Пенять на зеркало• 03 октября 2012
Вы гладите постельно белье ?
Вы гладите постельно белье после стирки?
Результат:
вже голосів:
182 (61.9%)
Нет
112 (38.1%)
Да
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляlaguna
Я всегда глажу , мне приятно ложится в красивую, отглаженную постель.. Естественно она мнется( как кто-то написал), но посуда тоже пачкается, зачем ее мыть;)?
100%... Всеравно она так не помнется после глажки,и будете намного в лучшем виде, чем высушена просто после стиралки...Не знаю, у меня ничего не мнется, не представляю как можно ложиться в пожатую постель после стиральной машины,хотя сама гладить терпеть не могу, но глажу все... Если бы еще место позволяло в квартире иметь огромные шкафы, чтобы некоторые вещи не приходилось переглаживать, да, вот на это время жалко убивать, а на постельку не жалко,зато ляжешь в гладенькую постельку после душа , а не в шершавую
Я шалунья• 03 октября 2012
Глажу. Очень приятно ложится в гладкую аккуратную постель. Гигиенично. Неглаженые вещи напоминают тряпку.
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Не поверите - у меня утюг уже затерялся в шкафу. Я не глажу вообще ничего. Муж рубашки не носит, а остальное не надо гладить.
Верю. Сама такая
alenaburceva@mail.ru• 03 октября 2012
Ответ дляstarkon
Да! Так приятнее ложиться в постель - привычка с детства.
Это точно, поэтому глажу,даже когда лень( горку насобираю и глажу,глажу).
Не прасую. Вважаю це непотрібним, до гігіени це не має жодного відношення, а якщо рівненько розвішати при сушінні, так майже й не видно, що воно не випрасуване. І рушники давно вже не прасую. і взагалі тресую зразу після сушіння лише дитячі речі, все інше акуратно складаю і в шафу. прасую безпосередньо перед тим як вдягнути річ ( в шафі все одно за час поки лежить вимнеться), чоловік після народження другої дитини прасує собі все сам, я просто не встигаю.
alenaburceva@mail.ru• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Неглаженые вещи напоминают тряпку и выглядят неопрятно, поэтому глажу.
Аноним• 03 октября 2012
Почитала, некоторых, такое ощущение, что гладят и себе и соседям, от куда сколько глажки? У меня погладить один комплект занимает 10-15 минут. Стираю по немногу, не жду, когда горы насобираются. Соответственно и мало времени на глажку уходит. Хотя в семье на четверо. И мне приятно, когда все поглажено и гигиенично. Для себя и своей семьи такого времени не жалко.
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
Уверена, что вы просто не хотите замечать помятых вещей, а посторонние это замечают. Не мнётся только синтетика.
Аноним• 03 октября 2012
а смысл? Практически ничего не глажу, только мужу и ребенку рубашки. Не трачу время на бесполезное. Мяты ми не ходим)) Встряхиваю хорошенько белье и развешиваю. Все.
Алена Золотарская• 03 октября 2012
Детское глажу, а свое только наволочки, потому что быстро и простынь, но не всегда.
Девочки, вот пишете глажу только рубашки мужу, ребенку. А брюки? А юбки? Я и джинсы глажу, как бы ни говорили, результат виден .... видно глажены джинсы или нет, глажена футболка или нет. Мне и в голову не могло прийти, что можно не гладить. Я в поездку еду, в машину утюг всегда кладу. Что в гареробе джинсы и футболки.... а работа, а на выход и по поводу количества, согласна с предыдущим оратором. Откуда такое количество, что прямо на семью потрачу время, а не на глажку. У меня стирка раз, два в неделю, глажки от силы на час в неделю. Особенно хорошо идет под какую-нибудь передачку.
вы знаете, мы когда на море отдыхали, вообще ни разу не гладили. Там была стиралка, стирали, потом на вешалке все разглаживалось само. тАкже и с чемодана вещи развешали на вешалках и она все разровнялись. В основном это были футболки и майки. Детские боди,шорты, футболки тоже как-то не было надобности гладить. Хоть и гладильная доска и утюг были. но дома вещи глажу всем. а вот именно постельное - нет.
