Пенять на зеркало• 03 октября 2012
Вы гладите постельно белье ?
Вы гладите постельно белье после стирки?
Результат:
вже голосів:
182 (61.9%)
Нет
112 (38.1%)
Да
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Это все ФИГНЯ-- только пустая трата времени, одно дело когда ребенок еще маленький тогда нужно( для ’успокоения души ’что всех микробов убила!!!), а другое дело ВЗРОСЛЫМ, если все аккуратно сложить будет тоже самое только быстрее, а стиральные порошки сейчас, такие что не только микробов убивают..........
Лучше это время потратить на ребенка или любимого мужчину:))
А мне приятно это время потратить с мужем в выглаженой постели
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
а мой носит только рубашки
мой тоже, но сам их и гладит, не умею и не хочу уметь.... я умею много другое)).
Аноним• 03 октября 2012
нет не глажу, и одежду глажу только перед тем как одеть. Как то был ку меня такой пункти к раньше гладить постель евро размера, потом психанула и все, нафик надо)))
Аноним• 03 октября 2012
Прочла, все мнения одинаково правильные, просто у всех разное количество свободного времени!
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляPavelolka
А футболки? Как бы их не вывешивали, все авно видно, что не глажено.
Не глажу. Нет эффекта сомятости, зачем? Они сохнут ровные.
Аноним• 03 октября 2012
Красивый вид свежего постельного белья с хрустящими складочками от утюга – главный аргумент женщин, которые до сих пор продолжают гладить постельные принадлежности. Некоторые хозяйки утюжат белье с целью дополнительной антибактериальной обработки, а есть и такие, которым нравится сам процесс, но большинство женщин выполняет эту работу не охотно, по привычке, следуя сложившимся стереотипам и семейным традициям, и считают, что так надо. А надо ли?
Постельное белье для детей нужно гладить обязательно, ведь дети – наше все, для них мы готовы и не на такие подвиги! Рекомендуется проглаживать постельное белье, если в доме есть больные, страдающие кожными или инфекционными заболеваниями. В этом случае для них лучше выделить отдельные комплекты постельного белья, которые необходимо дезинфицировать и проглаживать после стирки. Пара красивых, тщательно отутюженных комплектов, специально предназначенных для гостей, должна быть наготове в каждом доме. Во всех стальных случаях гладить белье не обязательно.
Не требуется утюжить постельное белье, если в вашей стиральной машинке предусмотрен режим «легкая глажка». Если белье хорошенько встряхнуть и, тщательно расправив, вывесить для просушки, а затем, не давая ему пересохнуть, снять и аккуратно сложить, оно будет выглядеть на постели почти как отутюженное. Такое белье лучше впитывает влагу и имеет приятный, не заглушенный утюгом, аромат свежести, а махровые простыни остаются мягкими и пушистыми. При этом снижается расход электроэнергии, увеличивается срок службы постельного белья и появляется парочка свободных часов в неделю, которые можно потратить на другие, более интересные занятия.
Для повседневной дезинфекции белья в домашних условиях наши бабушки и мамы кипятили его или проглаживали с двух сторон раскаленным утюгом. В наше время этого делать не требуется, так как стирка в автоматической машинке при температуре 90 градусов – достойная альтернатива кипячению, а современные антибактериальные моющие средства – тепловой обработке горячим утюгом или паром.
В Америке и большинстве стран Европы не принято гладить домашнее постельное белье, это считается вредным, так как снижает его гигроскопичность.
Источник -
САМА - НЕ ГЛАДИЛА, НЕ ГЛАЖУ и НЕ БУДУ - пустая трата времени и сил.
Источник -
ГендиреХтор• 03 октября 2012
Ответ дляAnicha
Нет.
Мне этих глажек хватило в подростковом возрасте. Мама нам с сестрой это в домашнюю обязанность организовала. Ненавижу!
Выросли, поумнели, и маму научили не гладить постельное))
як я вас розумію))
аналогічно-ненавиджу прасувати ці 2х2 куски тканини)))
Аноним• 03 октября 2012
Это вопрос из темы ’а вы моете умывальник после каждого мытья посуды?’ :) Это ж сколько времени нужно иметь, что бы гладить это все.
Я представляю себя : прихожу в 20 с работы, приготовила ужин и завалилась. О стирке и уборке даже речи идти не может, потому что смертуха настанет, усталость дикая. И тут настали выходные, и я как Золушка трачу пол воскресенья, что бы погладить белье
Нет, это не про меня.
Аноним• 03 октября 2012
Нет, не глажу. Не вижу смысла тратить время и силы на бесполезную работу.
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляKometka
белье не дышит после глажки - так сказал мой муж. поэтому не глажу.
Классный у Вас муж! ;))
Не глажу. Мне хватает повседневной глажки, особенно летом, - очень любим хлопкове и льняное все, и чтоб каждый день чистое. А как гладить льняную одежду (особенно всякую молодежную, с кучей кармашков), думаю, знаете.
А белье белое - желтеет от глажки, а цветное обесцвечивается.
Аноним• 03 октября 2012
ГЫ. А у меня у малой что-то в последнее время ночные пописы участились, не всегда удается поймать. Вот сплю и вижу как я по два-три комплекта постельного белья ежедневно наглаживаю.
LittleBlondy• 03 октября 2012
Может я сумасшедший трудоголик, но глажу все! (кроме носков) постельное еще крахмалю-нравиться мне, когда оно хрустит... для меня глажка не только для красоты -это в первую очередь отсутствие всяких грибов и прочей нечисти. поэтому глажу, глажу, глажу....
Irinka-Bonita• 03 октября 2012
Нет, не глажу. Для меня это тоже пустая трата времени и сил. Я и без этого найду чем время занять. А вообще даже не представляю когда бы я это делала. Малышу глажу только после покупки, т.е. после первой стирки белья.
Честно говоря я давно думала, что глажка постельного ушла в прошлое и уже никто не гладит
Вот только что стояла, гладила, спросила себя - как другие на неглаженом спят - я не могу...очень люблю, чтоб ровненько, красивенько, стопочками в шкафу и спать на гладеньком такое удовольствие.....Времени у меня нету - в субботу машина стирала в шесть заходов, в спальне за дверью три дня уже завалы лежат. Только приступила, но не гладить не могу. Простыни глажу сложенными вдвое, пододеяльники - сначала с правого краю, потом с левого. Три простыни , два пододеяльника и пять наволочек за полчаса. Пойду дальше гладить :) гора только начала рассасываться, пока доця спит :)
А я не глажу,и не считаю это зазорным!Все детство гладила,мама моя до сих пор гладит.Просто считаю что к жизни надо относится попроще,не заморачиватса на всякую ерунду,а эти 2 часа убитые на глажку кипы гигантских двухспальных комплектов,лучше потрачу на прогулку в парке с детьми!А насчет микробов,это вообще дуристика!У вас что дома повсюду кварцовые лампы стоят?а на море вы ездите? морскую воду ведь там никто не кипятит! А в сад ребенка водите? Или дети у вас весь день сидят на безмикробном постельном белье спиртиком протертые??? Глупо,девочки....
x-viktoriya• 03 октября 2012
не глажу, кстати вычитала информацию, которая оправдывает мою лень :)
’обойтись без глажки постельного белья можно, даже нужно...глаженная ткань, на самом деле...очень плохо впитывает испарения, которые за ночь отдает человеческое тело...испарина оседает на коже и закупоривает поры...так что, лишний плюс обойтись без утюга’