Пушистый Пельмень• 23 декабря 2018

Какой суммы денег Вам хватило бы на месяц для нормального существования?

Исходные данные: семья из трех человек, жилье арендованное (Харьков, на аренду уходит 4.5 тыс). Вроде все.
Аноним_1559• 23 декабря 2018
Ответ дляAnastasia43148
та дофига. я даже не знаю, как можно потратить такие деньги. на ЧТО? или у людей настолько требования завышены?
как на что? коммуналка зимой около 5000, машина бензин, репетиторы ребенку 2 языка+математика, еда, одежда, на отдых отложить, заначку отложить, а если кто заболел (анализы минимум около 10000

Добро с Кулаками• 23 декабря 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Ну на жизнь это понятие растяжимое. Я тут написала что чисто на существоавание и 6000 хватит.
А на жизнь... Жизнь может быть с 2-мя машинами в семье которые надо заправлять, с походами в ресторан 2 раза в неделю и обедами в бизнес-ланче, детьми в частных школах и дорогих курсах личного саморазвития.
У нас ребенок в частной школе, оплачиваем за год вперед, так дешевле. Музыкальную школу и бассейн я не считаю даже, это 200+250
Все остальное - просто выброшенные деньги, особенно курсы
Карамбулкул• 23 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
даже не представляю где бассейн стоит 200 грн
Аноним_1559• 23 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
курсы-выброшенные деньги, репетир-нет. занимаемся языками с 5 лет, каждый год сдаем на уровень. в 13 лет английский В2, немецкий В1.
Розавенная• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Аренда квартиры 4500
Еда - 5000-7000
Ребенок ходит на разные занятия - 3000 (иногда больше, иногда меньше)
Одежда (тут сложно написать) - иногда ничего не покупаем месяц, на второй можем немного закупиться
Здоровье (тут тоже не спрогнозируешь) - в этом месяце 3000 ушло, в следующем, наверное, ничего. Просто в этом месяце ребенку позвоночник в школе сломали - лечимся, плюс, волосы у меня выпадают страшно - тоже лечусь.
Машина (заправка) 2000-3000

Ну и там уже как получается
То маме надо денег дать, то технику купить, то праздники. Если 30 тратим, то я считаю, что мы потратились много за месяц. Вот, например, сегодня бабушке слуховой аппарат купили за 6000 грн. Это не запланировано, но очень надо.
а перекусы, отдых, бытовые мелочи, подарки, дни рождения, побаловать себя.
Добро с Кулаками• 23 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
Подорожало с декабря, теперь на 250, а 300 оказывается.

Описание бассейна

бассейн на 5 дорожек по 25 м
температура воды: +28 С
расписание: 7:00 - 21:00, без выходных

Разовое посещение

80 грн

Цена абонемента

4 занятия - 300 грн
автор Пушистый Пельмень • 23 декабря 2018
Ответ дляРозавенная
Ну пусть и они набегут на какую-то сумму, все равно не на 50 тыс

Мы и еду заказываем на дом, в доме всё есть. На дни рождения тысячи не дарим. Хотя родным делать пытаемся дорогие подарки. Но чтобы в месяц потратить 50 тыс...
Anastasia43148• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Аренда квартиры 4500
Еда - 5000-7000
Машина (заправка) 2000-3000

Ну и там уже как получается
пусть ребенок быстрее выздоравливает и восстанавливается!
и вы с волосами тоже
Добро с Кулаками• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
У нас это в школе по Оксфордовской программе

Аноним_1559• 23 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками

Описание бассейна

бассейн на 5 дорожек по 25 м
температура воды: +28 С
расписание: 7:00 - 21:00, без выходных

Разовое посещение

80 грн

Цена абонемента

4 занятия - 300 грн
это точно не Киев
Послушная• 23 декабря 2018
20 000 с головой! Главное чтоб стабильно.
Карамбулкул• 23 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками

Описание бассейна

бассейн на 5 дорожек по 25 м
температура воды: +28 С
расписание: 7:00 - 21:00, без выходных

Разовое посещение

80 грн

Цена абонемента

4 занятия - 300 грн
Прикольно
Добро с Кулаками• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
это точно не Киев
Нет, я выше писала - областной центр
Курочка-чубаточка• 23 декабря 2018
Ответ дляAnastasia43148
какие требования, вы цены видели?
Баксы_сдам• 23 декабря 2018
300 000 гривен, вообще так и трачу... чуть больше 10к баксов
Аноним_1559• 23 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
хорошая у вас школа. частная, наверное? у нас государственная специализированная-полный ноль. если бы сами не занимались, то ....
Ответ дляAnastasia43148
и вы с волосами тоже
Та на волос забила пока..) Только витамины пью.
Пока ребенка поднимаю. Нам должны разрешить в январе уже немного сидеть. После таких событий понимаю, что здоровье родных - это всё. А здоровье ребенка - это наверное вообще самое главное.

Спасибо! Мы вроде выкарабкиваемся! )
Карамбулкул• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень

у нас легко уходит 50000. Основные расходы тысяч на 30. Но то стиралка сломалась 13т. То муж принтер купил, теперь очки виртуальной реальности хочет. То я болела тысяч 10 ушло. Вот с января зубы буду лечить .
Меряно-перемеряно• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень

наверное большая часть этих 50к уходит на ’побаловать себя’)))

Розавенная• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень

Еда на дом дорогое удовольствие 300-400грн за раз. Выйти куда то погулять где то посидеть, или кино раз в неделю уже мин 500-700грн.
Ответ дляБаксы_сдам
Началось...
Страхованная• 23 декабря 2018
Ответ дляРозавенная
А коммуналка
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2018
Со своей стороны напишу, если бы съем (и нас 4), тысяч 35 хватало бы. Именно на жизнь. Если с ’отложить’, то смотря сколько отложить:)
Anastasia43148• 23 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
какие требования, вы цены видели?
видела, знаю. все равно вопрос остается актуальным.
Ответ дляКарамбулкул
И у меня ребенок очки такие хочет...))
Курочка-чубаточка• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Во и я. У нас доход не 50 (больше), но честно не понимаю, куда их можно потратить за месяц. Или каждый месяц.

Отдыхали в этом году в Кирилловке (не плюйтесь, база стоила 1300 сутки) и две недели были в Германии (возили ребенка в Леголенд и ЭвропаПарк). Потом помогли свекрови съездить отдохнуть в Европу. Телефоны нормальные, но не яблочные. Одеваемся без шика. Поехали и купили, что надо. Джинсы по 1500 грн не покупаю. Кушаем, что хочется, но без ежедневной красной рыбы и игры. Ребенок ходит в ШАГ и еще на разные доп.занятия. Есть машины. Квартиру арендуем. Но мы и близко 50 не тратим, да и 30 не тратим. Тоже в шоке от прочитанного.
я бы в Кириловку и бесплатно не поехала. шо это за отдых ваще? степь какая то, зачем вообще туда люди едут

джинсы за 1500 -это обыденность, даже не супер пупер бренд какой то, просто джинсы.
Курочка-чубаточка• 23 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
При чем тут ремонт, если пишут, что надо на жизнь 50 тыс в мес. не каждый же месяц ремонт
ну так не одно так другое
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
У нас занятие где-то 16 грн
Добро с Кулаками• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
Да, я выше писала - частная. У нас еще и немецкий с 5 класса. Крепкий разговорный уровень, ребята поступали в немецкие вузы
Ответ дляМеряно-перемеряно
Та нет. Мы на квартиру собираем. Но 50 и не на что тратить. Хотя раньше у нас мало денег было, поэтому наверное и не расшвыриваемся деньгами.