Я тут с краю постою• 21 декабря 2018
Вы бы жили с таким мужем? Мучает вопрос правильно я поступила или нет...
Жили 12 лет. Есть ребенок 9 лет. Квартира моя однушка от бабули.
Ему 43, поженились был начинающий, сейчас не плохой спец. Как отец и муж средний, особого интереса к семье нет, очень увлечен своим хобби, собственно из за него и расстались.
За эти годы по моему настоянию на заре семейной жизни сделал ремонт в комнате, балкон, коридор. Кухня так и осталась стоять с 87г. ему ничего не нужно. Все деньги на хобби:((
Финансовый момент последние годы, мне 25т. остальное это примерно 65т. тратил на
1.оплата квартиры,
2.два кружка,
3.покупал себе обувь и одежду в основном в стоках за границей,
4. бензин,
5. ремонт машины если нужно
6. мог оплатить поездку по Украине, раз в год как подарок на годовщину.
6.7.8.9.10. ....... ХОББИ, очень не дешевое.
На данный момент, с июня не живем. Давал 15т. с октября 5т.! очень возмущалась, его ответ ребенку хватит. Два кружка оплачивает как и раньше. За это время купил ей сапоги 2т. куртку 1800грн. рюкзак привез, цену не знаю. Игру настольную. Пару раз вкусняшки или фрукты, примерно гривен на 500грн. каждый раз.
Давал ребенку 200грн. три раза, это все.
Начинаю жалеть, но жить с ним было очень трудно. Он мало занимался домом, очень жадный на деньги на ремонты приходилось выпрашивать, страшно бесило его хобби. Когда совершил очередную покупки на большую сумму, нервы сдали, поругались очень сильно. Выгнала.
К ребенку вроде бы не плохо, не понимаю почему с октября так резко уменьшил сумму помощи.
1.оплата квартиры,
2.два кружка,
4. бензин,
5. ремонт машины если нужно
Результат:
вже голосів:
488 (54.46%)
терпела бы
408 (45.54%)
выгнала бы
Петриківна• 22 декабря 2018
Ответ дляi.ne.govori
Не очень похоже, что автор одаривала мужа теплом, заботой, любовью, вниманием и пониманием.
Це повинно бути взаємно. Автор писала, що чоловік особливого інтернсу до сім´ї не проявляв. Жити в однушці дружини, зі старою кухнею і купувати марки по 1000уе, це махровий егоїзм.
Аноним_1434• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
разрешал конечно 25. мои как хотела так и тратила, отчета не просил.
Но за 25. никакого ремонта не сделать!
Вам 300 тыс в год мало на ремонт? Может не зря он Вам не все деньги отдавал? Вам походу сколько не дай, все равно мало.
Пуки-куки• 22 декабря 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а что начинали ~ муж стал спецом, аавтор так и сидит на зп в 7500? Чего она надобивалась?
Вы тоже в своей семье никто для мужа? В декрете например. Смешно читать такие опусы. Они семья ,значит быт делили вместе всегда. Веселит когда считают зарплату мужа и жены. Вроде в одном из предыдущих постов девушка уже описывала как это. С ребенком карьеры не сделать.
Пуки-куки• 22 декабря 2018
Ответ дляСорока-ворона
Ну конечно. Прям три дня из отпуска или летних каникул выделить на поклейку обоев своей личной квартиры это неподъемная ноша. Перетрудиться можно раз в 10 лет. Как вы еще труселя ежедневно меняете при такой загруженности и пахоте на полях Украины з ранку до ночи.
Я себя ценю,потому обои не клею. Есть специально обученные люди. Если кто не ценит и согласен пахать в свой отпуск я ж не запрещаю. Опять таки смысл? Один будет себя ущемлять другой марочки собирать? Нах надо? Я у себя одна
Пуки-куки• 22 декабря 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А сколько техники влезет на кухню хрущевки 6 метров квадратных?)
То есть хотели бы,да?
Какая разница. Один все на себе тащит другой марки покупает,справедливо?
Мамзелькин• 22 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
Тролли развлекаются по пятницам )
Пуки-куки• 22 декабря 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Бедная, как же это наверное трудно, с 30000. Зато теперь ей без марок легко и спокойно. И ужиматься не нужно. Только мне кажется, что автор тролль. Старая дева какая-то, которая не знает другого хобби, кроме марок.
Почему троль? Есть люди книги собирают. Зайдите в инет,там библию за 10 тыс баксов продают,знач кто то покупает
П.с я поняла ваша зарплата меньше 25, с вами нет смысла об этом говорить.
