Сеточка• 20 декабря 2018
Как мою душу за 4 минуты вывернули на изнанку....
Услышала я сегодня новую песню Не Ангелы - Папа.... девочки, как меня начало колотить, слезы на глазах, ощущение что все обиды которые спали просто начали вырываться...
Я в детстве очень любила папу, у нас было много ритуалов разных, такая себе папина доця....до тех пор пока он не начал гулять, срывать на нас свою злость и т.д. Когда было 16 лет с мамой развелись, финансово не помогал, хотя я была студенткой и на контракте, по его желанию мама 15 лет не работала, еле концы с концами сводили, а он гулял, отдыхал в Доминикане по 2 недели и т.д. Когда выросла попытались общаться, так я всегда была какая то для него не такая, придирки, обзывания, оскорбил моего сына, после развода когда мне было очень тяжело не поддержал, говорил что я не путевая а зять у него всегда будет один и они до сих пор общаются. Я лет с 10 не чувствовала от него защиту, поддержку, года 4 назад я с ним перестала общаться, злилась, обижалась, потом перекрыла в себе все, просто забыла что он есть.....и тут эта песня, прям пронзила меня, как же мне не хватает его сильного отцовского плеча и понимаю что не слышит он меня, не понимает, никогда это плече не подставит((((
Новопоштинская• 20 декабря 2018
Ответ дляСеточка
В том то и дело, я ценю то что есть, люблю себя, горжусь собой, вообще не вспоминала....и от песни просто не ожидала что такие эмоции вылезут.
Дорогая автор, вам просто есть с чем сравнить.
Мой папа никогда со мной не играл, не было ритуалов, меня родители ’дочкой’ не называли даже. Плакала, дневники писала, не понимала, думала за что...
После 20 лет я просто приняла как есть, они такие и самые лучшие. И я на них не злюсь.
Имхо, главное не быть предателем для себя. Если любишь то люби.
Новопоштинская• 20 декабря 2018
Ответ дляНе жена
Меня отец унижал и обзывал
Дурой,тупой и тд
Не общаюсь с ним
Отношение к мужчинам соответствующее
Испортил жизнь
Слушать песню даже не буду
Дурой,тупой и тд
Не общаюсь с ним
Отношение к мужчинам соответствующее
Испортил жизнь
Слушать песню даже не буду
А зря... Не всех равнять по одному. И выводы надо делать какими НЕ надо быть
Новопоштинская• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1464
Девочки а почему многие мужчины по жизни как животные и козлы вот такие????

Вот многие пишут про таких. И у многих сыновья, а как воспитываете сыновей??? Внимание уделять, находить время для близких среди других модных занятий, толерантности учит кто-то?????
Вот она ответов. Всем все пофиг, как посмотришь как детки себя ведут в общественном транспорте-волосы дыбом. Какие из них будут отцы?
Гербария• 20 декабря 2018
Ответ дляРадостина
Меня любил назвать ’ мешок с дерьмом’. А я ещё полная была, думала - да, так и есть, именно на такой мешок я и похожа. Помню ещё попытки обучить меня математике ’ сволочь, скотина, тупица, кретинка, дебилка, я тебя сейчас об стенку размажу’. И все это с криксми и воплями. И ремень был, и подзатыльники. Помню, уже подростком была, лет 16, если он орет и проходит рядом, непроизвольно прикрывала голову руками. Как-то, уже во взрослой своей жизни, пыталась сказать ему об этом - удивляется, возмущается. Да ты что, мол, придумывает, ну дао по попе пару раз, так ты же адский ребенок была. Спрашиваю - что такого адского я делала? Помню себя домашним ребенком, нормально училась в школе, никаких особых проблем. Говорит - а ты как гулять пойдешь, так тебя не загонишь, и глаза у тебя, когда со своими друзьями по двору бегаешь, дикие были.
А, ещё вспомнила ему, что у нас постоянно дома скандалы, весь двор слышал, с мамой жили как итальянская семья. А он отвечает - так это ж из-за тебя мы ругались. У пеня шок. Как?? Почему? Говорит - ты сахар жрала ложками, мама подходила ко мне и говоитла, мол, повлияй на дочку. Я пытался воспитывать, ты дерзила, я начинал заводиться, ну да, бывало, пернгиьал палку, тут прибегала мама и начинала защищать тебя. Вот из-за этого и были все скандалы в доме.
Боже,я просто не могу до сих пор слушать всего этого бреда. Лучше просто не общаться.
меня всегда ’умиляют’ такие ответы, как у вашего папы: ты ужасный ребенок и сама виновата. непонятно только откуда у ангелов-родителей ужасные дети берутся и с каких пор в отношениях родитель-ребенок ведущую роль играет ребенок, ну раз он во всем виноват.
Нога на ногу• 20 декабря 2018
Ответ дляГербария
предположу, что это чьи-то сыначки, которым мамо хвост заносило по жизни, ну или дурной пример из семьи - был такой же папаша, усвоена именно такая модель поведения.
