Просто красавица• 21 декабря 2018
Девочки, как спасаете ёлку от котов?
Мы завели кошечку, очень гиперактивна, сносит все на своем пути. Это будет ее первая ёлка, и как на зло, ее не к чему привязать, разве только забивать гвозди в плинтус. Или рисовать ёлку на обоях))
Просто красавица
• 21 декабря 2018
Ответ дляMs. Искренность
у нас тоже молодая кошка. Культурная, но ёлку погрызть и скинуть игрушку любит. Все-таки для нее это тоже праздник. Она и подарок с ребенком вместе распаковывала, как буд-то там и для нее что-то есть. Ругаем. Меня волнует, что она может кусок ёлки проглотить...
я этого тоже боюсь, у нас искусственная, а кошка любит грызть все, что плохо лежит, потом рыгает(
Просто красавица
• 21 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Мы ставим в угол. Забиваем гвоздь в дверную коробку сбоку и идет по стене труба отопления в углу. Вот с двух сторон и привязываем. Только так. Киска наша очень шебутная. Залазит на ствол и висит выглядывает. Но при этом умудряется игрушки и дожлик не сбрасывать. А вот с котом другая проблема - он гаденыш дождик хавает. Кот старый 19 лет ему, не лазит по елке. Но вот дождик стащит и жрет втихаря. Поэтому ставим повыше - на табурет или тумбу.
у нас нет батареи рядом, ничего нет, к чему привязать
Нашу интересует дождик и мишура. Поэтому на ёлку такого не цепляем.
Просто ёлка с игрушками и гирляндой ей не интересна. Сама ёлка у нас не большая, всего 1.5, поэтому стоит на тумбочке, а это даёт возможность, на всякий случай, приклеить её ножки к тумбочке на двухсторонний скотч, чтоб точно не свалила.
Я Главная• 21 декабря 2018
Ну.. нам пришлось выбирать - котик или елка. Мы выбрали котика. Но мы всегда выбираем котика, он наше домашнее божество