Пушистый Пельмень• 23 декабря 2018
Какой суммы денег Вам хватило бы на месяц для нормального существования?
Исходные данные: семья из трех человек, жилье арендованное (Харьков, на аренду уходит 4.5 тыс). Вроде все.
Божья коровка• 23 декабря 2018
ну если мне, то у меня состав семьи другой): я, дочка и мама. Пригород Киева, дом свой, ну где-то 20 тыс, на нг значительно больше
Перловая Кашка• 23 декабря 2018
Нормальное существование это радостная жизнь со всем желанным в ней, или чтобы с голоду не сдохнуть?
Если второе то 6000 хватит. Если первое то даже не знаю.
Божья коровка• 23 декабря 2018
Но это без отдыха, крупных покупок, гаджетов и т.д, только питание, минимум одежды и все такое. На норм ну по тысяче баксов на человека
Мейк-ап форева• 23 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
50 000 на 1 человека
Шото много для существования
даже во франции на меньшие суммы просуществовать можно

Асталависта бэйби• 23 декабря 2018
Смотря что вы называете нормальным существованием. Вы бы хоть описали, что под этим понимаете
Курочка-чубаточка• 23 декабря 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Шото много для существования

какое мне дело до Франции) спрашивают же скока мне нада
Стопудова• 23 декабря 2018
Прожить можно и на 3200, но голодно будет
Ориентирутесь на 1 т уе на человека для нормального существования
Пушистый Пельмень
• 23 декабря 2018
Ответ дляAnastasia43148
50 000 тыс...? я в шоке от того что пишут!
Честно? Я тоже.
Хотя лучше уточню: Вы отчего в шоке?
Anastasia43148• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Честно? Я тоже.
Хотя лучше уточню: Вы отчего в шоке?
та дофига. я даже не знаю, как можно потратить такие деньги. на ЧТО? или у людей настолько требования завышены?
Добро с Кулаками• 23 декабря 2018
Начиталась тут экономных и отложила в этом месяце на отдельную карту деньги на декабрь. Их было 45000. Нас трое, ребенок школьник (обеды и продленка ок. 2000). Квартира есть, машины нет, на такси потратила 500 грн, на НГ подарки 4тыс., квартплата 3000. Заказывала на инсайтах несколько раз, не подсчитала еще и ок 7000 ушло на питание с 1-го декабря.
Короче, у меня на счету осталось порядка 23000! Развлечения тоже были - театр ребенку с классом 200 грн, сдали на анимацию и утренник 400, пару раз обедали в кафе все вместе, ходили в игроленд и на аттракционы.
Короче, оказалось гораздо меньше нужно денег, чем я себе представляла. Питаемся мы добротно, но без выкрутасов. На НГ пока не покупала ничего, только заказала, не платила.
Крупный областной центр
Пушистый Пельмень
• 23 декабря 2018
Ответ дляAnastasia43148
Во и я. У нас доход не 50 (больше), но честно не понимаю, куда их можно потратить за месяц. Или каждый месяц.
Отдыхали в этом году в Кирилловке (не плюйтесь, база стоила 1300 сутки) и две недели были в Германии (возили ребенка в Леголенд и ЭвропаПарк). Потом помогли свекрови съездить отдохнуть в Европу. Телефоны нормальные, но не яблочные. Одеваемся без шика. Поехали и купили, что надо. Джинсы по 1500 грн не покупаю. Кушаем, что хочется, но без ежедневной красной рыбы и игры. Ребенок ходит в ШАГ и еще на разные доп.занятия. Есть машины. Квартиру арендуем. Но мы и близко 50 не тратим, да и 30 не тратим. Тоже в шоке от прочитанного.
Карамбулкул• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
напишите примерно ваши расходы, если не трудно
Перловая Кашка• 23 декабря 2018
Ответ дляAnastasia43148
Ну, потратить много на много чего. Вопрос в том что это больше чем просто существование.
Например можно ремонт делать. Во время ремонта можно тратить 50тыс в мес легко и будет не хватать
Добро с Кулаками• 23 декабря 2018
Ответ дляПерловая Кашка
При чем тут ремонт, если пишут, что надо на жизнь 50 тыс в мес. не каждый же месяц ремонт
Цветик-семицветик• 23 декабря 2018
Минимум 1 тыс уе. На меньшее не представляю как можно прожить. Киев.
Перловая Кашка• 23 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну на жизнь это понятие растяжимое. Я тут написала что чисто на существоавание и 6000 хватит.
А на жизнь... Жизнь может быть с 2-мя машинами в семье которые надо заправлять, с походами в ресторан 2 раза в неделю и обедами в бизнес-ланче, детьми в частных школах и дорогих курсах личного саморазвития.
Пушистый Пельмень
• 23 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
Аренда квартиры 4500
Еда - 5000-7000
Ребенок ходит на разные занятия - 3000 (иногда больше, иногда меньше)
Одежда (тут сложно написать) - иногда ничего не покупаем месяц, на второй можем немного закупиться
Здоровье (тут тоже не спрогнозируешь) - в этом месяце 3000 ушло, в следующем, наверное, ничего. Просто в этом месяце ребенку позвоночник в школе сломали - лечимся, плюс, волосы у меня выпадают страшно - тоже лечусь.
Машина (заправка) 2000-3000
Ну и там уже как получается
То маме надо денег дать, то технику купить, то праздники. Если 30 тратим, то я считаю, что мы потратились много за месяц. Вот, например, сегодня бабушке слуховой аппарат купили за 6000 грн. Это не запланировано, но очень надо.
Еда - 5000-7000
Машина (заправка) 2000-3000
Ну и там уже как получается