Мааарковная• 12 марта в 20:03
Як навчитись колоти уколи без медичної освіти?
В дупу, не в вену, звичайно ж )
Знаю, багато хто справляється сам, колють і рідним і навіть самі собі. Я ще жодного разу не пробувала, але прийдеться навчитись, мама хворіє а за кожен укол ще платити комусь немає змоги.
Може є якісь лайфхаки, поради на чому можна потренуватись? Відео в ютюбі дивилась, але однаково є страх зробити щось не так.
Пирожкиня• 12 марта в 20:10
Ответ дляШикаю і викаю
Ну если вы элементарную геометрию прогуляли то страшно. 45 как раз не очень правильно будет, поэтому и страшнее чем 90
Підшкірно я роблю 45, як в інструкції написано
Секретница• 12 марта в 20:10
На подушке сначала, потом на муже и на себе - пееед зеркалом низвергались и вперёд, верхняя наркужная четвертушка Ваша цель.
Я делаю лет с 15 без пробоем, не помню как научилась.
Нульовий сантиметр• 12 марта в 20:10
Ответ дляПирожкиня
Тобто вертикально? А якщо попа худа і шприц великий?
Короткуи тонкую иглу берите
Мадам Подлинник• 12 марта в 20:10
Ответ дляПирожкиня
Это подкожно, а в теме идет речь о внутримышечно.
Да Щас же• 12 марта в 20:10
Автор, це дуже просто, укол роблять в зовнішню верхню частину напівдупи :) моя мама лікар навчила мене робити уколи в 12 років, пам´ятаю що тренуватися дала на буханці чорного хліба спочатку, приблизно така сама пружність як у дупи :)
Нульовий сантиметр• 12 марта в 20:11
Ответ дляМааарковная
судячи з відповідей тут, чоловіки у всіх в родинах дуже терплячі
Мой - нет, но я не больно колю
Форс мажор• 12 марта в 20:13
Разделили ягодицу на четыре части и вкололи в верхнюю правую ( если правая ) или левую если левая в общем в ту что ближе к бочку , немного кожу растянуть пальцами , иголку на 2/3 засунуть 😂, автор мне так медсестра учила , колю себе и маме и всей семье , посмотрите видео ничего страшного нет , главное ведь то «что« вы колете какой препарат
Гадаю_По_шнуркам• 12 марта в 20:12
Не все знакомы с геометрией - не пугайте их цифрами и углами. А по теме, в зад не во всех странах разрешено колоть. Вроде в детской областной у нас с этим тоже пытаются бороться (если доктора не обманывают)
Мааарковная
• 12 марта в 20:12
Ответ дляДа Щас же
О, з буханкою це хороший варіант ) Бо дуже боюсь, що не зможу нормально проколоти, або навпаки сильно зажену голку, не розрахувавши сил
Борисфенка• 12 марта в 20:13
Берете подушку, тренуєтеся
Потім берете палку вареної ковбаси чи сиру, вже на ній тренуєтеся.
Рано чи пізно вийде.
Випускаєте повітря зарані, протираєте спиртом.
Рано чи пізно вийде.
Сундучок с каникулами• 12 марта в 20:14
Ответ дляМааарковная
Мой сам себе колит. И мне ))
Бубль Гум)• 12 марта в 20:15
Ответ дляМааарковная
вже уявляю, як він кричатиме від болю
Мой ржал. Я первый раз вколола, а потом испугалась и вытянула
Бубль Гум)• 12 марта в 20:18
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А куда ?
Борисфенка• 12 марта в 20:20
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
безопаснее
А що за небезпека в ягодиці??? Нова фішка якась?
Гадаю_По_шнуркам• 12 марта в 20:21
Ответ дляБубль Гум)
Почему?
Защита от криворуких и тупых, которые не могут найти наружный верхний квадрант ягодицы
Борисфенка• 12 марта в 20:22
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Хай бог милує! Це в яких країнах такі медсестри???
Нічна ненажера• 12 марта в 20:26
Ответ дляМааарковная
Я держу шприц четырьмя пальцами как бы в ладони, а большим пальцем нажимаю на поршень. Мне так удобно. Шприц надёжно лежит в руке, четко виден угол 90 градусов, быстрым движением прокалываю кожу
Вумна вутка• 12 марта в 20:25
У меня всю жизнь питомцы живут, делала им уколы, даже капельницы ставить научилась - просто путем наблюдения за действиями ветеринара, плюс почитала немного инструкций, вот и все. Главное не боятся и абстрагироваться от любых эмоций. А это кстати непросто, у меня есть особо трепетно любимый кот, абсолютно покорный, терпеливый, не сопротивлялся никогда - так вот ему было сложнее всего делать инъекции. И я часто лажала, потому что так боялась сделать что-то не так или причинить лишнюю боль - что в итоге так и получалось. Я по всем соседям хожу делать уколы зверям - типа местная медсестра, так вот на них без особых эмоций смотрю, наверное как врачи. Есть и буйные звери, и пугливые до ужаса, но всегда все ок. А вот любимый кот - периодически проходит свои почечные уколы руками мужа. Научила его. Ну не могу я нормально этого кота колоть и все. Мужа тыкать иглой когда понадобилось , кстати тоже отказалась, наняла медсестру. Он даже обиделся, но я уже поняла как это работает.
Надо буквально смотреть на пациента как на кусок мяса, если не можешь - то вообще не берись.
Может вы, автор, не столь эмоциональны, как я, и у вас получится.
Може ще третю?• 12 марта в 20:27
Ответ дляМадам Подлинник
Я и себе колю)
Аналогично . Жизть заставила) Автор, что колоть будете? Если магнезию, то очень медленно вводите .
Шмоточницаца• 12 марта в 20:30
Ответ дляМааарковная
Тренируйтесь на апельсине. Колоть надо резко, строго перпендикулярно мышце 90°, не толкать иголку. Иголку загонять полностью на всю длину и вводить лекарство медленно( для масляных игла должна быть максимально длинной и толстой). Если вы будете загонять иглу не полностью или впускать лекарство быстро, то будут синяки.
Гірчинка• 12 марта в 20:31
Тренировалась на подушке, посмотрите видео в Ютуб
Есть специальный пистолет для уколов самостоятельно себе. Но там вроде он именно под большой шприц удобнее. Купите такой пистолет и можно самому себе делать
freedom_2015• 12 марта в 20:32
чоловік на мені тренувався ,подивився відео і одразу зробив .Спочатку не хотів ,а потім дізнався ціну уколу (а мені їх 3р треба було на день і швидко передумав )Я теж на ньому )))тільки раз боліло від уколу в нього і в мене ,десь не туди пішло ,але так і від медсестри буває .Зараз хочу дитину навчити ,щоб мене колола ,але нехай на яблуці потренується)