В рот не ложи• 19 декабря 2018
Салаты! Тысясная тема...
Ну нет вкусных салатов рецептов
Везде один состав картошка грудка и яйца ну и майонез
У кого есть реально вкусные необычные салаты
Проверенные рецепты?
Поделитесь пожалуйста!!
У меня мужу 35 и плюс Новый год и все в один момент!!
Проверенные рецепты?
Поделитесь пожалуйста!!
Ух ты какая Я• 19 декабря 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Мой любимый курица/ананас, но Вам не подойдет, вероятно
, потому что там еще и яйца с майонезм((, но зато еще и маринованный лук. Мега вкусно! Можно и без яиц)
Попробуйте еще туда чернослив (можно не копченый) и сыр.
Аноним_1503• 19 декабря 2018
Муж любит салат из груши, хамон/прошутто, сыр горгонзола сверху тертый пармезан и заправка на основе оливково масла+винный уксус
Думы мои думы• 19 декабря 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
САЛАТ СО СВЕКЛОЙ И ВИШНЕЙ.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
200 г Свекла (запеченная или отварная)
100 г Вишня (свежая или замороженная)
100 г Руккола
150 г Фета
1 ст. л. Оливковое масло
30 г Грецкий орех
30 г Сахар
1 палочка Корица
по вкусу Соль и перец
Свеклу запечь или отварить до готовности.
Вишню разморозить при комнатной температуре.
Сложите вишню в небольшую кастрюльку, добавьте сахар, палочку корицы и немного воды, чтобы она лишь покрыла ягоды. Проварите на среднем огне в течение 5 минут, после чего извлеките вишню из сиропа при помощи шумовки.
Свеклу и фету крупно порежьте. Смешайте в салатнике все ингредиенты, добавьте соль и перец по вкусу, заправьте оливковым маслом.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
200 г Свекла (запеченная или отварная)
100 г Вишня (свежая или замороженная)
100 г Руккола
150 г Фета
1 ст. л. Оливковое масло
30 г Грецкий орех
30 г Сахар
1 палочка Корица
по вкусу Соль и перец
супер) спасибо, а то за месяц на советчицы одно и тоже: курица, грибы, маринованный лук. интересные сочетания и не банальные рецепты только случайно в темах проскакивают с едой не связанных)
пАлАвинкА• 19 декабря 2018
Ответ дляВ рот не ложи
супруг ваш гурман:))
Чужими руками-да
А если самому приготовить, помидор, майонез,сардины(прямо из банки) и кусок бородинского
Ух ты какая Я• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Просто груша, хамон и сыр? Я ела подобный но с рукколой и еще чем-то зеленым уже не помню и с имбирно-горчичным соусом.
Wild smile• 19 декабря 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Расскажите подробно
Вид аппетитный)
Скажу честно, не делала но ела много раз уже. Всё слоями в форму кольцо укладывается- слабосоленый лосось, свежий огурец, вареная морковь, картофель отварной , яйцо, немного домашнего майонеза. На фото видно что за чем идет и что рыбки самый большой слой. Вкуснее всего, кстати, когда рыбка среднее посола
Аноним_1503• 19 декабря 2018
Ещё из довольно доступных (готовлю для папы)- жаренные шампиньоны желательно мелкие порезать пополам, ветчина соломкой, варенные яйца, кукуруза, заправляю каждый слой майонезом не уплотняя. Сверху лук шнит или максимально молодой зелёный лук.
Ух ты какая Я• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Ещё очень вкусный салат-запечённая свекла, сыр камембер, руккола, прошутто или хамон и пармезан на терку сверху плюс заправка из оливкового масла +масло грецкого ореха и глазурь монини. Посыпать кунжутом.
кстати, хамон можно масляной рыбой заменить.
Аноним_1503• 19 декабря 2018
Ещё салатик вкусный: маслины без косточки пополам, огурчики корнишоны максимально маленькие-целые...если крупные то режу на 1/2, зелёный горошек, крабовые палочки соломкой или как вариант подороже маринованные креветки, маринованные шампиньоны мелкие-целые, лук маринованный кольцами если мелкий...если крупнее то полукольцами. Все заправляю оливковым маслом.
В рот не ложи
• 19 декабря 2018
Ответ дляСкелет дыни
Такие салаты пишут, просто набор продуктов. Неужели они вкусные?!
