Кожугетовый ансамбль• 19 декабря 2018
Помогите решиться на переезд в Киев.
Как решиться на переезд в Киев - пригласили на работу. Но ситуация не простая. Я одна воспитываю двоих детей, без помощи мужа и родителей (в течении года похоронила обоих). На данный момент есть хорошая работа, с хорошей зарплатой, но отношения в коллективе плохие, очень много стрессов. Предложили идентичную работу в Киеве и как бы обещают создать комфортные условия. Стоит ли пробовать или нет? И какая должна быть зарплата, чтобы тянуть двоих детей там?
Матраскин Брат• 20 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А какой город вы бы посоветовали?
вы сейчас где? если не привязываться к проф. моментам (я же не знаю что у вас за сфера), то мне нравится Винница и Полтава. И Ивано-Франковск и Черновцы, но там вам может быть не комфортно из-за разности менталитетов.
Плюшевая дыба• 20 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
График без выходных и частые командировки по 7-ми областям. А дети с няней. Завидовать нечему.
Я не завидую, просто интересно) У меня муж пашет и на много меньше получает
Матраскин Брат• 20 декабря 2018
я просто греко-католичка по вероисповеданию, причем верующая (хотя я сама с северо-востока украины), поэтому я менатлите галычан воспринимаю нормально. И то есть нюансы. А вы если из донецка и вам их религиозность, общительность и патриотизм чужды. то может быть не комфортно.
Кожугетовый ансамбль
• 20 декабря 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Сейчас на западной Украине.
Кожугетовый ансамбль
• 20 декабря 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Патриотизма не увидела, а вот копье в спину (даже родственикам) и сам всплыл, а других потоплю - это есть.
Матраскин Брат• 20 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Сейчас на западной Украине.
попробуйте перебраться в центр. Вот не могу советовать свою малую родину Сумы, хотя многим выходцам с Донбаса у нас нравится, но там таки провинция и люди бешеные немного. Не советую Житомир и Чернигов, оба депрессивные. Хотя в Чернигове красиво, уютно и люди хорошие, а в Житомире вроде как город вкладывает в инфраструктуру.
Матраскин Брат• 20 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
это везде есть. Вы учитывайте, что возможно у вас очень конкурентная профессиональная сфера и за пределами Киева за зарплату в 30 тысяч народ будет готов топить). Ну и у них есть чувство клановости, а вы таки чужая
Кожугетовый ансамбль
• 20 декабря 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Житомир нет, я туда два года в командировки езжу.
Кожугетовый ансамбль
• 20 декабря 2018
Ответ дляМатраскин Брат
У них нет специалистов, а вот то, что я чужая - это да. Воюю уже 3,5 года, устала.
Матраскин Брат• 20 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
вы в каком городе? Если речь о Львове, Ивано-Франковске или Тернополе (ну или области эти), там очень большую роль играет религия. Самый простой способ влиться - пойти в церковь. Ну если оно вам нужно.
Кожугетовый ансамбль
• 20 декабря 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Они сами туда не ходят, не поможет.
Матраскин Брат• 20 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Они сами туда не ходят, не поможет.
совсем гнилая атмосфера на работе?
Кожугетовый ансамбль
• 20 декабря 2018
Ответ дляМатраскин Брат
совсем гнилая атмосфера на работе?
Да, подставляют очень, а нужно будет отвечать и сесть за это можно.
Просто звязда• 20 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Если вам город не принципиально, посмотрите Винницу. Очень спокойный, чистый, ухоженный городок. И нет такого наплыва людей, как в столице. Езжу туда в командировки несколько раз в году, очень мне там нравится, даже подумывала перевестись туда по работе, но, к сожалению, при переводе я существенно потеряю в зарплате и никакой перспективы. А так бы переехала. Я там и на маникюр хожу, и в ресторанчики, кафе могу себе позволить, и из кондитерской привожу сладости, такси дешевле по городу за счет того, что расстояния меньше, коллеги даже к стоматологу гинекологу там ходят))).
