Ждушечка• 15 октября 2013

СОС У дитини ніяк не спадає температура.

Дівчата,допоможітью.......У дитини ніяк не спадає температура....що робити ? Зраку 8:30год.темп.39-дала Нурофен ,не спала ,в 11год.поставила свічку еферелган ,трохи спала ...в 14:30год знову 39 -поставила свічку анальдім ,і зараз (17год) знову температура....Чим   її збити ?який препарат дати .???Допоможіть
П,Сдитині 2,11роки .Були у лікаря-ангіна .Всім наперед   вдячна за відповідь
Anita-Gerra• 15 октября 2013
в скорую позвоните

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 октября 2013
снять галет и упадет т емп.если ангина.я снимаю бинт на палец и люголь
@Распродажа@• 15 октября 2013
а день какой?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 октября 2013
простите.снять налет и упадет темп
Таракашечка• 15 октября 2013
Пока горло воспаленное будет давать такую темпу, но если переживаете сильно, вызовите врача
Кусочек Сыра• 15 октября 2013
При ангине высокая температура держится 3 дня. Если вечером будет больше 39 вызывайте скорую.
Папина дочка• 15 октября 2013
я в таких случаях вызываю скорою чтоб укололи или мама врач колит,обильное питье,ромашку
Каяспер• 15 октября 2013
Я даю пол таблетки анальгина и пол таблетки но-шпы, всегда помогает, проверено!
автор Ждушечка • 15 октября 2013
У нас перший день

Люкса• 15 октября 2013
Едьте в стационар
Каяспер• 15 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
У нас перший день
пол таблетки анальгина и пол таблетки но-шпы Попробуйте!
автор Ждушечка • 15 октября 2013
швидка зараз вколить анальгін ,а я ставила свічку анальдім (анальгін+дімедрол) ,тільки 2,5год пройшло ......Що ще дати ?
автор Ждушечка • 15 октября 2013
Ответ дляSvKlim
2,5год тому свічка була з анальгіном ...Можна давати ?
LanaV77• 15 октября 2013
Нош-па с анальгином,по полтаблетки,нам тоже скорая советовала ,если темп.не сбивается,или же их вызвать и они уколят(нам обычно кололи но-шпа,анальгин и димедрол).
Божья коровка• 15 октября 2013
при ангине обычно еще антибиотик назначают, он тоже помогает сбить Т
Королева красоты• 15 октября 2013
странно, что вы такие маленькие. а вас не забрали в больницу. У нас таких малышей в больницу с ангиной кладут.
Твердая валюта• 15 октября 2013
скорую вызывайте.только укол
Петя-петушок• 15 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
ничего сейчас не давайте, а то передоз её сделаете. У сына позвачера была тепература сутки от 37,5 до 39,2 - кроме Нурофена клана на лоб полотенце смоченное в воде с уксусом - немного снимало жар. И проверьте ручки ножки - если холожные дайте ношпу иначе никогда не собъете температуру
Божья коровка• 15 октября 2013
после приема эфералгана прошло уже 6 часов, можете снова его дать
или нурофен, но он вроде как не помог в Вашей ситуации

Кто крайний?• 15 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
обязательно ношпу давайте, обязательно иначе резко упадет темпа и у ребенка могут быть судорги и синие холодные ножки ручки и неадекватное поведение, знаю по личному опыту
держитесь
ребенка разденьте, если получится то поставьте под прохладный душь или замотайте в мокрую простыню
Зина с магазина• 15 октября 2013
При ангине всегда назначают антибиотик,если Вы его пьете первый день, то завтра уже будет заметно лучше - антибиотик подействует.А сейчас лучше всего сделать укол, неотложка приедет и уколит и никто Вас в больницу не повезет с ангиной.Не бойтесь побеспокоить неотложку,звоните прямо сейчас....
Тенюшка• 15 октября 2013
Чередовать препараты на основе парацетамола и ибупрофена. Передозировки не будет, даже если каждые 3 часа будете давать, главное - по очереди. Какая температура в комнате? Разденьте ребёнка, обтирать водой (без уксуса и спирта!!!), вода должна быть не холодная, тепловатая, 34-36 градусов. Если ребёнок ещё носит памперс - снять обязательно!
Если станут ладони или ступни холодные при высокой температуре - срочно вызывать скорую .
МамаЮля• 15 октября 2013
Антибиотик не давали? сразу б уже упала.
МамаЮля• 15 октября 2013
Ребенка обтирать-если у него нет спазмов, а если ноги-руки холодные-то я в таких случаях давала полтаблетки ношпы для снятия спазма, а потом уже жаропонижающее, но это при вирусах.
Белочкой зови• 15 октября 2013
Мы так 5 дней при ангине сбивали (свечи, нурофен, укол скорой, обтирали ) , на 6 день у меня нервы сдали и мы таки оказались в стационаре, кололи антибиотик потом 10 дней и еще 1.5 месяца лечили последствия частого сбивания температуры. Могу посоветовать очень хорошо вытирать горло люголем, если у ребенка нет аллергии на него, но не больше 2 раз в день, каждые 3 часа можно протирать горлышко стоматидином, но он сам без люголя не поможет. Но протирать надо очень хорошо, у нас с мужем не получалось, в стационаре медсестра быстро это сделала
фан L.O.S.T.• 15 октября 2013
Ув.автор, не сбивайте резко температуру, ефект после приема жаропонижающего может быть до 2х часов.Мы сейчас в больнице, я так сказать досбивалась, до судорог и лихорадки, у нас температура была 39,2 - 39,6 я чуть не сдурела.Нам 2,10. И на вечер может быть обострение, видите что ваши действия не эфективны, сомневаетесь, не ждите- вызывайте скорую, вызывайте врача если частный.
Каравай-каравай• 15 октября 2013
Ответ дляSvKlim
Согласна с Вами, тоже так давала. Свечка анальдин+ ношпа с анальгином.
И еще протирать ребенка спиртом, розведенным.
Каравай-каравай• 15 октября 2013
Ответ дляБелочкой зови
А чего ждать 5 дней если такая темп. Нужно подключать антибиотик. Это мое мнение,
Очень добрый аноним• 15 октября 2013
Ангину лечат только антибиотиком, плюс горло полощут (ну если не умеет еще, то всякие брызгалки по возрасту, типа ингалипт, хлорофилипт, аккуратно убирать налет). Антибиотик подействует очень быстро. Обычно врачи назчанают аугментин. От жаропонижающих температура не упадет, нужно лечить причину (бактерии).
Выздоравливайте!
Очень добрый аноним• 15 октября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Детей нельзя спиртом протирать ни в коем случае, детская кожа его впитывает, может даже быть отравление через кожу (