Пушистый Пельмень• 23 декабря 2018

Какой суммы денег Вам хватило бы на месяц для нормального существования?

Исходные данные: семья из трех человек, жилье арендованное (Харьков, на аренду уходит 4.5 тыс). Вроде все.
автор Пушистый Пельмень • 23 декабря 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Волосы выпадают- глисты.
)))))))

Проверила все системы организма
Нет у меня глистов

Алиса в стране Советчица• 23 декабря 2018
Возвращаясь к названию темы, не могу понять - я транжира или автор не все считает - как на продукты может уходить сейчас 5-7тыс? я уже в такую притирку беру ,,только необходимое,, и не могу вложиться - мандарины 40грн - не на что смотреть (правда нас 2взросл+2деть) - даже если через день по 1,500кг - 900грн. конечно это только пример, но на продукты уходит очень много
Я не в теме• 23 декабря 2018
Ну считаем на 5 человек:
Еда : 20000
Помощница : 5000
Квартира 6500
Машины две : 6000
Дети карманные 2000
Дети школа : 2400
Садик : й12000
Паркинг 2: 950
Телефон :1000
Лекарства:1000
Одежда:15000
Праздники: 15000
Помощь родителям:30000
Отдых:15000
Это так легкое по памяти.... еще многое вылазит текущее
Вот и считайте
Я не в теме• 23 декабря 2018
Салон: 10000
Молчалка• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
)))))))

Проверила все системы организма
Нет у меня глистов
Аналогично.
Ответ дляЯ не в теме
Ну считаем на 5 человек:
Еда : 20000
Помощница : 5000
Квартира 6500
Машины две : 6000
Дети карманные 2000
Дети школа : 2400
Садик : й12000
Паркинг 2: 950
Телефон :1000
Лекарства:1000
Одежда:15000
Праздники: 15000
Помощь родителям:30000
Отдых:15000
Вот и считайте
Много Вам для счастья надо. ))) Мне - меньше. И я этому рада.
oksanav• 23 декабря 2018
Киев. 20 к норм. При условии, что такой доход стабилен. Те,что не живут более, чем на 8 к, пишут, что 50 или 100 тысяч, надеясь впихнуть невпихуемое в те убогие будни, кторые они влачат. И зубы полечить, и ремонт сделать и поехать в ебипет какой-то... 20 к стабильно из года в год норм. На все хватит.
Стриптизерка• 23 декабря 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Можливо ви берете з продуктів, що хочете, а автор шукає по акції. Наприклад ті ж мандарин. На базара і по 50 є, в то же час в супермаркеті поруч по 30. Рис на суші, приблизно 40 грн пачка, рис Коломіно, який чудово пасує до суші - 23 грн. Домашні яйця в нас по 60 грн десяток, в магазині - менше 30. Дехто багато закруток робить і взимку їх їдять.
Bigfish• 23 декабря 2018
Ответ дляoksanav
мне летом пришлось коронку ставить, зуб раскололся 4й впереди, лечение + коронка вышли около 10 тыс,
что значит впихнуть невпихуемое? людям зубы лечить не надо?
или если сломался, без зуба ходить?
тете на днях сделали операцию по женски - гос,больница в Киеве 25 тыс , не считая лекарств

#Пойду_кгадалке• 23 декабря 2018
45-50
ФФФФристайла• 23 декабря 2018
Ответ дляСтриптизерка
Где камолино по23 грн ? вчера купила в чудомаркете по 51 грн Арт фудс. 1 пачка
Пасти Ла• 23 декабря 2018
Нам, 2 взрослых+3 детей дошкольников, с головой хватило бы 20тыс, но живём на 10- 15000
iolanta88• 23 декабря 2018
мин 45т грн
2+2
Киев
Я такое• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Аренда квартиры 4500
Еда - 5000-7000
Ребенок ходит на разные занятия - 3000 (иногда больше, иногда меньше)
Одежда (тут сложно написать) - иногда ничего не покупаем месяц, на второй можем немного закупиться
Здоровье (тут тоже не спрогнозируешь) - в этом месяце 3000 ушло, в следующем, наверное, ничего. Просто в этом месяце ребенку позвоночник в школе сломали - лечимся, плюс, волосы у меня выпадают страшно - тоже лечусь.
Машина (заправка) 2000-3000

