Добрый день.
Помогите адекватным советом.
Жили мы спокойно в своей квартире на 5 этаже уже 18 лет. Когда мы заселились над нами жила семья: женщина с двумя дочками наркоманками, вскоре старшая умерла от передоза. Они съехали, а в квартиру заселили квартирантов, конечно и они иногда шумели, но с нем не бывает. Но 4 месяца назад в квартиру заселились малолетки и это просто кошмар, практически каждый день пьяные гулянки, вопли крики, звуки которые тяжело назвать музыкой, «понакуриваются» или «наколятся» (в подъезде появились шприцы) и орут и убегают от невидимых драконов. Извините, за выражение, блюют с балкона нам на окна, с ужасом представляем себе лето… Выкидают из окон вещи, вообще словами не передать те звуки и тот ужас что исходит с той квартиры. Разговор с новыми жильцами не к чему не привел. Один из них утверждает что он внук хозяйки (сын нарички, что умерла) и его малолетний друг, личность друга подтверждена вчера исполнилось ему 18 лет (сегодня ночью никто в ближайших квартирах не спал), прописан в другом районе из «приличной» семьи, наглая девиантная личность, вот и вся информация.
Милицию вызываем, они приезжают редко, когда приезжают просто стоят у двери где находится притон составляют протокол, уезжают… Участковый сказал что это наши проблемы нечего тут ходить… Пробуем найти эту с…ку хозяйку, но с ней должна мило побеседовать милиция, жильцов она просто пошлет.
Может кто был в такой ситуации подскажите, что делать? Сами сейчас собираем подписи в райотдел милиции.
Помогите адекватным советом.
Ответ дляtinova
Вот нашла в интернетах, мне кажется, действенно: ’Отомстите соседям при помощи кастрюли с водой, помещенной на шкаф или полочку под потолком. Установите ее, чтобы края были плотно прижаты к потолку.
Наденьте на кастрюлю наушники, подсоедините их к музыкальному центру или компьютеру. И включайте на полную мощность музыку. Получается импровизированная виброколонка, при этом в вашей квартире будет тихо, чего не скажешь о соседях сверху.’
Нам нужно не отомстить, а прекратить. Спасибо, за сочувствие. Надеюсь у Вас тоже наладится ситуация!
Ответ дляimpossibilia non sunt
автор, мы с мужем в юности много лет подряд устраивали после работы вечеринки, и даже я не знаю что вам посоветовать, что бы нас могло тогда остановить. Соседи против нас дружно писали заявления, были ночные приезды милиции, визиты участкового, даже на админ. суды мужа вызывали по поводу шума и громкой музыки после 22.00, и никакого наказания небыло. Первый раз устное предупреждение, второй и третий - копеечные штрафы. Вам здесь давали совет физической расправы, ну приходил к нам один такой смелый сосед, с кулаками шаг в квартиру сделал и это было зря. Двое из гостей отметелили его в коридоре и на площадку выкинули, вызывал себе скорую, зашивали ему губу, писал заявление, но свидетелей у него небыло. Пришел участковый, спросил, а мы ничего не знаем, выдумывает типа, предвзятое отношение, не знаем с кем он там и где подрался. На этом все и закончилось и больше драться уже никто не приходил. А музыку мы продолжали слушать еще несколько лет, пока не повзрослели, сделали ремонт за 20 тыс. долларов и желание водить друзей у нас тогда уже пропало))
Потом мы вообще переехали в новую квартиру, а в той квартире живут сейчас квартиранты с тремя активными маленькими детьми, думаю тоже не подарок соседям. Муж раз в неделю ездит забирать почту, соседи вежливо здороваются, но не жалуются и никуда уже не пишут.
Я вам сочувствую, потому что сейчас меня даже чих соседский за стенкой раздражает, я представляю каким адом была та наша музыка в 3 часа ночи для соседей.
Попробуйте может в прокуратуру написать заявление, что продают наркотики в квартире, сейчас с этим строго, в любом случае проверка будет, может потаскают их хорошенько и притон разбежится.
Будем стараться одна надежда, что бы бабку взручили и она сменила квартирантов (если это квартиранты). Понятно что никто их быть не собирается.
Ответ дляArlene
Участковий сказал, что вот если он увидеть как они коляться и у них посыпятся наркота, тогда, а кто то что то сказал это не суть...
Ваш участковый просто не хочет с такой ерундой, по его меркам, возиться. У нас бла ситуация не такая же, но тоже с неадекватным соседом. Тот мог маты гнуть на всех, угрожать, даже руки распускать, участковый всегда говорил-нет побоев, тогда ваше слово против его. Вообщем, надоел этот цирк и мы пошли сразу не в местный отдел полиции, а центральный, к начальнику городскому-пару раз так к нему приходили, жалобы на бездействие участкового писали, на свой отдел и оперов-однажды приехали с центрального отдела крепкие дяди в штатском к этому соседу-что они ему говорили и очем вели беседы-история умалчивает, вот только с той поры сосед перестал даже смотреть в нашу сторону, не то, что оскорблять.Чем больше будет всяких заявлений-тем лучше
Rabbit2012• 23 декабря 2018
Автор, не понимаю ответа участкового. Ваш алгоритм действий: заявление на имя нач. Ровд о ситуации в квартире над вами ( шум после 23 постоянный, подозрение на притон и т.д, заявление второе на бездействие участкового). Вызов полиции каждый раз, когда после 23 шум раздается , мешающий отдыхать. Нагнут вашего идиота-участкового и будет он ходит туда , как на работу. У меня у мамы в доме есть квартира алкашей, туда вся шваль с района тащится, хоть и новый приличный дом. Сделать ничего не могут, но участковый там постоянно беседует и они, как мыши сидят после 23, . А как-то нахамили и ему, приехал наряд вместе с начальником уголовного розыска, так он им там террор устроил, надоела им в полиции эта ’хата’,сказал найдет статью для каждого там присутствующего и в их интересах сидеть тихо и культурно. У меня в доме тоже участковый нормальный парень, всегда приходит в проблемную квартиру после вызова полиции, нормально квартирантам все обьясняет и те сидят тихо-тихо.
Ответ дляАнтел
Спасибо! Хотя бы подняли боевое настроение, а Вы заявление от себя писали заявление в центральный писали или подписи собирали?
Ответ дляtinova
я так понимаю схема при подвесных и натяжных потолках не работает?
Ответ дляRabbit2012
Спасибо, будем идти дальше!!! Более толковый совет, чем продавайте квартиру...
Бессмертный пони• 23 декабря 2018
Ответ дляArlene
Лучше собрать подписи - это будет означать , что не вам одной мешают .
Ответ дляБессмертный пони
Мы сейчас пишем в райотдел и собираем подписи, проблема что к Новому Году много кого нет дома...
Ну у участкового заявление с 3 квартир и есть отчеты патруля о невменяемом состоянии группы лиц в квартире, жаль они из 10 вызовов только 2 раза приехали....
Бессмертный пони• 23 декабря 2018
Ответ дляArlene
Сколько подписей ни соберете - все равно лучше одной ...
Ответ дляArlene
договаривайтесь с соседями и звоните тоже вместе. то ли один звонок- то ли десяток в течении нескольких минут, разница есть, и не отреагировать не получится. мы так делаем, у нас правда редко, но приезжают сразу по 2-3 машины.
Ответ дляviika65
Мы с одним вызываем вдвоем нам по слышимости хуже всего, остальные стараются ’не прислушиваться’
и терпят....