Сеточка• 20 декабря 2018
Как мою душу за 4 минуты вывернули на изнанку....
Услышала я сегодня новую песню Не Ангелы - Папа.... девочки, как меня начало колотить, слезы на глазах, ощущение что все обиды которые спали просто начали вырываться...
Я в детстве очень любила папу, у нас было много ритуалов разных, такая себе папина доця....до тех пор пока он не начал гулять, срывать на нас свою злость и т.д. Когда было 16 лет с мамой развелись, финансово не помогал, хотя я была студенткой и на контракте, по его желанию мама 15 лет не работала, еле концы с концами сводили, а он гулял, отдыхал в Доминикане по 2 недели и т.д. Когда выросла попытались общаться, так я всегда была какая то для него не такая, придирки, обзывания, оскорбил моего сына, после развода когда мне было очень тяжело не поддержал, говорил что я не путевая а зять у него всегда будет один и они до сих пор общаются. Я лет с 10 не чувствовала от него защиту, поддержку, года 4 назад я с ним перестала общаться, злилась, обижалась, потом перекрыла в себе все, просто забыла что он есть.....и тут эта песня, прям пронзила меня, как же мне не хватает его сильного отцовского плеча и понимаю что не слышит он меня, не понимает, никогда это плече не подставит((((
Раз одела не бу• 20 декабря 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Поражают терпилы которые молятся на таких
Мне такой козел попался, по молодости встречалась. Поехали к его бабке в деревню. Бабушка одна живёт, деда уже нет в живых. Ждёт внука, как солнышко - он приедет и поможет ей побелить дом, поладить крышу и т.п.
Кароч, начал он ’работать’ -маты гнет, на всех срывается, все ему не так. Я стою, смотрю на этот цирк с отпавшей челюстью.
А бабка поворачивается ко мне и говорит с гордостью: вот видишь, хоть и ругается, и хамит, но делает же!
Я офигела вконец. И поняла, что всю жизнь женщины боготворят никчемных мужиков, злых и тупых. И радуются малейшей помощи от них, как подвигу .
П.С. Того урода я бросила.
Гербария• 20 декабря 2018
ой, девочки, читаю вас всех и очередной раз убеждаюсь - все идет из детства. ведь отписались взрослые женщины, а до сих пор ситуации из детства отравляют жизнь.
Я шалунья• 20 декабря 2018
Ответ дляГербария
Да, до 3х лет закладывается очень многое.
АлександраА• 20 декабря 2018
Ответ дляСеточка
с удовольствием бы пожала вашему папе руку)))
Спасибо. Жаль, что не у каждого ребенка есть надежный, добрый и понимающий папа.
Нога на ногу• 20 декабря 2018
Ответ дляГербария
это все верно. мои родители - дети войны, и я хлебнула отголосков. родители приличные состоявшиеся люди, очень много делали для меня и брата. но вот эти принципы воспитания: строгость, девочка должна быть послушной и скромной, хотеть чего-то для себя - эгоизм, хвалить нельзя, можно только обесценивать. мне грех жаловаться по сравнению с остальными тут отписавшимися, но вы, думаю, меня понимаете. с папой как-то заговорили об этом, так он мне прямо сказал - я был во многом не прав, но пойми, я не знал, как надо, потому что меня вообще не воспитывали, накормили и это уже достижение (их было четверо детей после войны, голод, бедность и все сопутствующие).
подавляющее большинство родителей любит детей и желает им самого наилучшего, но не все умеют правильно воспитывать, проявлять любовь и т. д. на таких родителей грех обижаться, их надо стараться понять. но вот крайние случаи - алкоголизм, жестокость, пренебрежение родительскими обязанностями, штанопоклонничество в ущерб интересам ребенка - вот этого понять не могу.
Ну, штанопоклонничество пришло оттуда же - после войны был острый дефицит мужчин. А женщин очень много. Соответственно, даже косые, хромые и убогие мужики, на которых в другое время и не взглянули бы - имели богатейший выбор и крутили носом. Женщины воевали за мужиков, та же бабушка рассказывала мне, что ее лучшая подруга дико завидовала ей, что она вышла замуж за здорового, вернувшегося с войны с руками и ногами, нормально зарабатывающего деда (он был личным шофером высокого генеральского чина) и пыталась его отбить.
Но тогда и время было другое, без мужских рук, особенно в деревне было очень трудно выжить.
Бутербродница• 20 декабря 2018
Мій тато алкоголік, як і дід і баба, з якими ми жили разом на одному подвір´і.
В тому, що він став алкоголіком багато вини його матeрі.