Это все тянется очень давно. Все ВОВ проклятая - выкосила две трети мужиков, а у тех, что осталась покалечила психику. После войны очень много женщин поднимали детей в одиночку, рожали для себя. Мальчика трудно воспитывать без мужского примера.
У меня папа очень тяжелый человек, жесткий и строгий, я тоже в детстве мечтала, чтобы ушел от нас. Всякое было. А потом, будучи уже достаточно взрослой, узнала от бабушки, его мамы, как его отец воспитывал. Дед прошел две войны, Финскую и ВОВ и как я теперь понимаю, был человеком с абсолютно поломанной психикой. Ну, и чудил. Даже сдавал папу в детдом, когда бабушка в больницу с аппендицитом попала. И папа перенял его модель поведения - ведь в результате такого жесткого воспитания вырос вполне достойным человеком. Со мной работал по такой же схеме. И самое интересное, что она сработала. Я вполне в жизни состоялась. Отца давно простила, все обиды забылись. Понимаю, что желал он мне, в общем, только хорошего, просто донести это правильно не умел.
Снегопадка• 20 декабря 2018
У меня тоже отец Козел. Падло редкостное. При том что мало того что не помогает и не помогал , так делает чтобы еще хуже мне жилось, и это делает с мачехой на пару. Мама умерла когда я была подростком. Жизнь с ними была адом, пошла учиться и работать без копейки денег. Вышла замуж, ребенок. Не общаемся, оборвала все контакты. И очень жалею, что не сделала это раньше , когда на учебу поехала в другой город. Очень плохие события из-за его вмешивания произошли, которые расхлебываю много лет. Скажу одно- берегите маму. Мне моя бабушка говорила, что без отца - ребенок не сирота, а когда умирает мать , а остается отец - то ребенок сирота полная. Оборвите все связи с ним. Никакого толку не будет от этого общения. Только проблемы и душевные страдания. А песни такие не нужно слушать и сопли пускать. Берегите маму. Вот и все...
Добра всем!• 20 декабря 2018
Ого
Вот это вы застряли в детстве
Лучше с психологом поработать с этим
Вот это вы застряли в детстве
Лучше с психологом поработать с этим
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 декабря 2018
У меня был хороший отец. Много времени нам с сестрой посвящал, многому научил( даже готовить), везде с собой брал. Нет его уже год(((
Ответ дляРадостина
реально бред), видимо не большого ума человек, ваш отец., сорри
Я шалунья• 20 декабря 2018
Ответ дляГербария
как же так получилось? вы ведь наверняка анализировали ситуацию. может мама его избаловала и он как раз был ’’сыначкой’’?
Нет. Она очень душевная и благородная, я бы только мечтала о такой семье, а отцу было все не то...
Кима_кепка• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1492
У меня самый лучший папа в мире! Но он умер в 2015 и сейчас я вообще не могу слушать песни про папу, читать стихи.
мой папа умер в 2011. Читаю тему, плачу... до сих пор тяжело.
Аноним_1472• 20 декабря 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
У многих нет нормального отца
К сожалению это так и я одна из них
Завидую подругам по доброму, у которых папочки и всегда говорю ценить,даже не осознают, какое это счастье иметь папочку
У меня козлина
Аноним_1472• 20 декабря 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
У меня тоже никакого плеча нет и не было папиного.
А ещё он тиран был.
Нервную систему испоганил .
И очень редко у кого есть хороший отец.
Не стоит уже душу рвать и нервы портить .
Что там нет у нас.
У каждого человека есть то чего не хватает.
А ещё он тиран был.
Нервную систему испоганил .
И очень редко у кого есть хороший отец.
Что там нет у нас.
И у меня психика нарушена из за него,ничего хорошего и не помню((
Я шалунья• 20 декабря 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Также.
Ей всю жизнь главное было ему угодить
Там как овца
А нам с сестрой слова доброго не находила .
Ей всю жизнь главное было ему угодить
Там как овца
Моя мама отца не обхаживала, была вся в себе, скандалы у них были постоянные. Знаете, не люблю свои детские фото - там просто зашуганая девочка с потухшими глазами, мне вот так хочется ее взять и обнять. Я до сих пор плакать нормально не могу - мне влетало и за это(!!!), Мол комедию ламаю и дальше столько подкладок и моральных издевательств.... Моя исстерика- это тишина, слезы и вдыхаю воздух как при задышке... До сих пор не могу даже нормально реветь, чтобы слышно было.
Гербария• 20 декабря 2018
Ответ дляНога на ногу
это все верно. мои родители - дети войны, и я хлебнула отголосков. родители приличные состоявшиеся люди, очень много делали для меня и брата. но вот эти принципы воспитания: строгость, девочка должна быть послушной и скромной, хотеть чего-то для себя - эгоизм, хвалить нельзя, можно только обесценивать. мне грех жаловаться по сравнению с остальными тут отписавшимися, но вы, думаю, меня понимаете. с папой как-то заговорили об этом, так он мне прямо сказал - я был во многом не прав, но пойми, я не знал, как надо, потому что меня вообще не воспитывали, накормили и это уже достижение (их было четверо детей после войны, голод, бедность и все сопутствующие).
