120-120-120 (не худею)• 19 декабря 2018

Ошибочный перевод денег на закрытый р/с

Добрый вечер! Кто работает в банке и может подсказать. Был р/с в Укрсоцбанке. Этот банк стал Альфа-Банком, р/ с закрыт. Ошибочно указали реквизиты старые ( закрытого р/ с в Укрсоцбанке) и туда перевели деньги. Как теперь быть, как вернуть деньги, что делать, и как на долго может затянуться возврат средств? Заранее спасибо за ответы
Таки в курсе• 19 декабря 2018
Должны сами вернуться !
Если конечно получатель не должник банку

Таки в курсе• 19 декабря 2018
Вы со счёта на счёт переводили или через кассу?
автор 120-120-120 (не худею) • 19 декабря 2018
Ответ дляТаки в курсе
Должны сами вернуться !
Хух, надеюсь. Нет, получатель не должник. Спасибо, Вы меня немного успокоили.
КАПСЛОЧНИЦА• 19 декабря 2018
Если счёт закрыт - это невозможно!
Возможно закрыта карта, а счёт действителен. Обратитесь в банк
Ответ дляТаки в курсе
Со счета на счет
Армейская• 19 декабря 2018
обычно,есть т.н.транзитный счет-на нем деньги до востребования сохраняются.Надо с банком связаться и узнать,что в таком случае предпринять
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Если счёт закрыт - это невозможно!
Счёт закрыт. Писали заявление на закрытие счета.
МУСЯкомарова• 19 декабря 2018
в течении трех дней деньги вернуться отправителю.
Аноним_1540• 19 декабря 2018
Идите в банк, где платили и пишите заявление.
Деньги обычно возвращаются назад, Но все равно банк же будет вас искать.

Брюльтик• 19 декабря 2018
Должен появится технологичный счет, на котором будут деньги. С него можно будет перечислить куда нужно или вернуть обратно
Таки в курсе• 19 декабря 2018
У нас возвращаются 1/2 дня с назначением «не верно указано счёт или типа такого»
Море Счастья• 19 декабря 2018
Если счет закрыт на него деньги нельзя перевести
Ответ дляАрмейская
Спасибо. Завтра буду звонить в банк. Но переживаю уже сегодня....
Спасибо большое всем. Очень надеюсь, что зря беспокоюсь... Ох уж эта невнимательность.... :(
Аноним_1540• 19 декабря 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Не переживайте! Деньги в никуда не уходят)
У меня мама работала бухом именно на переводах. Часто искали людей, чтоб вернуть деньги.
Ответ дляФорточка с диоптриями
Спасибо! Надеюсь можно спать спокойно :)
Смайлик• 19 декабря 2018
Автор, я работала в банке)
Если счёт закрыт, то банк возвращает деньги на реквизиты отправителя не позднее следующего рабочего дня.
Смайлик• 19 декабря 2018
Ответ дляМоре Счастья
Вы не правы.
Смайлик• 19 декабря 2018
Да, деньги на закрытый счёт не зачислятся, а автоматически попадут на спецсчет банка ’Невыясненные поступления’. А потом не позднее следующего рабочего дня будут возвращены на реквизиты отправителя.

Ответ дляСмайлик
Автор, я работала в банке)
Урааааа! Спасибо!
Самохвалова• 19 декабря 2018
Недавно тоже так было. Клиент указал старый счёт. Банк вернул в течении 3-х дней. Даже писем никаких не нужно писать.
Спасибо всем огромное, что поделились опытом. А то я совсем распереживалась, почитав интернет статьи....
автор 120-120-120 (не худею) • 20 декабря 2018
Все оказалось сложнее :(
В Укрсоцбанке осталось только одно отделение на весь Киев. Капец этому банку.счет закрывали в отделении, которого уже не существует. И как оказалось, что заявление на закрытие мы писали, оплатили, и со спокойной душой ушли из банка. От клиент- банка отключены. Позвонив на гарячую линию Укрсоцбанка, а потом и в единственное оставшееся отделение, мне сообщили, что счёт открыт, на него поступили эти деньги, уже и списаны какие то средства за что-то то.... а вот удастся ли теперь как то отобрать эти денежки со счета- вопрос. Бардак полнейший!!!
Аноним_1540• 20 декабря 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Все оказалось сложнее :(
Сочувствую! Желаю удачи в возвращении денег!
Спасибо. Завтра еду пробовать