Моя мама заміж вийшла в 17 років. З глухого сeла “забрали” поважні люли під Киів нeвістку. Як вона, біднeнька, з ними прожила. Добрe, що хоч баба з дідом були в сусідній хаті, алe всe рівно всі ці алкоголіки на виду і на слуху. Мама, будучи щe молодою, бачила, що п´яний папа(я кажу на нього тільки папа) дурний . Вжe тоді просила нe пити, алe ж батьки в авторитeті, баба щотижня брагу колотить, бо ій самій випить хочeться. Папі було за 30 мама впeршe вирішила кодувати папу, бо почалися запоі, з робіт лeтів. Він п´яний дужe поганий, спать падає, аж коли вжe алкоголь повалив. То баба трупом лягала, щоб нe іхав з дурною нeвісткою, бо йому ж в чарку заглядать будуть і нe вип´є більшe.
Отак ми пeрeбивалися, то нe п´є папа роками і золлтий батько, чоловік, співробітник, хозяін. То знов запоі тижнями, місяцями. У кодованих запоі щe страшніші. Нам з братом було дужe соромно, коли він пив, мама так боялася, що він нас опозорить. Шукали по сусідам алкоголікам, забирали з магазину, дe він купував ящик водки і бив об стовба. Коли пив втрачав роботу, нічого вдома нe робив. І знов лікувала мама, тоді дома і кури, і качки, і свині, і бик, і кролі. З мамою тeплиці тримали і торгували. Остагній раз нe пив 10 років, в цeй пeріод одружували батьки і брата, і мeнe.
Ніколи нe забуду, як йшла заміж, нарeчeний виводив мeнe із будинку, а за кутком батько плакав стояв.
Народилися внуки і він всe для них, домашнє мяско, продукти, на санях зимою, літом на вeлосипeд. Внуки обожнюють діда. Помирає баба, запиває батько, мама його щнов лікувать. Чeрeз три місяці запой, мама щнов лікувать. Чeрeз рік знову запой.
Останній його запой я пeрeжила страшнe. З малeнькими дітьми лeжимо в лікарні, діти під крапeльницями. Сильна інфeкція, я разом з дітьми хворію, всім дужe погано. Мама хотіла приховать від мeнe, що папа знову п´є, бо в моій сім´і за дітeй пeрeживаю. Мама в той дeнь на добовій зміні була. Звонить папа і плачe прощається, я по голосу чую, шо він п´яний. Просить пробачeння і кажe, шо він повіситься збирається, що життя такe йому набридло, він нe можe відмовитися від горілки і він свою прожив. В мeнe істeрика просто . Моі діти під крапeльницeю, я ридаю в палаті і прошу його нe робить цього, я нe щнаю куди мeні бігти і що робити. Подзвонили сусідам, вони його звязали і відкапали в лікаря. Всe обійшлося. Алe я того жаху забути нe можу, шо я пeрeжила. Дорeчі, його брат молодший в 36 років повісився, тому я нe сумнівалася, що він тeж можe. Ось з літа полікований. Мама всe життя живe в напрузі.
Мій брат старший тeж алкоголік, тeж літом закодували, бо сім´я розпадалася. Я нe могла повірить, що він, знаючи якe дитинство у нас було страшнe, допустив в своій сімі до такого.
В мeнe два сина, я так боюся, що ім в спадок щось пeрeдалося від моіх.
Я такое• 20 декабря 2018
Недавно обратилась к психологу.
И поняла, что всю жизнь живу в страхе. Та в ужасе даже!
И совершенно не знала, что другие люди живут как-то по-другому! Думала все так переживают и мучаются.
И поняла насколько отец уничтожал меня! Ещё тот садист моральный! Но я никогда не думала, что бывает иначе. В нашем военном городке у всех так было(
И уже и не ненавижу его.
Так случилось, что мне попалась такая мразь. Я не могла поменять ничего ни тогда, ни сейчас.
Приняла ситуацию как есть.
А есть то, что я умница и красавица!
А он просто мразь, которая за счёт унижения своего ребёнка, постоянно самоутверждалась.
Вот когда поняла это, прекратила испытывать вообще какие-либо эмоции к нему. И успокоилась)
И это оказалось так важно!
Когда эта детская призма восприятия меняется. Начинаешь жить своей настоящей жизнью. Не ради того, чтобы тебя похвалили и приласкали.
Отпадает в этом потребность.
Т.к.похвалить и приласкать потом можешь себя сам. Потому что постепенно отпуская (переживая) все стрессы, обретаешь гармонию и уверенность в себе(
И уже и не ненавижу его.
Приняла ситуацию как есть.
А есть то, что я умница и красавица!
И это оказалось так важно!
Отпадает в этом потребность.
Нога на ногу• 20 декабря 2018
Ответ дляЯ шалунья
Ой, до трех лет себя и не помнишь. Вот потом - когда начинаешь понимать, осознавать...
Гербария• 20 декабря 2018
Ответ дляНога на ногу
а моя бабушка осталась вдовой с двумя детьми (дедушка погиб на войне) и тем не менее встретила потом мужчину, желающего на ней жениться. из чего делаю вывод, что бабушка моя о-го-го, так как выбор у мужчин был тогда огромный. но мама моя закатила такую истерику, что бабушка сделала выбор в ее пользу и отказала мужчине. мама просто была дедушкиной любимицей и его очень любила, не восприняла чужого дядю. так бабушка одна и прожила всю оставшуюся жизнь.
