Пушистый Пельмень• 23 декабря 2018
Какой суммы денег Вам хватило бы на месяц для нормального существования?
Исходные данные: семья из трех человек, жилье арендованное (Харьков, на аренду уходит 4.5 тыс). Вроде все.
Налетчица Муся• 23 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
вот я почитала многие комменты,прям детский сад и советские фантазии.Бензин до 10 штук,а пройтись как то за продуктами не ху хо...а покупать раз в неделю все необходимое,чи надо каждый метр на машине.Дети...больше с ними беседуйте,,бегайте по утрам,делайте гимнастику,а не по кафешкам и группы какие то по 3 штуки.Были б мозги в голове,включите ббс на снглийском и пусть лего складывает или рисует,вечером пробежка ,а не кафе с чипсами.Косметика и салоны,ешьте пищу нормальную и не пейте алкоголь и не надо 5 штук на косметолога,свежий воздух и нервы в порядке,как так можно 80 штук в месяц,уму не постижимо.В Европе куча налогов,страховки ,за машину,бензин до 2 евро и все экономят,он в Швейцарии дрова рубят,трески летят,минус 14 сейчас ,все морды красные машршируют с палками и на лыжах,нихрена нет,ктоме природы,воздух продают ,а здесь шикуют,блин,слов нет!
Ну что значит пройтись за продуктами? У меня сегодня два пакета, один овощи фрукты (килограмм 5 всего), второй пакет мясо, курица, ещё пару кг.
Зачем это тащить в руках? До магазина не близко, на дороге скользко. Мнимая экономия.
Вон знакомая упала, перелом ноги. Лечение потянуло ого_го, а ещё двое детей, один грудной. В итоге куча нервов, сил, средств.
Я за разумный подход, поэтому и на авто.
К слову, если ехать на общественном транспорте, то выходить из дома нужно на 1.5 раньше. И мне, и детям. И вечером также. Так что лучше уж я эти три часа ежедневно проведу с пользой, а не в маршрутках
Пушистый Пельмень
• 23 декабря 2018
В какой-то период выпадение у меня достигло 800 волосинок в день.
Налетчица Муся• 23 декабря 2018
Ответ дляВиннипуховна
от химия,например 1000 гр,вы что,каждый месяц фери покупаете?и зубная паста каждый месяц?1000 это на полгода химии хорошей,блин,басейн 1200 абонемент,прям как в Милане у нас
И что? А если рядом только такой бассейн? Ехать через весь город в тот бассейн, где дешевле? Так на проезд больше портатишься
Силиконочка• 23 декабря 2018
Нам троим в Харькове 20 тыс хватает только в месяцы, когда не болеем, никуда не ходим, не ремонтируем машину и т.д. то есть, когда никаких эксцессов, со скрипом, но на все реально необходимое хватает. Когда форс-мажоры, приходится лезть в заначку.
О том, чтобы отложить, и речи быть не может
Регионщица• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Аренда квартиры 4500
Еда - 5000-7000
Ребенок ходит на разные занятия - 3000 (иногда больше, иногда меньше)
Одежда (тут сложно написать) - иногда ничего не покупаем месяц, на второй можем немного закупиться
Здоровье (тут тоже не спрогнозируешь) - в этом месяце 3000 ушло, в следующем, наверное, ничего. Просто в этом месяце ребенку позвоночник в школе сломали - лечимся, плюс, волосы у меня выпадают страшно - тоже лечусь.
Машина (заправка) 2000-3000
Ну и там уже как получается
То маме надо денег дать, то технику купить, то праздники. Если 30 тратим, то я считаю, что мы потратились много за месяц. Вот, например, сегодня бабушке слуховой аппарат купили за 6000 грн. Это не запланировано, но очень надо.
Еда - 5000-7000
Машина (заправка) 2000-3000
Ну и там уже как получается
Извините,но как,кто? Это буллинг или несчастный случай?
Скорейшего вам выздоровления
Страхованная• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Жили в 20 минутах от Леголенда, но в Гюнцбурге. Жили три дня в городе, сутки проживания стоили 80 евро. Какие 30 тыс? Жилье было отличное. И чай, и кофе, и пироженки были. Машину, правда, арендовали в Германии, потому что много колесили по стране.
Машина у нас одна, ей 4 года. Страховка не такая дорогая, как вы пытаетесь изобразить. И делается она раз в год.
ну так напишите во сколько обошлась поездка, почему вы вс е вокруг да около. Вы же понимаете, что поездка в Леголенд - это не только проживание?
и это Европа, а перелеты в Азию, Америку и тд. , да даже тот же Париж - остаются небюджетными, вот сколько смотрю туры на семью - тот ше Тай, Шри-ланка, ОАЭ и тд. - это все не бюджетные поездки, даже если билеты заранее покупать и отель
Ответ дляПушистый Пельмень
Та только пришла
Ездили в июне
На 9 дней
Самолетом
Итого на 4 (я, муж, сын и свекровь) потратили 70-75 тысяч
Жилье снимали через букинг (оно затянуло на 14 тыс грн всё вместе)
Билеты на самолет брали на визейре, получилось взять по 1000-1200 за билет. Брали в период скидок. Итого тысяч 10000, может, 12000 на них ушло.
Машину арендовали в аэропорту - 7 грн аренда плюс бензин.
Страховка на человека стоила 200 грн.
Билеты в Леголенд купили дома, так дешевле
В Европапарк на месте, разницы нет
Были в Штутгарте, Мюнхене, Гюнцбурге - тут мы именно жили. В других городах были проездом.
