]Mrs.Сексуальность[• 19 декабря 2018

Дождались. Германия будет пускать трудовых мигрантов по упрощенной процедкре.

Сегодня подписали этот закон.
Хотят сделать аналогично Польше.
Польские работодатели нервно курят. Ведь согласно статистике с Польши уедет 60% заробитчан.

Кто хочет поехать?
Пацаааааааан• 19 декабря 2018
живу в Польше. Надеюсь уедут большинство наших. Хотя не представляю с чего бы. немецкий язык это не польский, который нашим понятен на комуникативном уровне.
Оченьценная• 19 декабря 2018
Ну все, теперь не только в Польше в таулете в ТЦ можно будет услышать И ХАЙ ТИЛЬКИ СКАЖУТЬ ШО Я ИМ ТУАЛЕТНУ БУМАГУ НЕ КЛАДУ
Матрёна• 19 декабря 2018
не все так ’сладко’ будет происходить, Германия не Польша
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 19 декабря 2018
И для Польши так же есть плюсы. Работодатели будут вынуждены поднять зп. Может зарабитчане-поляки сами и вернутся на родину.
Упростят легализацию для украинцнв и тд
Ответ дляПацаааааааан
В Гетте стоит 900 зл за полгода
Ответ дляМатрёна
Они посмотрев на Польшу, решили открыть границы.
Скйчас у них 1 500 000 нехватки кадров.
Украинцы помогут
Пацаааааааан• 19 декабря 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
В Гетте стоит 900 зл за полгода
а какая разница сколько стоит?
Вы думаете его пойдут 60% заробитчан учить?
НуКаНаКа• 19 декабря 2018
О, очнулись и поняли, наконец, что эти беженцы, которых они запустили, работать не хотят, а хотят только пособия получать и в толпы на машинах въезжать.
Матрёна• 19 декабря 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Скйчас у них 1 500 000 нехватки кадров.
Украинцы помогут
На не квалифицированный труд
Майданщица• 19 декабря 2018
А вы хоть поняли, что утвердили? Только для высококвалифицированных специалистов, с подтвержденеыми дипломами, знанием немецкого. И с деньгами на время поиска работы. И утвердили только проэкт, действовать начнет только в 2020 году
Майданщица• 19 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
На не квалифицированный труд
Никаких виз для неквалифицированных работников не будет. Так что Польше ничего не угрожает.
Ответ дляПацаааааааан
а какая разница сколько стоит?
Думаю побегут.
Хочешь получать 1200 евро, а не 1670 зл - учись
Ответ дляМайданщица
Март 19 года.
Майданщица• 19 декабря 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Март 19 года.
https://m.dw.com/ru/правительство-фрг-утвердило-пр....
Майданщица• 19 декабря 2018
https://m.dw.com/ru/правительство-фрг-утвердило-пр...
Bambi-kids• 19 декабря 2018
Ответ дляМайданщица
А зачем чмтать до конца и вникать?
Майданщица• 19 декабря 2018
Возможность содержать себя во время поиска работы означает 720 евро в месяц.
Матрёна• 19 декабря 2018
Ответ дляМайданщица
Тогда ничего не изменяется для наших
Пацаааааааан• 19 декабря 2018
Ответ дляМайданщица
для высококвалифицированных рынок Германии полностью открыт с 2012 года. Блу карт. И без немецкого даже.
Пацаааааааан• 19 декабря 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Думаю побегут.
не побегут, даже треть не побежит.
Майданщица• 19 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
Тогда ничего не изменяется для наших
Ничего. Вот официальное заявление посольства, что закон не касается неквалифицированных работников без языка. https://kiew.diplo.de/ua-uk/aktuelles/-/2167188
Майданщица• 19 декабря 2018
Ответ дляПацаааааааан
Они только упростили процедуру оформления для работодателей и немного снизили требования к языку. Больше ничего.
Пацаааааааан• 19 декабря 2018
никто никуда не побежит из ПОльши.

Возможность трудоустройства в Германии, будет у всех мигрантов, имеющих признанное в ФРГ свидетельство о профессиональной квалификации, иностранные специалисты смогут трудоустраиваться в Германии в том числе и после прибытия в страну. До сих пор будущему мигранту нужно было иметь еще до отъезда в ФРГ уже подписанный трудовой договор с какой-нибудь немецкой фирмой, теперь нет.
Человек, обладающий признанной в ФРГ квалификацией и владеющий немецким языком, сможет все равно приехать в Германию и полгода искать здесь работу.
Но в течение этого срока он не будет иметь права на получение социальной помощи и должен будет доказать, что способен сам себя содержать.
Но, для обычных не квалифицированных рабочих, трудоустройство не будет.
Главное условие для работы в Германии - специалистам-иностранцам необходимо пройти процедуру проверки и признания профессиональной квалификации. Для некоторых профессий, например, для врачей и медперсонала, признание диплома уже сейчас является обязательным условием для трудоустройства. Другие же специалисты могут заказать индивидуальную экспертную оценку в Центральном ведомстве по вопросам зарубежного образования (ZAB) и получить свидетельство о соответствии немецким стандартам профессиональной подготовки.
Еще один законопроект дает перспективу остаться в ФРГ хорошо интегрированным иностранцам, которым отказали в статусе беженца. Возможность пребывания в Германии в течение 30 месяцев, согласно документу, будут предоставлять мигрантам, которые не получили убежище, но не менее 18 месяцев проработали на полную ставку в Германии.

Теперь законопроекты должны пройти процедуру утверждения в бундестаге и бундесрате. По плану, обе законодательные нормы должны вступить в силу с 1 января 2020 года.
Пацаааааааан• 19 декабря 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Март 19 года.
в 2020 году
Sentjabrinka• 19 декабря 2018
Ответ дляМайданщица
Не отпускайте их на грешную землю, пусть в облаках летают и мечтают
Майданщица• 19 декабря 2018
Ответ дляПацаааааааан
в 2020 году
А украинцев уже разводят на деньги агентства , рассказывая сказки, что можно будет поехать без квалификации и языка уже с 1 января 2019.
Пацаааааааан• 19 декабря 2018
Ответ дляМайданщица
автор - одна из этих работников агентств
Майданщица• 19 декабря 2018
Ответ дляПацаааааааан
Похоже. Не понимаю зачем в украинской прессе писали этот бред про неквалифицированную работу и про зарплаты по 2000.
Майданщица• 19 декабря 2018
И не стоит вестить на видео таких агентов на Youtube.
Sentjabrinka• 19 декабря 2018
Ответ дляМайданщица
А сколько тем об этом создавалось и ещё создадут и не одну. Основная масса наивны и доверчивы, логически мыслить, читать весь текст и понимать прочитанное умеют единицы. Но для мошенников появилась новая возможность заработать