Карта мордвы• 21 декабря 2018

как простить и отпустить...???

Всем добрый день. Просто хочется высказаться.... поделиться нескем больше.
Мне сейчас 27 лет. Своя семья, муж, 2 детей. Все хорошо.
НО!! С самого детства закралась обида на отца. Он всю жизнь пьет, мать не выдержала развелась. Я все равно всегда тянулась к нему, мне его не хватало. В последние годы виделись только у бабушки (его мама). У нее частный дом и он с теперешней женой приходят помогать, а я часто наведываю бабушку. Если запьют, то конечно не ходят, бабушка все сама.
В конце августа он упал, перелом.... я возила на перевязки, 3 месяца не пили. По любому звонку летела что надо привозила, помогала.
2 недели назад у бабушки случился инсульт, попала в больницу. Они раз пришли и снова забухали. Но вот как?? За ней надо ухаживать, кушать принести, покормить, купить лекарства и так далее... а они получили зарплату и в очередной раз запили, хотя обещали что будут помогать и ходить к ней...
Мне кажется это просто последняя капля. Мне так хочется прийти и все высказать, все что накипело за мою жизнь... За то что, никогда не было рядом, не было поддержки от него да и желания что либо сделать для своих детей...
Ishtar• 21 декабря 2018
если вам поможет озвучить все то, что написали... то сделайте ЭТО. Сколько можно носить в себе несказанное?? Но как это поможет вашей бабушке? Если отец не будет ( а он НЕ будет) значит только вы.
Magic_Apple• 21 декабря 2018
це хвороба і тут або змиритися або боротися - відправити на лікування примусово Ви не можете, а вговорити його пройти лікування - шанси не великі, але все ж таки є
Пуки-куки• 21 декабря 2018
Просто простить и отпустить. Вы взрослая женщина со своей семьёй. Ухаживать за бабушкой, оформляйте опеку и наследство. Это будет папин вклад в недостающее воспитание.
Усатая полосатая• 21 декабря 2018
Просто змиріться ,що він такий і ніколи не зміниться.Висказатись можете, але скоріше всього що тільки знервуєтесь, йому ви ніколи нічого не докажете.він у ’ свому світі’ і на інших йому глибоко фіолетово.нажаль...у мене є такі близькі люди, це жах ...повірте нічого не зміниться, просто прийміть те, що їх і їхньої допомоги немає у вашому житті, вони будуть смоктати з вас усе що тільки можна ,так що менше йому допомогайте, я так розумію ,що моральний борг у вас тільки перед бабусею, а батькові ви нічого не винні
ДелиВерка• 21 декабря 2018
Поймите, что вы человека не измените. Никакого. Никогда. Только ваше отношение к нему. Просто примите как есть и расслабьтесь. Он живёт свою жизнь как умеет - вы свою. Он не обязан отвечать вашим ожиданиям
автор Карта мордвы • 21 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки
Наследство меня не интересует, мы люди обеспеченные
автор Карта мордвы • 21 декабря 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо большое...