очки_ннадо• 21 декабря 2018

На собеседование сказали взять паспорт и ИНН

На первое собеседование сказали на всякий случай взять паспорт и ИНН, вдруг анкету придётся заполнить. Предлагают работу в кредитном обществе. Вот и задумалась, читала много тем с косметикой, когда людей разводили и они подписывали доки и кредиты брали. Давно не устраивала на работу, сейчас такое практикуют (паспорт и ИНН на собеседование)?
Кнопкотык• 21 декабря 2018
да, это скорее всего чтобы вас зарегистрировать где-то на месте, пока вы тепленькая)))
Своего не предлагать• 21 декабря 2018
Автор, а какую анкету ВДРУГ придется заполнять? Вы уточнили?
автор очки_ннадо • 21 декабря 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Нет. Тоже смутило слово анкета, а не заявление, например. Да и даже для заявления паспорт зачем...
автор очки_ннадо • 21 декабря 2018
Смущает, что, если бы были аферисты, то сказали бы и высокую зарплату, и лучший график, чтоб больше людей клюнуло. А тут среднестатистическое...
Яичница с беконом• 21 декабря 2018
В банке часто сначала анкета заполняется: образование, опыт работы, семья и т.д. Это типа резюме, ничего странного. К стати, и в других компаниях часто такое встречала
Яичница с беконом• 21 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
Расслабьтесь, там никакой аферы, просто такие правила. Чем меньше и ниже статусом контора, тем больше заморочек зачастую
Своего не предлагать• 21 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Ну оно же не ВДРУГ заполняется. Это стандартная процедура. А тут сказали, а вдруг придется. С чем связано это ВДРУГ?
автор очки_ннадо • 21 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Да, но зачем для этого паспорт и код?
Яичница с беконом• 21 декабря 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
По результатам собеседования. Если полный ноль, то говорят - мы Вам перезвоним. Если выбирают из нескольких кандидатур, просят заполнить анкету, и уже дальше из этих анкет либо выбирают либо всех приглашают на стажировку, а по результатам стажировки уже берут или нет
Ноги от ушей• 21 декабря 2018
Автор, на 99 % это какой-то развод. Я бы задумалась, обычно эти документы нужны после прохождения собеседования, уже при устройстве на работу
автор очки_ннадо • 21 декабря 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Я подумала, что это если мы друг другу подойдём, потому и вдруг
Яичница с беконом• 21 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
Да, но зачем для этого паспорт и код?
Это первый пункт любой анкеты. По этим данным служба безопасности может проверить Ваши данные на судимости, кредиты и прочее
Яичница с беконом• 21 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
Правильно подумали
Своего не предлагать• 21 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
А для этого паспорта недостаточно?
Vnukova Katerina• 21 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
здрасьти, кто же это даст такие данные службе безопасности какой-то компании? Не выдумывайте
Яичница с беконом• 21 декабря 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
А для этого паспорта недостаточно?
Нет
Яичница с беконом• 21 декабря 2018
Ответ дляVnukova Katerina
Ну не выдумывайте так не выдумывайте). Я сказала как есть, не с потолка информация. Мне вот интересно, какие могут быть аферы,имея на руках паспортные данные и код?
Своего не предлагать• 21 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
оформить кредит.
Свисток ля-минор• 21 декабря 2018
Я б обрадовалась. Значит, скорей всего вас возьмут на работу. Они обычно не говорят так, т.к. не все проходят собеседование. Соответственно и документы незачем брать. Оформлять же не станут в первый день
НадеждаКовальчук• 21 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
И прямо с паспортом и кодом?
автор очки_ннадо • 21 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Судимости я понимаю, но кредиты потенциальных сотрудников, думаю, их волновать не должны.
Яичница с беконом• 21 декабря 2018
где?))))) Не смешите. Хотите дам свои паспортные данные? Если получится, оформляйте
Яичница с беконом• 21 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
Должны, так как это кредитное общество, на сколько я понимаю. Их не столько кредиты волнуют, сколько Ваш кредитный статус (просрочки и задолженности)
Vnukova Katerina• 21 декабря 2018
а я думаю, что Вам напоют о необходимости оформить кредит себе. Льготы сотрудникам, бла-бла-бла... Ну Вы не поведетесь - другие поведутся! Даже если их потом не возьмут на работу - а их не возьмут, кредиты уже будут оформлены )
автор очки_ннадо • 21 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Вы не помните тем, когда человек ехал на бесплатную косметическую процедуру с документами, а приезжал домой с кучей ненужной косметики и кредитом на неё?
Своего не предлагать• 21 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
да все она знает, только косит. Куча таких историй.
Цветов Мне срочно• 21 декабря 2018
Ответ дляVnukova Katerina
))) Вы как не от мира сего. Конечно проверяют и получают. А зачем бы тогда эти СБ существовали, не задумывались? Например, ко мне ни один кандидат без паспорта и кода может даже не приходить. Тупо таких даже не рассматриваю.
Лыжи со вспышкой• 21 декабря 2018
Ответ дляочки_ннадо
ммм, ну анкету в любой более-менее крупной конторе обычно требуется заполнить. Предыдущее места работы, уровень знаний по разным вопросам и т.д. и т.п.
Лыжи со вспышкой• 21 декабря 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
Может сразу поймут, что не подходит и анкета будет лишней :-)
автор очки_ннадо • 21 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Если есть свой человек, где нужно, то посему нет? Всё оформляется, потом люди доказывают, что они не верблюд. Работала в банке, ничего сложного в том, чтобы это сделать, нет.