подавляющее большинство родителей любит детей и желает им самого наилучшего, но не все умеют правильно воспитывать, проявлять любовь и т. д. на таких родителей грех обижаться, их надо стараться понять. но вот крайние случаи - алкоголизм, жестокость, пренебрежение родительскими обязанностями, штанопоклонничество в ущерб интересам ребенка - вот этого понять не могу.
АлександраА• 20 декабря 2018
Ответ дляНовопоштинская
Да, именно так: автору есть с чем сравнить. Детям необходимы оба родителя. Жаль, что тут так много отписавшихся, которые не знают что такое настоящий отец.
Я, к слову, сегодня тоже услышала утром эту песню и мысленно поблагодарила папу, что он, как раз, всегда стоял за моей спиной. Сейчас он передал этот пост моему мужу, но знаю, что если потребуется - снова встанет. Даже если стоять там будет с палочкой и на слабых ногах. Просто это папа :)
спальное место• 20 декабря 2018
Ответ дляЯ шалунья
Но у моей дочери просто потрясающий папа, ей очень повезло
А дочь тоже так думает?
220В• 20 декабря 2018
Ответ дляГербария
а сколько вам лет, вы еще живете вместе?
Мне уже 28, переехала к мужу.
Я такое• 20 декабря 2018
А мой даже однажды додумался взять на семейный отдых свою любовницу с дочкой!
Мрази! И отец и любовница!
Сеточка
• 20 декабря 2018
Ответ дляАлександраА
с удовольствием бы пожала вашему папе руку)))
Аноним_1492• 20 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
Да, мне тоже тяжело. Иногда плачу. Номер не могла удалить из телефона, пока не купила новый. К сожалению, стараюсь не вспоминить все приятные моменты т.к. сразу начинаю плакать. Убеждаю себя, что ему сейчас лучше (болел).
Сочувствую вам!
Раз одела не бу• 20 декабря 2018
Ответ дляАноним_1464

То где думаю. Наверное, воспитали из такими - свет в окне, штаны в доме
Гербария• 20 декабря 2018
Ответ дляАлександраА
как трогательно вы написали
Я шалунья• 20 декабря 2018
Девочки, самое удачное - это когда во взрослом возрасте ты узнаешь от родителей знакомых или просто от знакомых, что они видели/догадывались как родители относились... Это на всю жизнь травма. С психологом проработала причины поведения родителей, стало легче. Сказать что не болит... Нет, болит иногда. Но видимо есть справедливость.... Муж мне дал столько заботы и тепла, что за всю жизнь не получала столько. А как к дочке относится .. она его ангелочек любимый-любимый, а уж папу как любит, словами не передать!
Но знаете девочки, верю в карму, верю что должна была пройти этот путь.
Гербария• 20 декабря 2018
Ответ для220В
Мне уже 28, переехала к мужу.
это хорошо, что отдельно живете.
Я шалунья• 20 декабря 2018
Ответ дляспальное место
А дочь тоже так думает?
Она обожает папу))) Скажем так, любит его даже больше чем меня. Он ее и закаччает и покормить и поиграет и к доктору отвезёт, все для нее делает. Мне вообще с мужем очень повезло, тьфу-тьфу...
Радостина• 20 декабря 2018
Ответ дляГО_1983
В том-то и дело, что большого. Он очень образован, у него есть научные труды и изобретения, он много лет рукводил крупным промышленным объектом. Вот именно это доп сих ааа ор вселяает в меня сомнения по поводу себя. Я начинаю думать: а вдруг это он прав, а я ошибаюсь. Ну не может же такой умный человек говорить такие очевидные глупости. С кем-то посторонним такие вещи не обсудишь, мамы уже давно нет. Стало легче, когда подросла дочь. Вот она очень умная девушка, тем более знает все нюансы. И когда она сказала ’ мама, да он просто деспот и эгоист’, мне стало легче на душе. То есть мне нужен был человек со стороны, который бы подтвердил мои мысли.
АлександраА• 20 декабря 2018
Ответ дляГербария
как трогательно вы написали
Это я просто на цитате из песни описала. Так что трогательность - это заслуга не моя.
Аноним_1472• 20 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
У меня самый лучший папочка! Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни. Обожал меня, я тоже папина доця с самого рождения и до сих пор, мне 32)) Так же обожает мою дочь, сына не так)) Папа не пил, не гулял, все для меня, мамы и брата. Для меня это пример настоящего мужчины. Он мог в 12 ночи пойти в магазин, потому что мне чего то захотелось, чего дома нет
В общем все мои желания выполнял. Мужа я себе выбирала похожего на моего папочку
Вы очень счастливая