Пушистый Пельмень• 23 декабря 2018

Какой суммы денег Вам хватило бы на месяц для нормального существования?

Исходные данные: семья из трех человек, жилье арендованное (Харьков, на аренду уходит 4.5 тыс). Вроде все.
Розавенная• 23 декабря 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
наверное большая часть этих 50к уходит на ’побаловать себя’)))
побаловать себя и имела ввиду иногда вкусняшку заказать, кофе попить, никакой роскоши или салонов.

автор Пушистый Пельмень • 23 декабря 2018
Ответ дляРозавенная
Еда на дом дорогое удовольствие 300-400грн за раз. Выйти куда то погулять где то посидеть, или кино раз в неделю уже мин 500-700грн.
Кино что-то дорого

Кино раз в месяц выходит
где-то 400 грн
Карамбулкул• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
И у меня ребенок очки такие хочет...))
Ребенку я бы сразу отказала)). Мужу сложнее)
Розавенная• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Кино что-то дорого

Кино раз в месяц выходит
где-то 400 грн
если пойти в кино потом перекусить так и выходит.
Добро с Кулаками• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
И у меня ребенок очки такие хочет...))
У нас есть, интересно первый месяц, валяются
Аноним_1559• 23 декабря 2018
я для себя прикидывала, что 30 000 тысяч для нас минимум (3человека, не съем, но квартира большая и коммуналка зимой до 5000 Киев, хорошо питаться, без развлечений, без отдыха, с репетиторами ребенку)
Ответ дляКарамбулкул
А когда муж и ребенок ноют, то тут вообще не знаешь, какие еще аргументы придумать.
Меряно-перемеряно• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Та нет. Мы на квартиру собираем. Но 50 и не на что тратить. Хотя раньше у нас мало денег было, поэтому наверное и не расшвыриваемся деньгами.
ну я сама сейчас живу з мужем на примерно 10 000к грн. сложный период. Киев. на эти деньги кв арендуем, коммуналку платим. экономим как можем. можете представить мое удивление (недоумение), когда пишут, что надо 50 тысяч.
Добро с Кулаками• 23 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
я бы в Кириловку и бесплатно не поехала. шо это за отдых ваще? степь какая то, зачем вообще туда люди едут

джинсы за 1500 -это обыденность, даже не супер пупер бренд какой то, просто джинсы.
Шикарный простоджинсы можно купить за 20 дол минус скидки на иносайтах

Карамбулкул• 23 декабря 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
У нас занятие где-то 16 грн
))), Даже не верится, что такое бывает)
Я посмотрела - у нас 100. Нас четверо, вот 400 грн на раз поплавать+ проезд .
Курочка-чубаточка• 23 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
я привыкла мерить, а не покупать приблизительно, а потом ждать -сядет/не сядет
Асталависта бэйби• 23 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка

100% На рынок не смогли выбраться, поехали в ТЦ, дешевле 1000 вообще ничего не нашли на ребенка. Купили обычные джинсы со скидкой за 1200
Добро с Кулаками• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Кино что-то дорого

Кино раз в месяц выходит
где-то 400 грн
Мы в кино не ходим вообще, зато в эту сумму театр не вкладывается
Меня много• 23 декабря 2018
Ответ дляБутербродница
Хочаб 30000
Я так думала, когда их у меня не было). Ничего не остается с 30 тыс. С 50 тыс можно нормально себя чувствовать. И родителям помогать и отдыхать даже.
Карамбулкул• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Да, тут без вариантов))
Мой ребенок равнодушен к очкам
Аноним_1559• 23 декабря 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
как можно в Киеве имея 10 000 арендовать квартиру (аренда минимум 6-7 тысяч+коммуналка). вы что воздухом питаетесь?????
Розавенная• 23 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
я говорила о развлечениях, кто что любит, иногда надо выбираться
Аноним_1559• 23 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
да, а если они не сядут, не подойдут? я в магазине 5-6 штук перемеряю пока подберу
Аноним_1559• 23 декабря 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
да, так и есть. это гэп, наверное?

Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2018
Ответ дляКарамбулкул
))), Даже не верится, что такое бывает)
У нас бассейн в 10 минута ходьбы медленным шагом
Добро с Кулаками• 23 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Наверно мы все стандартные
Или я уже за столько лет изучила ассортимент все садится как надо
Меряно-перемеряно• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
ой, не уточнила, снимаем КОМНАТУ - за 4 к.
коммуналку делим на троих. выходит дешевле. но на питание и жизнь сами понимаете сколько остается
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Мне левайс вышли 450 грн
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну то такое. Можно и за 5000 грн купить ребенку джинсы. Только надо ли это?
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ой, один раз пролетела с джинсами и продала дороже, чем купила
Аноним_1559• 23 декабря 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ага, я тоже пролетела. купила за 500 , за 300 уже пол года продать не могу
Курочка-чубаточка• 23 декабря 2018
стрижка, покраска, уходовые процедуры для волос, спа, курс массажа, личный тренер в зале, косметолог - все это нужно делать ежемесячно в идеале. понятно шо когда денег нет то -груповые занятия, стрижка кончиков в парикмахерской на районе, красит подружка, маникюр сами, массаж в лучшем случае муж в стиле ’рельсы, рельсы, шпалы шпалы’). Ну если уж так стоит вопрос сколько надо и куда тратить -то вот минимум даже куда ежемесячно можно тратить
Добро с Кулаками• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
У меня замеры стандартные, как на всех размерных таблицах сша и европы. Но правда я не покупаю ультрамодные модели, чаще классику - все садиться норм. Всегда беру на полразмера меньше на посадку
Асталависта бэйби• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
да, так и есть. это гэп, наверное?
джимми кей. качество прям середнячок. Подросток. На него детское уже маленькое, взрослое походит но не все модели, ели выбрали, купила бы и за 2000, если бы дешевле не было. Не голому же ходить. А таких джинс на год 3-4 пары по сезонам, не считая другой одежды. Так что одеть ребенка сегодня тоже конкретная статья расходов. Себе можно и на пару лет покупать, а ребенок растет, ему каждый год обновляешь гардероб
Стопясят раз обсуждала• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
я просто покупаю только по очень хорошим скидкам, не всем удается их словить в силу каких-то причин.