Цветочница• 22 декабря 2018
Родственники хотят прийти на НГ, а сын-подросток против. Как быть?
К нам в новогоднюю ночь хотят прийти близкие родственники всей семьей, с детьми. Ранее мы всегда встречали НГ очень весело, но в кругу лишь нашей семьи, и сын (12 лет) привык и не хочет ничего менять, тем более знает, что там дети мелкие, шибурные и будут постоянно к нему приставать. У сына подростковый, сложный возраст, он сейчас более уединенный стал. Сказал, что пусть они приходят в любой другой день когда угодно, а в новогоднюю ночь он хочет быть только с нами. И если они таки придут - будет сидеть в своей комнате. Как поступить? Отказать родственникам не удобно, у нас близкие отношения. Но и пренебречь просьбой сына тоже нельзя...
Уточка• 22 декабря 2018
ШотА автор я не пойму, детям что в такое время спать не нужно?? Как раз по гостям ходить (
Уточка• 22 декабря 2018
Тут как тут• 22 декабря 2018
Ответ дляPANTERA_KET
Да.он не хо быть нянькой.имеет право.уступите сыну
А мотивацию родственников провести праздник у автора отлично понимаю:)))
ВернитеВалеру• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Сделать так как говорит сын. Не портите СВОЕМУ ребенку праздник ради других родственников.
Ну или если для вас крайне принципиально важно их пригласить - разрешите ему сидеть в его комнате, не заставляя сюсюкаться с теми детьми которые к нему лезут, а праздник с сыном устройте за день до этого.... но это не то. Лучше родственников на другой день перенести.
Да - я тоже за вариант дневного визита!
Автор, можете нарваться на скандал. Будет ночь - все устали.
Цветочница
• 22 декабря 2018
Ответ дляУточка
ну, им не год. 5 и 7 лет. Мой не спит в новогоднюю ночь с 3 лет и с радостью кушает, балуется с конфетти и смотрит салют )))
Цветочница
• 22 декабря 2018
Плюс они хотят с ночевкой остаться, а не домой ехать потом ночью.
Ответ дляТут как тут
Ага. И жратва на халяву и развлекушечки и детям бесплатный тамада.
Ппц. Я бы деньги брала за такое. Большие. И не на праздник.
На праздник столько что потом можно с ребенком поехать по Лондону погулять надо брать :)
Тут как тут• 22 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
Хитренькие:)))
Тут как тут• 22 декабря 2018
Ответ дляОксана.Ч
Проблема не в кипише и родственниках..раздражение и.уход от социума это его протест..узнать причину можно только разговаривая с ним,если выстроены доверительные отношения
А в чем проблема? Меня в таком возрасте тоже сильно напрягали малые в моей комнате. Прекрасно сына автора понимаю. Этих малых на него просто сгрузят и все.
Ответ дляОксана.Ч
Та ладно.
Т.е. если человека бесит кипиш и дети которые берут без спроса его вещи то это не естественная реакция интроверта на мягко говоря неприятные внешние условия, это сын чем-то психологически болен и его надо лечить...
Аноним_1511• 22 декабря 2018
Ответ дляОксана.Ч
Знаете, у меня проблем с социумом никогда не было, и по сей день всё отлично. Я рада гостям, я много общаюсь и имею широкий круг знакомых. Но маленькие дети, которые ’просто посмотрят и отдадут’ мои вещи и которых нужно развлекать, пока их родители отдыхают - до сих пор мой страшный кошмар на любом празднике. Так что раздражение и уход от социума тут совершенно ни при чем, это не тот раздел психологии.
Цветочница
• 22 декабря 2018
В любой другой день он не против их визита. Ему важна только новогодняя ночь по обычному нашему сценарию.
PANTERA_KET• 22 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
Неее ночевка это бред.у нас никто не ночует.мне тааак лень постель менять.
спальное место• 22 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
Автор, а на каком основаним они начали к вам навязываться?
