Я тут с краю постою• 21 декабря 2018

Вы бы жили с таким мужем? Мучает вопрос правильно я поступила или нет...

Жили 12 лет. Есть ребенок 9 лет. Квартира моя однушка от бабули.
Ему 43, поженились был начинающий, сейчас не плохой спец. Как отец и муж средний, особого интереса к семье нет, очень увлечен своим хобби, собственно из за него и расстались.
За эти годы по моему настоянию на заре семейной жизни сделал ремонт в комнате, балкон, коридор. Кухня так и осталась стоять с 87г. ему ничего не нужно. Все деньги на хобби:((
Финансовый момент последние годы, мне 25т. остальное это примерно 65т. тратил на
1.оплата квартиры,
2.два кружка,
3.покупал себе обувь и одежду в основном в стоках за границей,
4. бензин,
5. ремонт машины если нужно
6. мог оплатить поездку по Украине, раз в год как подарок на годовщину.
6.7.8.9.10. ....... ХОББИ, очень не дешевое.
На данный момент, с июня не живем. Давал 15т. с октября 5т.! очень возмущалась, его ответ ребенку хватит. Два кружка оплачивает как и раньше. За это время купил ей сапоги 2т. куртку 1800грн. рюкзак привез, цену не знаю. Игру настольную. Пару раз вкусняшки или фрукты, примерно гривен на 500грн. каждый раз.
Давал ребенку 200грн. три раза, это все.
Начинаю жалеть, но жить с ним было очень трудно. Он мало занимался домом, очень жадный на деньги на ремонты приходилось выпрашивать, страшно бесило его хобби. Когда совершил очередную покупки на большую сумму, нервы сдали, поругались очень сильно. Выгнала.
К ребенку вроде бы не плохо, не понимаю почему с октября так резко уменьшил сумму помощи.
Результат:
вже голосів: 896
488 (54.46%) терпела бы
408 (45.54%) выгнала бы
Та никада в жизни• 22 декабря 2018
Ответ дляСтриптизерка
Труха не сиплеться ще?
Не ну краще хай стоїть ще совєцька у автора років з 10

Петриківна• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
А еще можно на кухне сделать гипсокартонный потолок. Трехуровневый. С фигурами. Криволинейными узорами. С 30-ю светильниками. И это тоже будет недешево.
Та його просто вирівняти не дешево.
Лентяечка• 22 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
Я робила 7 років тому бюджетну кухню. ДСП плівка. Робив майстер, не фірма. Все саме бюджетне. Наше або китайозне. Вже роки 2 сипится труха і то там то там ламається, кришиться, відстає плівка. Гумно воно є гумно.
Краще було заплатити в 2,5 рази дорожче але зробити нормально.
В новій квартирі хочеться красоту. Але далеко не всі ніштяки я змогла собі дозволити. Лише найнеобхдніше. оловік також дечого не розуміє. Але готую, блін Я, і проводжу більшість часу на кухні, тому й відстоюю кожну штукенцію мені потрібну.
А я не предлагаю делать ’самое бюджетное’. Можно выбирать нормальное ДСП, значительно лучше чем то из чего делают кухни продающиеся за 9000грн вся кухня, и с большой вероятностью оно в ’труху’ не превратится. Выбрать в том же Вияре где заказывают те самые дорогие фирмы.
Можно купить фурнитуру не на базаре или в Леруа а в специализированном магазине, по совету нормального мебельщика.
Пленочные фасады стоят недорого и их можно спустя 5 лет без сожалений заменить либо на что-то получше, либо на такие-же другого цвета.

А ’вечного’, такого чтобы 1 раз сделал и навсегда, и еще детям достанется и внукам - такого нет. Тем более что скорее всего дети захотят другого цвета :) А уж делать в однушке которая и так не устраивает, супер ремонт дорогой, чтобы потом... купить двушку и этот супер ремонт убили квартиранты?
Лентяечка• 22 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
Просто обдерти стіни, протягнути розетки додаткові, зробити підлогу нехай дешеву плитку, занести-принести це вже дорого. Ну і сама кухня, техніка. Робота сьогодні дорого коштує. Сама в шоці.
Я же говорю, все от объема работ зависит и от того что хочется сделать в конечном итоге. Но у автора все было реально. Откладывая даже по 10тыс в мес
Сорока-ворона• 22 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
Сегодня все дорого, как и вчера и позавчера. Но люди не два дня прожили.
За 12 лет можно было постепенно проапгрейдить кухню и бытовую технику, тем более, что даже дорогой холодильник или вытяжку можно было брать в рассрочку на выплаты. А уж с 32 тыс. можно было выделять по 5 тыс.
Лентяечка• 22 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
Та його просто вирівняти не дешево.
Натяжной потолок - на небольшую кухню будет 2-3тыс грн :)
Стриптизерка• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Сейчас Вам скажут, что натяжной потолок, то тоже зло)). Человек просто немножко не вник в суть
PANTERA_KET• 22 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
Не буде нічого путнього за 2000 дол. + ремонт, тобто стіни, підлога. Навіть просто винести-занести далеко не безкоштовно.
Витяжка за 3000 буде тягнути собі під ніс. маю зараз таке щастя.ю Тільки бруд збирає.
Вытяжка у меня янтар китай наверно.мне норм.тк готовлю пп. Поэтому дороже мне и не надо.мою раз в году.не засирается.и картоху я не жарю из за лени потом все мыть.в гостях конечно не откажусь
Пенять на зеркало• 22 декабря 2018
Ответ дляРедиска Я
Надеюсь, он готовит и убирает и вы живете в ним купленной квартире?
Убираю и готовлю я, квартиру купил он, вторую уже. Обе записаны на его маму

