Леди_на_драндулете• 20 декабря 2018

Почему цветное окрашивание такое дорогое?

Или обычное тоже не дешевое?
Я никогда не красилась. Дочка подросток захотела цветные яркие пряди(волосы до лопаток).
Мне посоветовали какой-то салон специализирующийся на этом. Так мне только за эти яркие пряди такой длины(не полностью красить) сказали цену 2000!
Положила трубку и офигела.
Или это потому что имиджевый салон?
Пешеходик• 20 декабря 2018
Дороговизна хороших красок, которые не вредят волосам, длина волос, уникальность предложения, пафосный дорогой салон.

Есть специальные мелки для покраски волос, девочке для эксперимента для начала возможно подойдет)
Контрольница• 20 декабря 2018
В хорошем салоне, где пряморукий мастер, который обучался окрашиванию и работает с нормальными расходными материалами - все окрашивания стоят дорого.

Эти пряди нужно осветлить первоначально до светлого блонда, чтобы яркие пряди удались. Если мастер использует хорошие расходники, то волосы у Вас будут нормально выглядеть.
ПультОт_БМВ• 20 декабря 2018
обычное тоже не дешевое. Не знаю точных цен и специфики именно цветного окрашивания, но для пары прядей 2000 грн как-то круто
Контрольница• 20 декабря 2018
Ну и опять же, Вы говорили по телефону. Так цену сложно назвать. Вашей густоты, цвета волосы и длины не видел мастер.
Алина2201• 20 декабря 2018
Я нашла салон-учебный центр , стоимость 120 грн. В Центре
Киев.
Контрольница• 20 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Киев.
Доверять ученикам свои волосы, наверное, страшновато)) Если бы мастер делал, то ещё ок. Но делают будут то, что мастеру нужно.

И даже 120 грн за материалы - мало как-то.
Алина2201• 20 декабря 2018
Ответ дляКонтрольница

я туда не ходила.
По телефону сказали все под контролем мастера.
Мне сказали даже марку профкраски . я тоже побоялась и не пошла туда.
Контрольница• 20 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
я туда не ходила.
Это для рискованых дам)) Я бы тоже не пошла. Если на фото Вы - у Вас отличный блонд :)
Алина2201• 20 декабря 2018
Ответ дляКонтрольница
Я сама крашусь )
обычной краской лореаль безамиачной )
Контрольница• 20 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Я сама крашусь )
обычной краской лореаль безамиачной )
Круто! Я осветляюсь только в салоне, т.к у меня тёмные волосы свои (4-5 тон примерно), а окрашиваюсь тоже сама потом, поддерживаю цвет, делаю ейр тач или балаяж.

А какой оттенок выбираете? Мне понравился :)
автор Леди_на_драндулете • 20 декабря 2018
Ответ дляПешеходик

это уже пробовала
оно осыпается, волосы расчесать нельзя, красит светлую одежду
Ответ дляПультОт_БМВ
не, не 2 пряди, а по всей голове, но не полное окрашивание
Дую ветер• 20 декабря 2018
Мені здається, що майстри реально перегибають палку з цінами. По перше, мало хто робить дійсно бережне фарбування на низьких оксидах, по-друге, нейтралізація після фарбування теж не часто зустрінеш. Супер дорогі матеріали щоб використовувалися, теж далеко не в усіх салонах.
Алина2201• 20 декабря 2018
Ответ дляКонтрольница

К меня свой 8 тон . ПОэтому у меня легко все. Через 15 минут уже цвет ровный. надо посмотреть какой оттенок. 911 вроде
НастяБусинка• 20 декабря 2018
Ну если вам дорого - кто мешает купить краску, тот же Антоцианин и выкрасить дочке пряди дома самой? Почти бесплатно получится. Хотите чтобы это сделал кто-то? Так он денег за это хочет. И сумма, которую он хочет - вот такая. Ну так он себе придумал. Не нравится сумма - не краситесь у этого кого-то.
Басноплетка• 20 декабря 2018
Вот только покрасилась позавчера. Волосы до плеч, 2 тона, 3,5 часа, цена 750грн, не Киев и вообще не крупный город, красил технолог международного класса. Если у девочки длинные волосы, то, скорее всего, цена с учетом расхода краски и времени работы мастера, а это дольше, чем у меня, однозначно
Ответ дляБасноплетка
я просто вообще не крашусь потому не знаю порядка цен
уже почитала, что это еще и мега долго...Не подумала что это хороших 3 часа минимум
Басноплетка• 20 декабря 2018
Ответ дляРесничный червь
Да, это еще и долго. Это сложное окрашивание и оно дорогое.
Ответ дляБасноплетка
А когда в пряди один цвет переходит в другой - это еще более дорогое окрашивание?
Басноплетка• 21 декабря 2018
Ответ дляРесничный червь
Это оно и есть. Просто часть волос отбирается и. Красится в один цвет, а другая часть, вместе с прикорневыми -в другой. Или наоборот, от корней и часть волос одного цвета, концы другого.
Чтобы было не 2, а 3 цвета на длинные волосы, надо говорить с мастером, успеет ли. По времени это еще дольше. По деньгам скорее всего, тоже, ведь увеличивается расход материалов. В любом случае у вас сумма предварительная, в итоге должны посчитать фактический расход материалов, время работы мастера. Я рекомендую сходить с дочкой в салон, чтобы мастер видел объем работы и очень желательно, чтобы вы видели работы мастера. Не все умеют делать сложное окрашивание правильно. А рисковать и остаться с перепаленной кожей головы, испорчеными волосами не хочется никому.