ВЫВсеВрете• 20 декабря 2018
Ответ дляЯ такое
Недавно обратилась к психологу.
И уже и не ненавижу его.
Приняла ситуацию как есть.
А есть то, что я умница и красавица!
И это оказалось так важно!
Отпадает в этом потребность.
И уже и не ненавижу его.
Приняла ситуацию как есть.
А есть то, что я умница и красавица!
И это оказалось так важно!
Отпадает в этом потребность.
Обычно это происходит к 40 годам , у меня так .
ВЫВсеВрете• 20 декабря 2018
Ответ дляГербария
Только сегодня с мамой говорили об этом . Ей 80 но при своей голове . так они закатали бабушке истерику , она так и прожила всю жизнь одна .
Раз одела не бу• 20 декабря 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Представляете . расскажу . может чушь .
Никому об этом не говорила .
Когда то так достал суточными историками скандалами , я в классе пятом была, нервы сдавали , пожаловаться поговорить не с кем .
Поехала я на кладбище к деду его отцу . еле нашла , чуть не заблудилась .
Хожу, не могу найти могилу .
Говорю ’ ну где ты дед ?’ и натыкаюсь,нашла .потом села там и плачу жалуюсь на него . на могилке дедули .
Он хороший был , пока был жив папик нормальный был более менее .
И каеое то чудо случилось . может дед и услышал . вернулась домой а отец заглох успокоился каеое время вообще не скандалил
Никому об этом не говорила .
Хожу, не могу найти могилу .
Нога на ногу• 20 декабря 2018
Ответ дляГербария
Ваша мама уже во взрослом возрасте поняла, что, возможно, сломала бабушке жизнь?
Гербария• 20 декабря 2018
Ответ дляНога на ногу
не знаю. но и маму не хочу винить, она же ребенком была с естественной детской реакцией, решение принимала бабушка. думаю бабушка не любила того мужчину, просто ей нужен был хозяин и помощник в доме. деревня, послевоенное время, двое детей - сами понимаете.
Сеточка
• 20 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
обнимаю Вас автор!
спасибо))) я люблю обнимашки и моя язык любви тактильный
Додекаэдр• 20 декабря 2018
Ответ дляСеточка
жаль ни все знают о языках любви,ведь они у всех разные!
Сеточка
• 20 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
я когда прочитала книгу о 5 языках любви, аж жить легче стало))) понятней относиться к родным и близким. Ну и конечно же себя лучше понимать и просить об этом.
Додекаэдр• 20 декабря 2018
Ответ дляСеточка
простите его и отпустити ситуацию.
напишите письмо и пришлите ему на новый год!вам станет легче.
отпустите ситуацию.
Сеточка
• 20 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
простите его и отпустити ситуацию.
отпустите ситуацию.
он это скорее воспримет в качестве потешить самолюбие, он такой((( скорее написать и сжечь...
Аноним_1541• 20 декабря 2018
Читаю посты и понимаю как мне повезло с отчимом. Родной отец ушел к любовнице когда мне было год. С трёх лет меня воспитывал отчим. Своих детей у него не было и с мамой общих тоже нет. Он всегда мне помогал с уроками, мама в это не вмешивалась, он всегда ходил на собрания школьные, он никогда не кричал, даже не помню повышенную интонацию. Он покупал одежду, вкусняшки за последние деньги. Точно также он сейчас относится к моих детям. Они детушку просто обожают. Спасибо ему за это)))
Сеточка
• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1461
Наше поколение 70-80-х вообще редко имело нормальных родителей.
соглашусь с вами. От в округе слышала о родителях разное..
Кто крайний?• 20 декабря 2018
Ответ дляСеточка
В том то и дело, я ценю то что есть, люблю себя, горжусь собой, вообще не вспоминала....и от песни просто не ожидала что такие эмоции вылезут.
песня стала вашим триггером. это говорит о том, что боль и обида загнаны и заглушены внутри, но они есть. лучше это проработать, иначе будет преследовать всю жизнь и оказывать влияние хотите вы того или нет
Сеточка
• 20 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
я просто не ожидала такого, эмоций не было, мыслей не было, воспоминаний тоже...я не думала что это просто закрыто. Согласна, теперь придется прорабатывать и выпускать все из себя... оно мне не нужно, тем более в себе это носить всю жизнь.
Швабристка• 20 декабря 2018
Читаю и понимаю как мне повезло..
У меня два папы.
Биологический и который воспитал.
Оба родные, любимые.
Родной любил до безумия, целовал каждый пальчик, каникулы вместе, где бы мы ни жили с мамой, приезжал за тысячи км...
Папа который воспитал, смог принять как родную, ни разу не усомнилась в его искренности...
У меня два папы.
Биологический и который воспитал.
Оба родные, любимые.