Давайье свой вкусный
Ждем
Липка-прилипка• 19 декабря 2018
слоями
картофель
морковь
маринованные грибы
белки
ветчина
желтки
сыр
все тертое
картофель
морковь
маринованные грибы
белки
ветчина
желтки
сыр
все тертое
В рот не ложи
• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Спасибо, свинину не едим
В рот не ложи
• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1503
Свинину не едим
Можно её чем-то заменить
Аноним_1503• 19 декабря 2018
И ещё один вспомнила-зерна граната, отваренная куриная грудка соломкой, яйца соломкой, кальмар отваренный тонко порезать кольцами, маринованный лук мелко, заправляю майонезом. Очень вкусный салатик.
Аноним_1503• 19 декабря 2018
Ответ дляУх ты какая Я
О да руккола - я писала...телефон стёр наверное...) упс
Аноним_1503• 19 декабря 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Да я иногда заменяю)
Аноним_1503• 19 декабря 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Свинину не едим
Можно её чем-то заменить
Красная рыба или масляная
Аноним_1503• 19 декабря 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Спасибо, свинину не едим
Ещё вспомнила салатик филе анчоусов, руккола, помидоры Черри, салатные листья-набором на Ваш вкус, лук красный кольцами, заправляю вустеширский соус и оливковое масло
Аноним_1503• 19 декабря 2018
Ещё вариант без свинины-авокадо пластинами, руккола, сыр камембер (иногда беру бри), орехи кешью, помидоры Черри, заправляю чеснок и горчичная заправка
Стриптизерка• 19 декабря 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Аноним_1503• 19 декабря 2018
Если вспомню ещё какой то то напишу) я часто готовлю но память так сходу не даёт выборку салатов)
Аноним Секретарь• 19 декабря 2018
Ответ дляДверной_Проем
Одно копченое куриное филе+банка кукурузы+5 яиц+1 большой свежий огурец+ пачка сухариков (житных или пшеничный, житные не раскиснут сильно). Заправить майонезом. Долго лучше не стоять - огурец пускает сок, сухари станут сильно мягкие. Салат съесть в течение дня.
Мой авторский, кстати))
Ммм...Аппетитно, люблю такое!
Аноним_1503• 19 декабря 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Свинину не едим
Можно её чем-то заменить
Автор, если Вы кушаете халяльную еду-замените прошутто бастурмой-главное максимально тонко настрогайте ее
Вообще не факт• 19 декабря 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
САЛАТ СО СВЕКЛОЙ И ВИШНЕЙ.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
200 г Свекла (запеченная или отварная)
100 г Вишня (свежая или замороженная)
100 г Руккола
150 г Фета
1 ст. л. Оливковое масло
30 г Грецкий орех
30 г Сахар
1 палочка Корица
по вкусу Соль и перец
ИНГРЕДИЕНТЫ:
200 г Свекла (запеченная или отварная)
100 г Вишня (свежая или замороженная)
100 г Руккола
150 г Фета
1 ст. л. Оливковое масло
30 г Грецкий орех
30 г Сахар
1 палочка Корица
по вкусу Соль и перец
мандаринками заменить вишню, отлично.
Ананомчикус• 19 декабря 2018
так делайте без картошки, с копченой грудкой , анасами или черносливом. Или грибной. или из свежих овощей
Я вся ваша• 19 декабря 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Я хочу числа 20-30 го сделать
Чтоб уже стоял и не отвлекаться на него
30 еще понимаю, но 20? Он у Вас испортится. Домашний майонез вообще для хранения не предназначен. Сделали - заправили салат - съели. Максимум пару дней в холодильнике.
Матраскин Брат• 19 декабря 2018
Ответ дляАноним_1545
Как можно в одном салате соединить только кукурузу и фасоль? Почему еще горох не добавили?
А что такого?
Мы вообще часто делаем быстрый вкусный салат, фасоль красная, кукуруза, сухарики либо со вкусом шашлыка, либо колбасы, чеснок и майонез! Очень вкусно))
Трахтибидох• 19 декабря 2018
Подушка из листьев салата, жареная куриная печень, виноград, заправка:оливковое масло, чеснок, соевый соус, сверху посыпать обжареным кунжутом. Очень вкусно