интайм_не_предлагать• 23 декабря 2018

Есть такие, кто понимает, что любит одного своего ребенка больше, чем другого?

Как с этим жить вообще?
Живчик-счастливчик• 23 декабря 2018
Моя свекровь нормально всю жизнь прожила и не парилась

автор интайм_не_предлагать • 23 декабря 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это Вы со стороны говорите

А мне интересно послушать тех, кто сам такое ощущает
Хранительница чешки• 23 декабря 2018
Я понимаю, не знаю, что с этим делать...Младшую, всегда хочется прижать к себе, ласковые слова, сами по себе вылетают. Со старшей, этого нет, хотя отношения хорошие, но мы больше подруги, чем мать и дочь
Живчик-счастливчик• 23 декабря 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это Вы со стороны говорите

Она так и говорит, и всегда говорила, люблю младшего, жить без него не могу, старший был залетный, от него болячек много пояаилось, спину при родах простудила сильно. Младший обнимает, говорит как любит, старший всегда сдержан и холоден.
А теперь младший умер и она кусает локти, что не на того ставку сделала, но поезд ушел
Аноним_1573• 23 декабря 2018
Ответ дляХранительница чешки
У меня так же. Я старшая, всегда была Машка, а сестра всегда Лизочка. И так во всем. Я живу рядом, помогаю, готовлю, если уколоть там или что-то ещё, то это я. Это как само собой разумеющееся. А вот если приезжает Лизочка, то у родителей праздник. Обидно иногда ...
Аноним_1551• 23 декабря 2018
Я люблю обоих , не одинаково по выражению , но одинакова по силе. Подруга не любит старшего, потому что он похож на отца. Живёт нормально. У нее тоже так было, она старшая, ее не любили
Меряю от единицы• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1573
у моего мужа так. младшенького (на 7 лет младше мужа) всегда жалеют, квартиру ему оставили, сами в развалюхе живут, а старший все сам+еще и младшему обязан помогать (на работу устроил, от армии отмазал, за учебу частично платил).
Меряю от единицы• 23 декабря 2018
да, муж мой Юра всегда, младшенький лось (39лет) Санечка
Бойцовская• 23 декабря 2018
Личного опыта нет. У бабушки (мамина мать) было 5 детей, мама младшая. Так вот мама говорила (без обиды), что бабушка сильно одного брата любила. К девочкам более ровно относилась, без проявляния любви, к маме тоже. И мама говорила, что буду любить своих детей сильно и не буду бить никогда. Так и вышло, спасибо за это. Я вот (только не смейтесь) когда мы кошку с улицы подобрали и она родила не менее 4 выводков у нас. Тоже заметила, что у нее к разным котятам разное отношение. Вот тоже были любимчики, а также были и те, которых она лупила. Я всегда этому поражалась. Только в одном выводке не было избранных. Это, наверное, так заложено, с непонятным для нас смыслом. Свекровь тоже младшего любит больше. Вот у меня какое-то чувство, что любят более слабых больше. Вот типа это даже не любовь, а как защита. Типа есть тревога за одного ребенка, и ему хочется всё отдать, а сильный и сам сможет

Гладиолус• 23 декабря 2018
В семье моего мужа так- это ужасно((( я называю это горе( тот кого не любят- несчастный человек, судьба разрушена... так это видно, ужас
ЦыбаФу• 23 декабря 2018
Я нет. Хотя ребенок наверное думает по другому. Старшей 11, все повадки подросткового возраста. Младшему 4, ласковый мальчик. Получается, что старшую чаще ругаю, а младшего чаще целую. Но одинаково готова отдать свою жизнь как за одного, так и за второго.
Гладиолус• 23 декабря 2018
Ответ дляЦыбаФу
Зачем им ваша жизнь? Им ласка одинаково нужна, старшей еще больше даже сейчас..
Почемучка• 23 декабря 2018
Ответ дляГладиолус
Ага, такое уже .
Боятся обнять старшую и внимание уделить
ЦыбаФу• 23 декабря 2018
Ответ дляГладиолус
Она получает ласку, когда готова ее принимать. Но я же пишу, все прелести подросткового возраста, в том числе и неприятие ласк. Крайне редко позволяет себя обнять и поцеловать.
Почемучка• 23 декабря 2018
У меня тоже мама не любимая была, и я старшая без проявлений нежности и отстранялась всегда .
Обидно это и больно .
Младшую непутевую нежно любила .
А
Я своих близнецов обожаю одинаково .
ЦыбаФу• 23 декабря 2018
Ответ дляПочемучка
Ага, такое уже .
Советчица она такая, между строк в основном читает.
ЦыбаФу• 23 декабря 2018
Ответ дляПочемучка
Обидно это и больно .
Младшую непутевую нежно любила .
А
Я своих близнецов обожаю одинаково .
Объясните мне тогда. Вы сами тот транялись, но при этом вам обидно, что к вам не проявляли нежность. Вам нужно было заложить и насильно нежность проявить, я правильно понимаю?
Почемучка• 23 декабря 2018
Ответ дляЦыбаФу
Не правильно
Отстранялась всегда от малейших вопросов напрягов.
Никаких объятий .
В больнице не навещала .
И много чего
Меряю от единицы• 23 декабря 2018
Ответ дляБойцовская
да, в точку!

