Поросенка• 15 октября 2013

Есть Кефир 0, 6л. Что испечь дочке 4, 5 года. Посоветуйте простой пирог.

Девочки, посоветуйте быстрый и простой рецепт пирога из кефира (0,6-0,8 литра точно есть). Чтобы дочь ела. Только не из книги, а какой Вы делали сами и у Вас получился. По-подробнее, если можно.   Спасибо большое!
@ndry@nka• 15 октября 2013
кефир-полстакана подсолнечного масла 2 яёца стакан сахара и муки чтоб тесто было густое и могли раскатать -муку добавляю пока тесто не перестанет липнуть к рукам-делаю пирог с вареньем или яблоками или творогом-можно начинку просто сверху можно 2 листа расскатать и в середину начинку-200 деховка -минут 25 печь-да соды пол-чайной или порошок для печенья-вместо подсолнечного масла можно и масло и маргарин-и ещё лучше свинной жир

Льва• 15 октября 2013
Мне из кефира больше всего нравятся паровые вареники и гарисе
http://forum.say7.info/topic19350.html

А тесто на кефире не уважаю
Гага Газу• 15 октября 2013
ОлАдУшКи
Оксана_12• 15 октября 2013
Манник

Сахар – 1 стакан
Манка – 1 стакан
Кефир – 1 стакан
Яйцо – 2 штуки
Соль – щепотка
Сода – 0,3 чайн. ложки
Изюм (по вкусу)

1. Сахар перемешать с манкой. Кефир, яйца и соду перемешать отдельно.
2. Замесить тесто, смешав ингредиенты. При желании добавить изюм.
3. Перелить в форму и выпекать в духовке до готовности при 180-200 градусах.

Ооочень вкусно и просто, вся семья в восторге
Птица Говоруша• 15 октября 2013
Ответ дляОксана_12
Манник

Сахар – 1 стакан
Манка – 1 стакан
Кефир – 1 стакан
Яйцо – 2 штуки
Соль – щепотка
Сода – 0,3 чайн. ложки
Изюм (по вкусу)

+100 Отличный манник.Подаю его с вареньем
Секретница• 15 октября 2013
зебра! я вместо сметаны кефир наливаю, а в остальном все также! на вкус как барни!
Mamitta• 15 октября 2013
+10000 за манник)) вот сегодня как раз пекла. Только я еще добавляла мелко потертую тыкву и яблоки кубиками)) вкуснятина))))

Nat@Lija• 15 октября 2013
я вчера папе пекла, очень вкусный тортик получился, гости уплетали с удовольствием:
тесто:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан кефира (подогреть)
1 стакан любого варенья или сиропа (на худой канец заваренный чай)
2 ч.л. соды
2 стакана муки
крем:
2 стакана сметаны
200-250 гр сахарной пудры

Взбиваете яйца с сахаром, добавляйте кефир, 2 ложки соды, варенье, муку и выпекать при температуре 180 гр 20 минут, проверяйте шпажкой, остынет, перемажьте кремом, сметана+пудра
Ширли-Мырли• 15 октября 2013
манник +1
автор Поросенка • 15 октября 2013
Спасибо всем большое! Попробуем все по очереди! Здоровья Вашим деткам!