Цветочница• 22 декабря 2018

Родственники хотят прийти на НГ, а сын-подросток против. Как быть?

К нам в новогоднюю ночь хотят прийти близкие родственники всей семьей, с детьми. Ранее мы всегда встречали НГ очень весело, но в кругу лишь нашей семьи, и сын (12 лет) привык и не хочет ничего менять, тем более знает, что там дети мелкие, шибурные и будут постоянно к нему приставать. У сына подростковый, сложный возраст, он сейчас более уединенный стал. Сказал, что пусть они приходят в любой другой день когда угодно, а в новогоднюю ночь он хочет быть только с нами. И если они таки придут - будет сидеть в своей комнате. Как поступить? Отказать родственникам не удобно, у нас близкие отношения. Но и пренебречь просьбой сына тоже нельзя...
Утренняя зорька• 22 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
Одной мне кажется странным, что мальчик 12 лет хочет встречать НГ с родителями, а не, скажем, с друзьями? И да, правильно выше написали - какой-то он тепличный, я бы пригласила родственников, в жизни не всегда все будет так, как ему захочется. А родителям, может, тоже хочется провести НГ в компании.
Нормальный мальчик, моему 12 в марте будет, такой компании нет, чтобы он там с кем-то сильно общался вне школы. И да, любит с нами, родителями, ходить по кафешкам или погулять с папой, побродить по району, или в кино со старшей сестрой и ее подругами. Никто его не тюкает, просто немного нелюдимый, в школе общается нормально, а так домосед, ему с компом больше нравится.

Мира всем• 22 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
Ну все равно, в 12 с родителями как-то не айс уже. Лучше уж действительно, в своей комнате...
Лентяечка• 22 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
Фигасе, не так как захочется.
Это когда еще в жизни взрослого человека будет необходимость терпеть родтсвенников которые припираются без спроса и нянчить их детей? Да любой взрослый человек может нафиг их послать. В реальной, взрослой жизни. И провести праздник как захочется.
Лентяечка• 22 декабря 2018
Ответ дляKlodia
Правильно, давайте назло делать-если кому-то из семьи что-то неприятно, пусть ест это большой ложкой, а то иш чего захотел-с мамой и папой быть в 12-то лет. Да в этом возрасте нужно с дружками на чердаках бухать, вот это нетепличность, это круть.
Та да. Выгнать ребенка перед НГ на улицу. Пусть компанию ищет!
автор Цветочница • 22 декабря 2018
Всем спасибо! Вы очень помогли
Не прохожу мимо• 23 декабря 2018
Ответ дляЦветочница
Плюс они хотят с ночевкой остаться, а не домой ехать потом ночью.
А спать у вас, надеюсь, негде:))) Дети 5 и 7 лет уже к часу попадают, а Вы будете с бубном вокруг них постели стелить, потом сидеть тихонько и т.п.
Не прохожу мимо• 23 декабря 2018
Ответ длякошкомышь
Наступить на горло себе и своему сыну, чтобы все, как хочется, было у других. Отличная идея.
А 12 лет - это ещё слишком мало, чтобы отмечать в кругу друзей, это ещё даже не подросток.

Не прохожу мимо• 23 декабря 2018
Ответ дляBabylady
Нет, оттого, что им мамы чуть ли не пенсии ..опу на поворотах заносят.
Правильно, дадим ему ораву детей в новогоднюю ночь, пусть привыкает к суровой жизни:))
автор Цветочница • 23 декабря 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
есть где