Ответ дляPavelolka
Я не глажу ни футболки,и уж тем более джинсы. Ну не выглядят они помятыми, но тут главное, после стирки распрямить-потрусить и аккуратно повесить. У меня раньше было -развешу белье в ванной, приходит муж мыться, сдвигает все это в сторону, а обратно не распрямляет, белье высыхает, а я потом эти ’гармошки’ разгаживаю. Пришлось отучать мужа от этой дурной привычки))).
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляKometka
стирали в чужой стиралке, которой до вас пользовались десятки человек- вы об этом не подумали? В такой ситуации в первую очередь надо было гладить. Вдруг люди, которые стирали белье пере вами болели кожными заболеваниями, недайбог.
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляPavelolka
Ну, да, особенно джинсы одевать неглаженные, как наждачку на себя...
Ответ дляАноним
простирали впустую на 90градусах и вперед.
Аноним• 03 октября 2012
Глажу обязательно,просто не представляю,как можно одеть невыглаженное и лечь в такую же постель.
sunny rain• 03 октября 2012
И я глажу, просто люблю все глаженое. А постельное так еще и под настроение покрахмалить люблю :)
Не вижу ничего ужасного в неглаженом постельном белье, но глаженое мне приятнее.
У меня почти каждый день по две небольшие стирки выходит, поэтому и глажки хватает, но я включаю что-нибудь интересненькое на компе и гладится так легко и просто
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляKometka
некоторые вырусы и от 150 градусов не гибнут
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляKometka
выделения от туберкулёза гибнут при 15 минутном кипячении, стафилоко тоже не погибнет при 90градусах - а это вообще самая распространённая болячка среди отдыхающих
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляДасаАта
А я не глажу,и не считаю это зазорным!Все детство гладила,мама моя до сих пор гладит.Просто считаю что к жизни надо относится попроще,не заморачиватса на всякую ерунду,а эти 2 часа убитые на глажку кипы гигантских двухспальных комплектов,лучше потрачу на прогулку в парке с детьми!А насчет микробов,это вообще дуристика!У вас что дома повсюду кварцовые лампы стоят?а на море вы ездите? морскую воду ведь там никто не кипятит! А в сад ребенка водите? Или дети у вас весь день сидят на безмикробном постельном белье спиртиком протертые??? Глупо,девочки....
А зачем вы стираете, микробы же вас не пугают
, ко всему надо относится попроще.
А есле серьезно, то например в море я провожу намного меньше времени чем в постели, и после моря принимаю сразу душь на пляже, в садике у нас белье вываривают, та вроде и везде так и вообще я очень люблю свою семью и делаю хоть, что то возможное для сохранения здоровя своих близких и у меня хватает на все это время и делаю это всё с удовольствием
, ко всему надо относится попроще. А есле серьезно, то например в море я провожу намного меньше времени чем в постели, и после моря принимаю сразу душь на пляже, в садике у нас белье вываривают, та вроде и везде так и вообще я очень люблю свою семью и делаю хоть, что то возможное для сохранения здоровя своих близких и у меня хватает на все это время и делаю это всё с удовольствием
Ответ дляАноним
, ко всему надо относится попроще.
Только давайте без иронии!Мне кажется здесь обсуждается тема ГЛАЖУ ЛИ Я ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ а не СТИРАЮ ЛИ ГРЯЗНОЕ!А насчет моря...наверное ели постельное не менять год,то она все равно будет чище чем вода в море!И представляете,я тоже люблю свою семью!!!!!Хоть и не глажу постельное,прям не знаю, как такое может быть????
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляАноним
отдыхающие это отдельный народ что ли?
Ответ дляPavelolka
все то же самое, но постельное-не. ооочень редко вернее
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляДасаАта
Так ко всему можно относиться, так как вы к морю. В воздухе тоже много вырусов летает, а мы руки почему-то моем, хотя можно и в воздухе вирус подхватить. Элементарные правила гигиены никто не отменял. Чем больше перестраховываться, тем спокойнее, тем более, что не для всех это сложно.