Почемучка• 23 декабря 2018
Ответ дляЦыбаФу
Мама отстраняоась.
А не я.
Советчтца такая . читают поперёк
Птица Говоруша• 23 декабря 2018
У меня двое. Пока вроде одинаково
Контролирую себя
Пышечка• 23 декабря 2018
у меня большая разница между детьми, поэтому люблю их немного по разному. Старший уже взрослый, живет отдельно, к нему отношение уже как к взрослому человеку, без сюсей-пусей, только в щечку чмок, а младший еще младшешкольник, его сейчас люблю больше и сюси-пуси присутствуют.
Беззубовна• 23 декабря 2018
У меня сын и дочка - погодки, люблю одинаково. И всегда боялась этого,чтобы НИКОГДА не полюбить кого - то из них больше,а кого-то меньше. Боялась это почувствовать. Но слава Богу,.этого не произошло. Обожаю одинаково. Иначе возненавидела бы себя. Для меня это очень болезненный вопрос. Корни из моего детства.
ЦыбаФу• 23 декабря 2018
Ответ дляПочемучка
Мама отстраняоась.
А не я.
Советчтца такая . читают поперёк
Точно поперек? Ваши слова: ’У меня тоже мама не любимая была, и я старшая без проявлений нежности и отстранялась всегда’. Разве здесь о вашей маме написано, а не о вас? Может это вы пишите поперек?
Самоучка• 23 декабря 2018
У моей бабушки было трое детей, в том числе мой отец. Старшый сын (папа), дочь средняя и младшенький... любимчик. Бабушка долго лежала, в смысле лежачий больной, дочь с ней ночевала, сиделку нанимала. Старший тоже часто навещал, а младшенькому, который жил рядом, всё в напряг было... Ему потом квартира бабушкина досталась... а дочери, самое дорогое... Мама! Это ей так Мама и сказала) У свёкра тоже самое... Все знали, что его брат младший был любимым... его жалели, больше помогали. Он на жалость любил давить... А знакомая одна, открыто говорила, что любит младшего сына, больше чем старшую дочь... А когда выросли дети, дочь теперь её всё... всё меняется... вот так.
Гл. Амурная• 23 декабря 2018
У меня младший случился незапланированный, и я не очень-то хотела второго ребенка. Старшего фанатично обожала. В середине беременности младшим возникла угроза срыва, я ощутила любовь к этому ребенку и мы с ним начали бороться за выживание. Родился с дефектом, делали операции. Ловлю себя на мысли, что люблю его больше старшего. К старшему стала относиться как к взрослому, и спрос с него стал больше, хотя у них разница 3 года, и старшему только 4... Когда ору как ненормальная на старшего за баловство, за неубранные игрушки, за то что он меня не слышит — он подбегает ко мне, обнимает, и говорит «мамочка, я тебя очень люблю». И меня попускает. Понимаю, что не совсем я конченная, что люблю обоих своих детей. Стараюсь уделять время каждому. Но объективно младший в преоретете: нельзя шуметь т.к. только уложила его, не могу тебе почитать т.к. кормлю его, поделись с ним игрушками т.к. он орет и требует.... Борюсь с собой, со своим раздражением, работаю над собой.
К слову, старший души не чает в младшем, ревности не было.
СКИБИДЫШь• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1573
так тут все понятно. Вы живете рядом, видитесь каждый день или через день. Сестра ваша живет не рядом, ее не видят каждый день и поэтому за ней скучают
Я уехала в другой город и теперь тоже все скучаем, и когда приезжаю у мамы праздник
ЦыбаФу• 23 декабря 2018
Ответ дляГл. Амурная
От того, что вы больше внимания уделяете младшему абсолютно не означает, что старшего вы любите меньше. Именно потому, что к старшим уже в силу их возраста немного другое отношение, может сложиться впечатление, что их меньше любят, на самом деле любят одинаково сильно. Я старшую просто боготворила, когда она была маленькой, естественно, когда она повзрослела и стала самостоятельной, уже не нуждается в гиперопеке, в большем внимании нуждается теперь младший. Но это ведь не значит, что вот я дочь до 7 лет обожала, а тут резко разлюбила или стала любить меньше.
Стриптизерка• 23 декабря 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Это Вы со стороны говорите

У меня так, дочку люблю больше чем сына. Она меньше, ласковая и очень долгожданная.
Аноним_1523• 23 декабря 2018
Не могу сказать кого больше люблю. Сыну 18, дочке 11. За сына больше переживаю: как доедет (времена неспокойные) , как чувствует себя, поел, не поел. Уходит в 7, приходит в 19. Все время на связи. Он учится в колледже ( живет с нами). Ездит на учебу в другой город просто. А дочка рядышком. Школа рядом, учится хорошо, поведение тоже спокойное. За нее сердце пока меньше болит. Когда болеют за обоих трясусь. Если купила что-то дочке, то и сыну обязательно. А когда вырастут решили с мужем, что все им поровну поделим. Хочу, что бы мои дети всегда были самыми близкими и ничего не делили. Они оба наши дети, независимо от пола и возраста!!!