Мурзилка• 23 декабря 2018
Сборщики шкафа коцнули дверцу
Помогите рассудить ситуацию. Стоимость шкафа-купе 30 тыс, из них стоимость сборки 7 тыс, стоимость дверей 9 тыс, т.е по 3 тыс каждая дверь. При сборке оказалось что ящики в среднем отделении не открываются, так как неправильно рассчитаны по размеру, в среду яшики забрали и привези в субботу кое как переделанные. Когда выдергивали направляющие то поцарапали изнутри покрытие одной дверки, оно слезло, это было крашенное стекло (цвет подбирали и ждали долго выкраску от производителя). Что в итоге мы имеем - неровное расстояние между ящиками, переделать отказались, очень спешили к другим клиентам. Поцарапанная (не смертельно, но все же) обналичка новых дверей в комнату. И вот эта дырочка на фото, которая может расползтись в будущем. Нам практически предложили её «подклеить», но они сами не знают чем. Не знаю как это будет выглядеть, но, деньги за стоимость 3й двери мы вычли из платы рабочим пока что...Протзводителю смогу позвонить аж в среду, но причём тут производитель, если дверь была нормальная и испортили её сборщики? Теперь три два варианта
Результат:
вже голосів:
75 (82.42%)
Поменять полностью дверь или нижнее стекло, стоимость вычесть из рабочих, разницу им вернуть
9 (9.89%)
Подкрасить самим лаком для ногтей, 3000 за испорченную дверь не возвращать
5 (5.49%)
Свой вариант
2 (2.2%)
Разрешить сборщикам подклеить дверцу, отдать 1500
Мурзилка
• 23 декабря 2018
Ответ дляKsu160576
Честно? Выносите моЗг. Мне так стиралку коцнули при доставке, но я поздно увидела.
Моей маме тоже после чёрной пятницы новая Почта доставляла стиралку и сломала пластиковые крепления верхней крышки. Как она сказала - мальчик тащил стиралку на кравчучке по ступенькам на 5 этаж один и взял за это 400 грн...Потом он сам эту крышку ремонтировал. Я надеюсь, что лам внутри больше ничего не сломалось. Я бы не вернула, наверное.
Мурзилка
• 23 декабря 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
цвет, как в больнице
Это где в больнице бежевая мебель?)
Алиса в стране Советчица• 23 декабря 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
цвет, как в больнице
Какая вам разница какой цвет? Этот шкаф стоит у людей, который этот цвет выбрали и вашего мнения по этому поводу не спрашивали . Что за люди
Мурзилка
• 23 декабря 2018
Ответ дляKsu160576
Я бы вернула*
Каравай-каравай• 23 декабря 2018
Скандальте , пусть делают замену , у меня так шкаф привезли , смотрим с мужем а крышка шкафу отличается по цвету . Тоже белый , но тон желтый . Заставили менять , хотя втирали нам типа кто его там видеть будет . Вы уже с ними полностью расчитались ?
Мурзилка
• 23 декабря 2018
Ответ дляКаравай-каравай
нет, должны им 3000 за сборку, как раз столько стоит дверь одна
Берегу и стерегу• 23 декабря 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
цвет, как в больнице
Самый дельный исчерпывающий совет!
Любимка-анонимка• 23 декабря 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
цвет, как в больнице
Ваше мнение очень важно для всех, оставайтесь на линии.
Г@Л@В@ломка• 23 декабря 2018
Прикол напишу,всем известная фирма Икея при эксплуатации кухни в течении 5 лет и вздувшийся детали на дверце возле плиты при заказе этой детали ,сказали что ее уже не выпускают и заменили всю кухню полностью,вот это профи и имя!!
Мурзилка
• 23 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Бесплатно!
Это очень круто. У нас тоже есть положительный опыт с зарубежными магазинами. А у нас в стране абы как...(
Любавишна• 23 декабря 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Наверное, это не в Украине.
Мурзилка
• 23 декабря 2018
Ответ дляЛюбавишна
Наверное, это не в Украине.
у меня так свекровь в Польше в джеокс прошлой зимой купила пуховик за 300 дол, весной постирала, а он сбился или пух полез, я уже не помню. Пошла и обменяла на другой в этом же магазине.
Г@Л@В@ломка• 23 декабря 2018
Автор,если сборщики от фирмы ,звоните и пусть компенсируют !!или меняют вы покупали не абы шо и пофиг куда они торопятся охренели
Стриптизерка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
У нас не белый шкаф, вот) бежевый или кремовый
очень хорошо выглядит фасадная часть, однозначно нужно заменять поврежденную дверцу или ее часть, если это в принципе возможно. только главное, чтоб новая выкраска в тон попала, что тоже гарантировать никто не сможет, к сожалению. хотя за счет блеска глянца стекла, даже если тональность будет несколько другой, то вряд ли это будет заметно. сборщики от производителя? они просто обязаны заменить некондиционный либо поврежденный товар за свой счет, если Вы никаких пустых актов не подписывали. тем более, что повредили их сотрудники.
Мурзилка
• 23 декабря 2018
Ответ дляvinika
Голосовала за поменять дверь, увидев шкаф полностью -думаю можно коцнутую часть заменить только, дверь ведь наборная из них
Это нужно разобрать всю дверь, не факт что это возможно. Сборщики не знают и я без понятия. Это мы предположили что можно поменять часть. Да и когда будут менять, могут повредить профиль.
Мурзилка
• 23 декабря 2018
Ответ дляСтриптизерка
ничего не подписывали, сборщики на фрилансе, грубо говоря)) у производителя мы купили материалы и раскрой дсп
Асталависта бэйби• 23 декабря 2018
ни за что бы не согласилась менять частично. требовала бы полной замены двери и ящики бы заставила переделывать. вам жить с этим шкафом не один год. за что вы платили деньги? никаких уступок быть не может!
Мурзилка
• 23 декабря 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Ящики если пересверливать то это новые дырочки, так что я ещё сомневаюсь на их счет(( верхний высоко забрался как-то
Мурзилка
• 23 декабря 2018
Научительница• 23 декабря 2018
В вашей спецификации нет прописи по стоимости работ, спецификации с печатью. Вы купили шкаф в конторе. Контора наняла левых сборщиков. Надписи карандашем, на заборе тоже много чего написано. Воюйте с продовцом шкафа, если не вы сами искали сборщиков.
Мурзилка
• 23 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
причем тут контора? Я у них только материалы купила, у меня на них чеки, с материалами все ок. Сборщиков они своих прислали, но они на фрилансе, собирали у нас уже второй шкаф. Теперь они наказаны на 3000,а у нас вот эта дырочка на фасаде
КараПузовна• 23 декабря 2018
7 тыс??? У меня шкаф 4 метра, 4 двери крашеное стекло, сборка 2 тыс грн обошлась. За такие бабки ещё и дверь ободрали, я б не доплачивала. Мне шкаф один мастер собрал за 3 часа , я точно помню потому что надо было ехать на поезд, время было ограничено.
КараПузовна• 23 декабря 2018
Двери переделать можно, наш мастер покраску на вияре заказывал, предупредил если будет брак то шкаф доставят не вовремя, будут перекрашивать.