Мурзилка• 23 декабря 2018
Сборщики шкафа коцнули дверцу
Помогите рассудить ситуацию. Стоимость шкафа-купе 30 тыс, из них стоимость сборки 7 тыс, стоимость дверей 9 тыс, т.е по 3 тыс каждая дверь. При сборке оказалось что ящики в среднем отделении не открываются, так как неправильно рассчитаны по размеру, в среду яшики забрали и привези в субботу кое как переделанные. Когда выдергивали направляющие то поцарапали изнутри покрытие одной дверки, оно слезло, это было крашенное стекло (цвет подбирали и ждали долго выкраску от производителя). Что в итоге мы имеем - неровное расстояние между ящиками, переделать отказались, очень спешили к другим клиентам. Поцарапанная (не смертельно, но все же) обналичка новых дверей в комнату. И вот эта дырочка на фото, которая может расползтись в будущем. Нам практически предложили её «подклеить», но они сами не знают чем. Не знаю как это будет выглядеть, но, деньги за стоимость 3й двери мы вычли из платы рабочим пока что...Протзводителю смогу позвонить аж в среду, но причём тут производитель, если дверь была нормальная и испортили её сборщики? Теперь три два варианта
Результат:
вже голосів:
75 (82.42%)
Поменять полностью дверь или нижнее стекло, стоимость вычесть из рабочих, разницу им вернуть
9 (9.89%)
Подкрасить самим лаком для ногтей, 3000 за испорченную дверь не возвращать
5 (5.49%)
Свой вариант
2 (2.2%)
Разрешить сборщикам подклеить дверцу, отдать 1500
Научительница• 23 декабря 2018
Купить материалы можно типа ламината или цемента. Даже если вы покупали шкаф с готовыми габаритами, это все равно изделие, только без окончательной сборки. Ваше изделие может стоить тридцать тысяч, но в эту сумму должна входить стоимость работы по сборке и установке. Все остальное просто дилетанство с обоих сторон. Хотите бысто,дешево,надежно и без нервов - найдите толкового сборного, пусть снимет фасад, раскрутит, снимет коцнутое стекло, вы со стеклом на автоподбор красок, задуваете,потом заклеиваете, Или на глаз купите краску в аэрозоле , или попросите продавца адрес стекольщиков, подьедте на ads,на abstrakt попросите каплю краски, закрасьте и заклейте по новой скотчем.
Мурзилка
• 23 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
я покупала раскроенные листы эггера на складе Даск, там шкафы не продают и кухни тоже))) если вы чего-то не знаете то это не значит что этого нет) такой же шкаф из эггера с бельгийскими фасадами в магазинах нам считали под 50 тыс
Мурзилка
• 23 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
я вообще-то написала, что в эти 30 т входит сборка, где вы читаете и чем?) за своим хамством к видите очевидного))
Научительница• 23 декабря 2018
Скорее всего вы подошли к менеджеру на Вияре, он сделал вам деталировку, вы заплатили, вам все привезли, а после пришли сборные которых вам советовали. Им надо было платить отдельно. Так вот сборка и установка такого шкафа стоит неболее двух тысяч если приходят прошенные специально обученные люди. Ваш случай обыденный, не расстраивайтесь. Скажите всем спасибо за работу, что вы всем долги прощаете, и действуйте самостоятельно по вышесказанному совету. Сборщики по приглашению, а тем более менеджер вашей проблемой заниматься не будут - много хлопот.
Стриптизерка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
ничего не подписывали, сборщики на фрилансе, грубо говоря)) у производителя мы купили материалы и раскрой дсп
ну тогда сборщикам естественно не доплачиваете, это и так понятно.
эти три тысячи остаются у Вас для замены фасада или его части.
узнавайте у поставщика, в какой фирме они делали покраску. поскольку рекомендовали сборщиков эти ребята, то пусть войдут в положение и помогут перекрасить фасад сами. если же никак не получится, то узнайте у какой фирмы они заказывали покраску стекла (или полностью эти фасады), пусть дадут номер заказа. и тогда уже обращаться на ту фирму, чтобы изготовили заново либо перекрасили.
там уж по заказу они посмотрят по какому цвету RAL или др. была выполнена покраска,в каком оттенке.
лучше, наверное, чтоб этим занялись ребята, которые и заказывали.
все равно Вам еще с ними решать вопрос по прирезки для ящиков, поскольку она Вас так же не устраивает по качеству насколько я поняла.
в любом случае, на это понадобится некоторое время. нужно набраться терпения и добиваться своего.
Стриптизерка• 23 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
у всех разные расценки. многие берут 20% от стоимости материалов. ориентировочно по фото автора 13000 + 9000=21000. вполне возможно, что им посчитали и 30% от себестоимости. никто не спорит, что кто-то собирает шкаф за 2000, но явно не эти сборщики, которые работали у автора.