Очень понравилось. ЕвропаПарк - до сих пор в глазах.
Единственное - не ходили по ресторанам. Либо в кафешках питались, либо сами готовили. У нас жилье было просто отличное.
Как-то все.
В этом году полетим или во Францию, или в Италию, или в Испанию. Пока думаем.
Ездили в июне
На 9 дней
Самолетом
Страховка на человека стоила 200 грн.
В Европапарк на месте, разницы нет
Как-то все.
у вас ушло за 9 дней на отпуск 3 тыс,дол, и вы выше удивлялись, зачем людям 50 тыс?
у вас раздвоение личности?
На-перекуре• 23 декабря 2018
Ответ дляAnastasia43148
та дофига. я даже не знаю, как можно потратить такие деньги. на ЧТО? или у людей настолько требования завышены?
Серьезно? Где вы одеваетесь? Есть машина? Кружки у детей? Отдых раз в год есть на море?
Пешеходик• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Вы путаетесь в показаниях.
1. Если вы жили по 80 евро, то за 14 дней (как вы писали) это даже больше, чем 30 000. И почему три дня? Остальные 11 дней ночевали в парке?
2. Страховка - вобще не поняла, где и что что я пытаюсь изобразить. Цена примерно тыс.15 в год на каско, зависит от машины. Осаго - по сравнению с эиой суммой уже мелочи.
Пешеходик• 23 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
расскажите плз о бюджете по этой поездке
автор морозится, думаю они там не были
Это было лет 5 назад, обошлось примерно в 2000 евро.
Пешеходик• 23 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Та только пришла
Ездили в июне
На 9 дней
Самолетом
Страховка на человека стоила 200 грн.
В Европапарк на месте, разницы нет
Как-то все.
Ездили в июне
На 9 дней
Самолетом
Страховка на человека стоила 200 грн.
В Европапарк на месте, разницы нет
Как-то все.
Нда. То три дня, то 2 недели, то 9 дней. Определитесь.
И о каких меньше 30 тыс в месяц у вас идет речь, если только одна поездка обошлась в 75 тыс????
Какая-то каша у вас, автор.
Страхованная• 23 декабря 2018
Ответ дляПешеходик
ну вот по моим подсчетам так. и получается, не меньше - смотрели на осенние каникулы, ено решили, нам дорого, мы расширение планируем в след.году. А автор удивляется, зачем людям такие суммы. Хоть сама пишет, что их поездки не супер бюджетные (не 300 евро на все про все на семью)
Коко На Страже• 23 декабря 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Жить и существовать - это разное
Сути не меняет

На-перекуре• 23 декабря 2018
Ответ дляBigfish
у вас раздвоение личности?
Париж вдвоем все сами покупали (билеты, жилье букинг) 10 дней 3тыс евро
Добро с Кулаками• 23 декабря 2018
Ответ дляПатриотка
Ну так правильно отложить на отдых, на непредвиденные ситуации или крупные покупки это обязательно. Я это всё тоже включаю и, если расходы считать в круговую (т.е. годовые), то вот и получается, что 50 на семью на месяц совсем не много. Хотя, да если семьи с маленьким доходом, то им кажется, что на 50 они бы себе ого позволили. Как говорит мой муж: ’Сводим концы с концами, только концы стали толще и пушистее.’
Не, ну если включать сюда же будущие расходы, то это уже совсем другая сумма. Насколько я поняла, речь идет о ежедневных тратах, а не отложить на отдых, лечение, квартиру, машину, шубу, учебу детям в Итоне и проч. так можно любую сумму освоить при желании.
Автор задает совсем другой вопрос - сколько денег в месяц нужно тратить для нормального существования. Насколько я поняла, сюда не входят отложенные деньги.
Куда ж без меня• 23 декабря 2018
20 тыс гривен
Хватило бы на меня и дочь подростка
Сейчас на 10 тысяч живем втроём
Киев
Хватило бы на меня и дочь подростка
Сейчас на 10 тысяч живем втроём
Киев
Рюмка ДЗЫНЬ• 23 декабря 2018
около 200 т. рублей уходит у нас на семью в месяц, 4 человека, Крым
Не любовница• 23 декабря 2018
Ответ дляПешеходик
Какая-то каша у вас, автор.
Так там мужья просто бюджетом распоряжаться, дамам выдают 10 тыс на руки и они уверены, что на 10 тыс вся семья и живёт весь месяц)
Указка• 23 декабря 2018
семья 2 человека .живем в своем жилье на 20 тыс грн.живем обычно и этобез машины
Указка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
как на что? коммуналка зимой около 5000, машина бензин, репетиторы ребенку 2 языка+математика, еда, одежда, на отдых отложить, заначку отложить, а если кто заболел (анализы минимум около 10000
поддерживаю.сдала на гормоны 1200 грн+санки похреснице 750 грн+1200 грн на день рожденье куме подарили от семьи=3150 грн за 3 дня ушло
Указка• 23 декабря 2018
Ответ дляНалетчица Муся
поддерживаю,у меня машины нет,кажд вечер тащу 2 пакета с картошками и т.д,поэтому очень мечтаюо машине.
Anastasia43148• 23 декабря 2018
Ответ дляНа-перекуре
одеваюсь в секонде)
машина ЕВРОБЛЯХА :) - жду тапки в лицо
детей пока нет)
отдых не на море, а так, когда можем, едем куда-то в мини трип по Украине на пару дней - 2-3 раза в год
машина ЕВРОБЛЯХА :) - жду тапки в лицо
детей пока нет)