Ну и там уже как получается
То маме надо денег дать, то технику купить, то праздники. Если 30 тратим, то я считаю, что мы потратились много за месяц. Вот, например, сегодня бабушке слуховой аппарат купили за 6000 грн. Это не запланировано, но очень надо.
Как волосы лечить? Тоже лезут сильно
Стриптизерка• 23 декабря 2018
Ответ дляФФФФристайла
Я десь місяць тому купувала, правда не скажу, де саме. Я і на базар ходжу, і по магазинах. Біля мене нема великих супермаркетів. І вже весь використала, щоб виробника подивитись. Але ціна точно була практично в 2 рази нижча ніж на рис для суші.
Аноним_1525• 23 декабря 2018
Ответ дляПасти Ла
Ох, это вы так думаете сейчас. Хотя как это вобще возможно, если только отдых на пятерых от 30.000-40.000 и более?
Не любовница• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1525
Это где за 30 тыс можно 5 отдохнуть то? Нет, может Кириллов ка. Даже Египет минимум 50 будет
Не любовница• 23 декабря 2018
Ответ дляЯ не в теме
Ну считаем на 5 человек:
Еда : 20000
Помощница : 5000
Квартира 6500
Машины две : 6000
Дети карманные 2000
Дети школа : 2400
Садик : й12000
Паркинг 2: 950
Телефон :1000
Лекарства:1000
Одежда:15000
Праздники: 15000
Помощь родителям:30000
Отдых:15000
Вот и считайте
Цитата:
Ну считаем на 5 человек: Еда : 20000 Помощница : 5000 Квартира 6500 Машины две : 6000 Дети карманные 2000 Дети школа : 2400 Садик : й12000 Паркинг 2: 950 Телефон :1000 Лекарства:1000 Одежда:15000 Праздники: 15000 Помощь родителям:30000 Отдых:15000 Это так легкое по памяти.... еще многое вылазит текущее Вот и считайте[/cit
А точно, ещё ж и паркинг, что то у вас дешёвый, не Киев? У нас 1800 за две машины в месяц плюс гараж гривен 400 (там хранится всякое разное нужное)
Аноним_1525• 23 декабря 2018
Ответ дляНе любовница
Ну при доходе 20 тыс, а тем более 10-15 тыс конечно только Кирилловка, в лучшем случае. Но это лучше, чем ничего.

Оч@ров@Шк@• 23 декабря 2018
Семья 4 человека 20000 не хватает, ни о каком отдыхе речи даже быть не может. На еду минимум 10000 и это совсем экономно. Машины нет, квартиру не снимаем. Лечение постоянно откладываем из за нехватки средств.
Девальвация• 23 декабря 2018
Ответ дляAnastasia43148
та дофига. я даже не знаю, как можно потратить такие деньги. на ЧТО? или у людей настолько требования завышены?
Єто не так и много: напишу наш бюджет примерний (2+2), дети 4,5 и почти 1,10: кружки старшей - 3 тис, няня на пол дня - 8 тис, комуналка - 2 тис, платежи по ипотеке - 15 тис, бензин - 2,5 тис, продукти - 5 тис (без излишеств, но качественное, иногда позволяем гадости). Єто обязательние платежи. Не пишу химию, косметику, одежду, обувь, подарки, развлечения, ТО, ремонти машини- єто покупается по мере необходимости. Спонтанних покупок нет, а хотелось би.
Виннипуховна• 23 декабря 2018
Ответ дляНе любовница
снять апартаменты в Аланье,Турция,20 ..или 25 евро день, с басейном,интернетом,За 10 дней заплатите 250 евро и 100 евро еда,рядом базары,все копейки,особенно фрукта и овощи.отдых люкс,при желании все можно
Молчалка• 24 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
В сезон?! Очень вряд ли
Виннипуховна• 24 декабря 2018
Ответ дляМолчалка
В сезон?! Очень вряд ли
я сдаю,у меня можно
Аноним_1559• 24 декабря 2018
Ответ дляФФФФристайла
ну лапси не считаю обувью, но они там есть какой ни какой тоже бернд, так же бартек, так же экко там есть, тоже ведь бренд.
бартек на наш 39 уже не шьют, но я его и не люблю: цена экко, а качество и удобство далеко не такое, экко в детском мире не видела
Аноним_1557• 24 декабря 2018
Ответ дляAnastasia43148
Вы прикалываетесь?
Какая сумма для Вас комфортна?
Гладиолус• 24 декабря 2018
Ответ дляoksanav
Всем и на все?))) Как мне ’впихнуть свои убогие будни’, если на хобби, развлекаловки, книги и пр. уходит больше, чем у вас ’На все хватит’? Вы меня простите за резкость, но высказанная вами категоричность не свойственна не то, чтобы умным, а просто мыслящим людям. Понятно, что можно и на куда более меньшие суммы жить-выживать, но определять потолок чужих потребностей- это как-то вообще за гранью.
Налетчица Муся• 24 декабря 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да, я с вами согласна. А к мандаринам яблоки и бананы, хурма и груши
Аноним_1557• 24 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
У нас ребенок в частной школе, оплачиваем за год вперед, так дешевле. Музыкальную школу и бассейн я не считаю даже, это 200+250
Все остальное - просто выброшенные деньги, особенно курсы
Почему Вы так думаете?
Что плохого в том, чтобы учиться и развиваться?
Или в том, чтобы отдыхать в красивом ресторане с хорошей кухней?
Аноним_1557• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
курсы-выброшенные деньги, репетир-нет. занимаемся языками с 5 лет, каждый год сдаем на уровень. в 13 лет английский В2, немецкий В1.
Смотря какие курсы.
Есть действительно стоящие.