Я голосую за «прислушаться к мнению сына» и сказать родственникам, что вы привыкли праздновать НГ только своей семьей и ничего менять не хотите
PANTERA_KET• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
+10000000
Сказать родственникам правду. Сын вошел в такой возраст, что нужно его поддержать. Ему очень сложно самому совладать со своими гормональными возрастными всплесками. Попросил в кругу семьи - и наша семья поддержит своего ребенка. А возраст сына пройдет через год-два и мы снова будем с вами встречать компанией.
Ваш сын-подросток в новогоднюю ночь хочет быть только с вами-со своей семьей, а вы недовольны?
Да такие моменты ценить нужно, они пройдут очень быстро. Успеете еще толпы домой приглашать. Тем более это такой возраст у парня, замкнутым стал, глядишь, нормально посидите, расскажет что-то, поделится.
Ух_ты_какая_я• 22 декабря 2018
Ответ дляОксана.Ч
Та какой протест! Нг раз в году, дети ждут этот праздник, а подростки тоже дети. Моя с нами до утра тусит, после 12 все разворачиваем подарки под елкой, можем выйти во двор, стреляем хлопушки-салюты, по чату поздравления одноклассникам. И дочка любит всех моих крестников (все мальчики младше ее ) и с удовольствием с ними играет-рисует и общается, НО не в нг ночь)))
Уточка• 22 декабря 2018
Ответ дляАноним_1511
++++
спальное место• 22 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
Блин, еще и это(((.
Автор, Ваших родственников достали свои дети и он придумали, как провести нг взрослой компанией: навесить на Вашего сына детей... ну и плюс новая обстановка , то се .... дети не будут доставать своих родителей, как дома
Мини-бикини• 22 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
Чтобы не обидеть родственников соврите,что хотите просто лечь спать
Голодаю• 22 декабря 2018
Если у вас с родственниками близкие отношения, то так и сказать - 31 мы встречаем только в кругу семьи, приходите 1 или 2. Вам самой головняк будет с этими детьми - они спокойно новогоднюю ночь не высидят, сами подумайте.
Ответ дляспальное место
Я бы на месте автора таких наглых вообще бы послала. Наготовь им, развлеки, помой посуду, ночлег предоставь. А не офигели ли они?
Нет, ну если они к НГ конвертики с долларами несут под елочку, то конечно можно потерпеть, но что-то я очень сомневаюсь, если им даже жлобно такси домой заказать.
Следующие 5 лет ездить к ним после НГ в гости, жрать у них.
Блoшка-матрешка• 22 декабря 2018
Вы будете сидеть за столом, а детей должен будет занимать Ваш сын.
Для него это не праздник .
Неуловимый Джо• 22 декабря 2018
Конечно, откажите родственникам. Это семейный праздник. Вообще не понимаю такого, что люди хотят и навязываются САМИ куда-то в гости. Их как минимум должны были пригласить.
мадам Везувий• 22 декабря 2018
а родственникам не надо объяснять ничего. факты просто. в ночь новогоднюю вас не ждем, а ждем 1го числа. и все.
если спросят почему, скажите, фразу выше еще раз, просто повторите да и все.
Цветочница
• 22 декабря 2018
Наглости с их стороны нет. Они и сами часть еды принесут, и приготовить всегда помогут еще и посуду помоют. Они хорошие люди. Просто вот такой вот резонанс возник. Они первый раз попросились к нам прийти.
С сыном у нас очень доверительные отношения и я всегда буду на его стороне.
Спасибо всем! Вы мне придали уверенности, что я поступаю правильно, решив мягко отказать родственникам. А врать им точно не вариант.
Пенять на зеркало• 22 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
Так и скажите, что у Вас свои семейные традиции на Новый год и Вы не можете их изменить, так как сын очень ждет именно в семейном кругу встречу Нового года. И поэтому не хотите расстраивать своего ребенка. А так в любой другой день-милости просим, приходите в гости.