А вообще, желаю вам удачи, знаю, насколько сложно самой ребенка тянуть, а у вас еще и двое. Пусть у вас все сложится наилучшим образом!!!
40каградусная• 20 декабря 2018
Без знакомых и поддержки Вы в Киеве будете перебиваться с хлеба на воду, однозначно.Надо быть супер специалистом, работать на себя или свой бизнес, тогда можно жить обеспечено. А так 500 гривень в день средняя зарплата,а если её платят раз в месяц то вообще аут. Ехать в Киев надо с запасом денег на пару месяцев, и то это если все будет гладко. 10 000 тысяч уходит в Киеве на съем жилья ,питание и проезд на одного человека. На семью с детьми надо доход от 20000 в месяц, чтоб чувствовать себя человеком, а нищебродом. Делайте выводы.
Кожугетовый ансамбль
• 20 декабря 2018
Ответ дляПросто звязда
Спасибо большое за пожелания и совет.
Ухахайкина• 20 декабря 2018
Знакомые переехали из Житомира в Киев ради работы. Говорят, что город очень нагружает. Очень хочется домой, но там жить в нищете придется. Я и сама Киевлянка. Когда выезжаю из Киева, то как то морально легче становится. Но другие мои знакомые любят Киев и ничего им не мешает.
В Киеве также много соблазнов для детей, а это дополнительная статья расходов.
Чтобы комфортно жить, то з п должна быть не меньше 20 000 на троих без учета аренды жилья. Да и район имеет большое значение.
hochy_i_bydy• 20 декабря 2018
Автор, думаю после всех выпавших испытаний, Вы сами сделаете разумный выбор;)
hochy_i_bydy• 20 декабря 2018
Сама вынуждена была на переезд, но новый город оказался бесперспективный. Уже бы давно уехала в Киев,но останавливает не соответствие предлагаемого зп с ценами на аренду...
ТаПрямТам• 21 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Причина в неподходящем менталитете и отношении с сотрудниками на работе. А город не мой родной, я сюда так же выехала на работу.
Если из Львова в Киев - переезжайте
Кожугетовый ансамбль
• 22 декабря 2018
Ответ дляТаПрямТам
Если из Львова в Киев - переезжайте
Вы прям в точку попали. И я так же думаю, но боюсь.
ТаПрямТам• 22 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мы просто тоже переселенцы, жили сначала на западной, потом переехали в центр страны. Очень тяжело было привыкнуть к их менталитету. В центре более привычно - нет показной религиозности и медлительности (мы для них слишком быстрые).
Но не ждите, что тут не будут плевать вам спину. Будут, но гораздо меньше.
Кожугетовый ансамбль
• 22 декабря 2018
Ответ дляТаПрямТам
Вы меня как никто можете понять. Я так устала за эти четыре года, что готова в любой момент сорваться обратно домой. Они не любят умных людей, а особенно, когда это женщина. Поэтому всячески будут выживать, все методы хороши.
ТаПрямТам• 22 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Примите это, как данность. И ищите место, где вам будет комфортнее.
Советую побывать там, куда хотите перевестись. Понюхайте атмосферу, вы сразу ее почувствуете и поймёте, в нужном вы месте или нет.
Кожугетовый ансамбль
• 23 декабря 2018
Ответ дляТаПрямТам
Да была там еще летом. Они меня еще с лета переманивают, а я не соглашаюсь. А сейчас на работе критическая ситуация, выживают, а они снова с предложением. Там фирма поменьше, чем я работаю, но стремительно развивающаяся. Вот я и сомневаюсь, стоит ли.
А что там решаться-то) Просто возьмите соберите вещи, обратитесь в какую-то компанию, которая перевезет всю технику и мебель в вашу новую квартиру и все. И уже на следующий вечер будете в новой квартире, выйдете на работу и т.д. Ну вообще надо подумать, есть ли перспективы какие-то на вашей работе новой. Ну а душевное спокойствие много значит, я бы переехала скорее всего) По поводу компании перевозчика рекомендую вот эту - мы сами несколько раз пользовались их услугами. Но конечно же выбор за вами, но я думаю мучится в таком коллективе не стоит!