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1546
Страшно то, что может вызвать кровотечение
Аноним_1581• 19 декабря 2018
Колола клексан для сохранния беременности.
Крошечка-хаврошечка• 19 декабря 2018
Ответ дляПрасковична
Там маленькая доза. Но непонятно, что за ситуация у автора.
Аноним_1579• 19 декабря 2018
Я б проконсультировалась с несколькими врачами, если есть возможность. Мне врач говорила, что аспирин нельзя принимать беременным для обезболивания.
Есть реальная проблема? Или для чего профилактика? Это ж не карамельки. На почки нагрузка дополнительная, риск кровотечения, на родовую деятельность как-то негативно влияет, вроде. Это назначают только, если необходимость в лекарстве превышает риски, если аналогов нет.
В общем, я б проконсультировалась ещё.
Одноклассница• 19 декабря 2018
Если просто с потолка назначен то странно.
Прасковична• 19 декабря 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Эта маленькая доза модет таких делов наделать
Аноним_1450• 19 декабря 2018
Какое у вас давление и как долго контролируете его? Может в анамнезе у вас что-то было не то?
Не куру• 19 декабря 2018
я колола фраксипарин,это намного серьезнее. все ок. Выкакие анализы сдавали? какиеотклонения?
Смешнюча• 19 декабря 2018
Я пью кардиомагнил по 75мг каждый день. Пью с 25 недели и сказали до 36-37 недели продолжать. Но у меня ВСД по гипертоническому типу.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 19 декабря 2018
Ответ дляПрасковична
У меня первые 2 беременности с гестозом, на 35-36 недели.
И сейчас на втором скрининке показало высокое маточное давление, а это говорит что опять ждет гестоз.
Пока анализы и давление в норме.
Прасковична• 19 декабря 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Пока анализы и давление в норме.
Какой второй скрининг ? Его вообще то на 19-20 нед делают. По теме- посоветуйтесь с другими врачами, и аспирин не предотвратит гестоз
Прасковична• 19 декабря 2018
Кстати, что значит высокое маточное давление? Вы допплер делали? Нельзя по этим исследованиям никак сказать , что будет гестоз.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 19 декабря 2018
Ответ дляПрасковична
Перепутал, первый на 12 неделе
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 19 декабря 2018
Ответ дляПрасковична
Не знаю, мне так сказали, что высокое в маточной артерии