Стриптизерка• 22 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки
Ниче. Моя соседка замуж второй раз вышла. Далеко не красавица,с ребенком и со своей квартирой. Муж на руках носит все в дом,хоть и не супербогатый,но невооруженным глазом видно как старается и светится,она ему ребенка родила,живут счастливо. А жила б со своим первым прибацанным мужем ревнивым ничего б такого не видела.
Вторая соседка такая же. Вышла замуж с ребенком второй раз,муж ремонт сделал. Тоже небогатый,но старается. Дело ж не в зарплате ,а в отношении к семье
Но вообще это, в принципе, может и вариант для автора. Найдет себе какого-нибудь Васю-сантехника, который будет считать автора киевской принцессой. Будут делать евроремонт своими силами, отдыхать на даче, а зимой по выходным перед телевизором пыть пыво з воблою і ходить до кумів на свята.
Пуки-куки• 22 декабря 2018
Ответ дляСтриптизерка
Если бы мне это было важно, то да. Понимаете, я эгоист, потому везде исхожу из своих интересов. Если мне нужна кухня, то у меня будет нрвая кухня. Если мне маленький доход в 32 штуки, то я не буду выгонять мужа и жить на 7500.
И да, потому что я сама эгоистка, я прекрасно понимаю и мужа автора. Который деньги заработал и имеет право потратить часть на то, что считает важным. Семья не последний хрен без соли доедает. Если бы автору была также важна кухня,как ее мужу марки, то у нее была бы эта кухня. А не важна, так чего выеживается.
Я так понимаю просто силы не рассчитала, переборщила с манипуляциями. Ну тоже ж голову нужно было включать
То есть ради кухни готовы унижаться? Вопросов больше нет
Дело ведь не в кухне совсем и не в ремонте....
i.ne.govori• 22 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
Женился но интереса не проявлял? А зачем женился тогда?
Я скорее склонна думать, что автор не давала мужу то, что ему нужно (тепло, любовь и далее по списку) а он не давал ей то, что нужно ей (деньги). Даже в описании автора ни слова хорошего о муже с которым прожила столько лет и с которым общий ребенок.
Стриптизерка• 22 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки
То есть хотели бы,да?
Это автор все на себе тащила?)) Так ее жлобистый муж выделял в семейный бюджет в три раза больше хозяйственного автора. При этом все свои нужды обеспечивал себе отдельно.
Стриптизерка• 22 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки
Ну нет так нет))
Alice_Sherman• 22 декабря 2018
Ответ дляКараПузовна
какая разница какие у него доходы
5 тыс и оплата кружков - НОРМАЛЬНО!!!
Гы )))
Алименты 25% от зп
А не сколько и кто там считает )))
Алименты 25% от зп
А не сколько и кто там считает )))
Петриківна• 22 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки
О, якби він виносив, родив, годував, ночами не спав, лікував проблемну дитину, по лікарняних сидів, разом з тим готував жрачку, прибирав і все решта робив, бачив, як роботодавці засрвують його резюме подалі, чуючи що в нього маленька дитина, дуже би багато він досяг та напрацював.
Пуки-куки• 22 декабря 2018
Ответ дляСтриптизерка
Потому что теперь придется из 7500
Я спрашиваю чего не с 60 ? То что теперь это теперь
Стриптизерка• 22 декабря 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Гы )))
Алименты 25% от зп
А не сколько и кто там считает )))
Алименты 25% от зп
А не сколько и кто там считает )))
От официальной. А что там у него официального хз. На кого он работает и сколько декларирует
Он то,судя по всему, человек не глупый, в отличии от автора
Умею мерить лучше всех• 22 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки
То есть хотели бы,да?
у меня кухня побольше, а вот в детстве жила в хрущевке ~ туда много не помещается, а тут уже написали список техники для 16 квадратов. И что на себе тянула автор?
Лама_мама• 22 декабря 2018
Чета ржу))
Девки под новый год отжигают)) Одной не нравится, что елку без разрешения муж купил, другая страдает без регулярных веников, третьей 25 тыс. в месяц от мужа мало было))
Alice_Sherman• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
да.
НО ОНИ НЕ ВСЕ! На работе у него полно мужчин все нормальные и жены счатсливые, квартиры покупали, машины, это только мой такой
Тогда вам повезло. У еего 100% белая зп
Подавайте на алименты.
Пуки-куки• 22 декабря 2018
Ответ дляСорока-ворона
Живите в дранье, мне то что.
Я вполне обойдусь без похода в кафе, но натяну потолки и куплю ламинат и доведу до ума последнюю комнату. У каждого свои приоритеты.
Автор свои уже тоже расставила.