Фисташковый кокец• 22 декабря 2018
Ответ дляПетриківна
2010 год.кухня 21тыс краска.+техника...около 35тыс...но я ее долго ждала и каждый месяц что то покупали. Лучше новую украину чем 87год
Лентяечка• 22 декабря 2018
Ответ дляСтриптизерка
Ну да. Это вечный спор. Тех, кто утверждает что ремонт, красивенький, новенький, и более-менее нормальный, сделать за адекватные деньги можно, и тех, кто говорит что ’ламинат зло, акриловая ванна зло, натяжной потолок зло, и потому ремонт дешевле чем за стоимость пол квартиры не сделать!’
Стриптизерка• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
И продолжают мыть посуду в мойке 87года, затяганой, ржавой (так как железная ж ещё небось), с текущими кранами. А посудомойка это конечно первая необходимость, да. Поэтому без нее и ремонта не стоит делать.
Лентяечка• 22 декабря 2018
Ответ дляСтриптизерка
Нет, ну не обязательно. Кто-то сделал себе ремонт ценой в квартиру, к счастью есть люди которые могут это себе позволить. И в принципе, если не считать наценок фирм и т.д., материалы в таких ремонтах в целом лучше чем в бюджетных.
И человеку потратившему на кухню 10тыс у.е. может быть иногда приятно верить, что все что сильно дешевле - однозначно полное Г :)
Инстагра_мерша• 22 декабря 2018
Автор, а куда Вы тратили 25 тысяч?
Умный хвост• 22 декабря 2018
Ответ дляberil_он
но он может показывать любой оборот )
если бы да кабы.
3-й группой пользуются те, кто получает деньги на счет.
Аноним_1506• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
из 90 он давал только 25т. Понимаете, остальным сам распоряжался в основном на хобби.
Ну вы странная конечно
Это по сути его деньги, его хобби. Имел право. Разве нет?
Базовые потребности семьи были обеспечены и в этом плюс мужа, его ответственность, чтоб он мог спокойно заниматься хобби. Остальное - вопрос любви, хитрости и ласки, не все мужики заточены, чтоб вить гнездо, как это хочется вам.
Но вы поставили вопрос ребром - или я, или хобби. И потеряли базу. Хобби вашего мужа мотивировало больше чем семья и вы сами. Поэтому туда уходят такие деньги большие, а не на вас как это хотелось вам
Вам надо было малеха развернуть мужа лицом к семье, не путём упрёка, а другим. Захотеть собирать на квартиру 3к и мотивируя его в том что у него целая комната будет например под его хобби и прочие ништяки пообещать, чтоб он тоже захотел, чтоб ему тоже было интересно в это деньги вкладывать.
Или - милый, давай поскорее сделаем новую хорошую кухню, я там буду с большим удовольствием вкусности готовить под сериальчики, а ты будешь сидеть спокойно со своим хобби, я и трогать не буду и зудеть над ухом тоже
И так во всем. Вода камень точит, но не бензопила
Ну вот толку, вы выгнали, надеясь что одумается. А он не одумался, ему оказалось без вас лучше даже. Получите теперь 5 тыс и живите, зато сама
У любого мужика есть какой-то минус. У любого. Задача жены либо понять способна она жить учитывая этот минус, либо нет. И если способна, так научиться, найти ключ. Вы пока не нашли, а может поняли, что не ваше это жить с таким мужчиной (раз до сих пор сомневаетесь)
Лентяечка• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1506
Ну вы странная конечно
Ms. При теле• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
вы не правы.
И я бы жила шикарно на 25 тысяч + 7,5 ваши, извините, но вы закушались
Золотая орда• 22 декабря 2018
’Кухня так и осталась стоять с 87г. ему ничего не нужно. Все деньги на хобби:((
Финансовый момент последние годы, мне 25т. ’
А чому ви не зробили ремонт за ці роки, отримаючи 25 тис щомісяця? Я б вам теж не давала всі гроші. Ви ніяка...

Засомневаю• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1506
Ну вы странная конечно
Сейчас вам расскажут, что базовые потребности это то, что решила сама себе жена. Квартиру побольше, в чем я в принципе согласна, но это задача не одного только мужа. Машины обоим, поездки почаще и подальше. Шмоток побольше.
А потом, если что то осталось, то может потратить и на свое хобби, с разрешения жены, естественно.
ФФФФристайла• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
7500т.
ну вы и дура
Стриптизерка• 22 декабря 2018
Ответ дляЗасомневаю
При этом жена может тратить все 100% своего дохода на хобби (шмотки, косметика и т.д.) ни с кем не советуясь, этоже ее личные деньги, а деньги мужа общие
ФФФФристайла• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
тогда пусть и смотрит за ребенком пополам со мной, а то все на МНЕ, а деньги ПОПОЛАМ!
Раз в неделю брать ребенка к себе, это не поровну со мной!
на ребенка в мес на идет 5 тыс.
так что.
Апрель Ивановна• 22 декабря 2018
Вы свой выбор сделали
5 к 5а ребенка с учетом того что еще отдельно одел и оплатил кружки - норм.
Апрель Ивановна• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
5т. я считаю мало на ребенка при его доходах!
5 он и 5 вы - 10 к нормально более чем для ребенка.
Апрель Ивановна• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
я так не считаю.
А он считает
Апрель Ивановна• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
нужно пожить с коллекционером что бы узнать как оно...
Пожили, узнали - расстались. Все ок теперь живите спокойно
Апрель Ивановна• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
у меня всего 7500
Новый банкомат ищите. Без хобби
Апрель Ивановна• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Обсуждайте
Апрель Ивановна• 22 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
И 5 давайте на ребенка. И слушайте нытье что этого мало
Плюс кружки и одеть на вас тоже...