Что значит личное? Это их общее жилье было. Дело не в ремонте а в отношении .
Да срать я хотела на подвесной потолок,тем более что они мне не нравятся. По кафе я тоже особо не хожу,зато покупаю все что хочу в плане шмоток и прочего. Вчера увидела классные серьги и купила. На распродажах и черных пятницах мужу и ребенку накупила всего. Стены у меня не ободранные
Петриківна• 22 декабря 2018
Ответ дляi.ne.govori
Зручно їм одружуватись. Все під боком. Нікуди ходити не потрібно, напрягатись зайвий раз. Потомство привести, мати собі няньку, обслугу, давалку. Взамін принести 25т і сказати не задовбуйте. Можна, звісно за ці гроші організуваим собі житло, побут, секс. Але зайві тєлодвіженія потрібно робити, з віком лінь.
Пуки-куки• 22 декабря 2018
Ответ дляСтриптизерка
Только вот ведь незадача, автор в ухудшении финансирования подозревает любовницу. Которая за пару месяцев влезла туда, куда автор 12 лет пробраться не смогла. Вот ведь парадокс, да?
Куда взлетела? Ну трахает ее муж кого то и шо? Думаете он телке больше 25 штук в месяц отстегивает? Ну урезал он оплату ребенку,может ему на марки не хватает теперь. Приходится ж теперь питаться по заведениям и за уборку платить
Пуки-куки• 22 декабря 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну к мужу автора этот термин не особо применим. Тут скорее автору можно ярлык нацепить. Теперь она без этого атрибута мужской одежды чувствует себя отлично.
Почему? Мужик живет и жил ради своего удовольствия,крохи доставались семье с барского плеча так уж и быть
Сорока-ворона• 22 декабря 2018
Ответ дляКастрюлька
Та я в шоке просто. Они не понимаю о чем пишут.
Сегодня от тратит на марки как ему захотелось свое заработанное, завтра точно так же потратит на наркоту, проституток, либо на купитт квартир родственникам. Ачетвкова, заработал же.
С автором наверняка никакие траты никто не согласовывал, накоплений не обсуждал, о том, каким может быть совместное будущее - не обсуждал... Разве это нормально в семье?
Ощущение, что отношение было по типу - на тебе свою пайку и не вякай.
А чему вы удивляетесь? Встретились два инфантила по жизни. Один отдавал на быт 25т + на кружки, коммуналку и бензин. Итого около 40т, а остальное тратил на себя. Вторая получала 7т+25т и тратила без отчетов мужу, не пытаясь откладывать на косметический ремонт или депозит хотя бы свою зп.
Яке їхало, таке й здибало.
Умею мерить лучше всех• 22 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки
некоторые умудряются делать карьеру и с несколькими детьми и переезжать из зажопинска в столицу. Автор изначально киевлянка, возможностей у нее намного больше, чем у кати из бердичева. Бытом она не очень обременена ~ жить в однокомнатной хрущевке в 30 квадратов не равно жить в доме и иметь подсобное хозяйство. Я никогда не жила в однушке и слабо представляю как можно там устать от быта, тем более уборка займет максимум часа 3 раз в неделю. А сварить макароны с сосиской это не готовка.
Пуки-куки• 22 декабря 2018
Ответ дляСтриптизерка
Не, ну если ваша соседка вышла, то конечно
Я ещё фильм недавно видела, там обычная медсестра за олигарха вышла. Тоже как аргумент использовать можно
Я имею в виду,шо таких историй вокруг дофига. Причем тут фильм
Моя сестра с двумя детьми замуж за немца вышла в германии живет,а она меркантильная баба,за красивые глаза и обещания любить замуж бы не вышла. Кто ищет тот найдет. Но если вам приятнее думать шо автор никому не нужна чеуж
Стриптизерка• 22 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки
Ну так вот представьте,что ваш муж завтра скажет ’Все Маша, больше никаких шмоток, серёжек, собираем на ремонт и дачу. Трое трусов на год тебе вполне хватит’. По сути ваши шмотки это те же марки мужа автора
Пуки-куки• 22 декабря 2018
Ответ дляСорока-ворона
да могла бы и марки покупать в рассрочку, если бы имела 90т.
Деньги общие в семье. Только лузерши считают зарплату мужа деньгами мужа. А вы кто? Бесплатная обслуга?

Стриптизерка• 22 декабря 2018
Ответ дляПуки-куки

То-то мы видим как автор из лузерши в королевы резко прыгнула))
Пуки-куки• 22 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
А автор должна была ему еще и ноги целовать по мнению многих. Не ценят бабы себя,не ценят