ДлинноНожка• 15 октября 2013
Считаете ли вы что всем детям обязательно ходитьв садик.
Считаете ли вы что всем детям обязательно ходитьв садик.... Если бы у вас была возможность не водить ребенка в садик ( не нужно выходить на работу, есть возможность нанять няню, бабушки готовы до школы сидеть /заниматься с ребенком и т.п.), что бы вы выбрали?
Результат:
вже голосів:
98 (54.75%)
Ребенку обязательно посещать садик - привыкать к общению в коллективе, дисциплине....
72 (40.22%)
Ребенку не обязательно посещать садик ....
9 (5.03%)
Свой вариант ( объясню в коментах)
Кастрюлька• 15 октября 2013
Ответ дляЗубачистка
После 4 лет им реально скучно дома
Мы продержались до 3,9... потом поняли что что садик- это необходимость
Аноним_498• 15 октября 2013
во-первых там им веселее, во-вторых именно в садике желательно переболеть всеми детскими болячками. я никакой не болела,т.к. в сад не ходила. вот будем вместе с малым болеть) ну и развиваются они там, общаются. я только за!
Зоркая Зорро• 15 октября 2013
Я не вожу. После того как поругалась с воспитателем, она принимала больных детей в группу, за то что ей ручку золотили. Страдали здоровые дети.
Настя Снежок Воля• 15 октября 2013
сад необходим
даже не сад, а коллектив. Обязательно, имхо, походы тогда в развивалки, кружки, может частные сады, неполный день, но это обязаловка
Уси Пуси• 15 октября 2013
Моей дочке почти 5, она в садик у меня не ходит. Во дворе у нее 2 подруги, такие же по возрасту, не ходят в сад. Утром они ходят в центр, на подготовку к школе, потом пару часов гуляют вместе, вечером опять совместная прогулка.
Я противник садов, но это только мое мнение и конечно, если есть возможность у мамы сидеть дома
Мама фифти цента• 15 октября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
сад необходим
а зачем коллектив? чтоб воспитать ’такого как все’?
Кучерявочка• 15 октября 2013
Я за дисциплину, за режим, за умение быть самостоятельными, ну а кроме того коллектив.
Я например пока на работу не выхожу, но ребенок все равно ходит в садик на полдня, нравится, общается, параллельно 2 раза в неделю ходим в школу раннего развития.
Рада, что в садик отдала и не жалею, но и на весь день пока водить не буду, только 2,5
Настя Снежок Воля• 15 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
а у вас кроме этой фразы больше ничего остроумного в арсенале нет?
greenZapple• 15 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
При чем тут такой как все? Нет смысла в Вашей фразе. Написали от балды.
Коллектив - это умение быть самостоятельным и общаться с детьми без мамы, где-то свое отстоять, а где-то уступить.
А потом в школе дети особняком держатся или более активных и шумных шарахаются!
Залатавая• 15 октября 2013
Ребенку необходимо общение со сверстниками, а где это получается, в обычном саду, в частном или на кружках разницы большой нет! Но адаптация в социуме нужна! Домашним деткам сложнее адаптироваться в школе.
Ответ дляgreenZapple
а что плохого что дети особняком держатся?
может Вам просто не встречались детки, которым интересен сам процесс обучения? Не общения, а именно обучения, когда взрослый с ним на равных и один на один, а не в толпе.
Пушистый Пельмень• 15 октября 2013
ой автор вы сейчас я так понимаю расскажете что все кто ходит на работу несчастливы и ребенка в садик отдают потому что вынуждены
так всегда домохозяйки рассказывают
Пушистый Пельмень• 15 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
вы такая интересная
для того чтобы потом не быть как маугли в коллективе, а учиться находить общий язык с другими детками, учиться делиться, находить компромиссы и т д, куча ситуаций разных.
или вы в школу тоже не поведете? поведете же, а потом ситуации что с вашим ребенком никто не хочет дружить там
Пушистый Пельмень• 15 октября 2013
Ответ дляgreenZapple
Настя Снежок Воля• 15 октября 2013
Ответ дляtasol
ой, сколько ерунды.... можно подумать, что все, кто не ходил в сад не умеют общаться
при чем утт это?
Что плохого в том, что ребенок раньше поймет, что он не пуп земли? Что есть необходимость, есть слово ’надо’: надо идти в сад, надо вставать в 6, а не когда захочется, надо самому одеваться, надо слушаться воспитателей и прочее.
Это плохо? Лучше облизывать ребенка до школы, что бы потом в 6 лет его начинать учить самостоятельности?
Ну да, вы сейчас расскажете, что всему этому научите дома.
Учите, кто вам не разрешает*?
Ответ дляНастя Снежок Воля
при чем утт это?
Учите, кто вам не разрешает*?
для Вас почему то две крайности - домашние - те, кого ’облизывают’ и садиковские - суперсамостоятельные
ерунда это всё. Представляете и дома обычно НАДО самому одеваться, кушать и ещё много чего. А садики именно для того и придумали, чтобы родителям было где оставить ребёнка, а вовсе не для приучения его к слову НАДО
Мусик Пусик• 15 октября 2013
Детям дошкольного возраста обязательно иметь общение со-сверстниками,очень желателен опыт общения с другими взрослыми и взаимодействие в коллективе, но совсем необязательно получать его в саду. Для этого достаточно ходить пару раз в неделю на дошкольную подготовку, посещать различные кружки по интересам, посещать какие-то мероприятия и все тому подобное, родителям поощрять активное общение с другими детками. Опыт моих родителей со-мной и братом и уже лично мой как мамы дошкольника,который не ходит в сад,хотя не против был, но пять раз в неделю мы куда-то летим на занятия, нас знают во-многих больших парках Киева,мы знакомы со-всеми музеями и театрами, у нас на массиве куча друзей,с которыми еще отдельно встерчаемся на выходных и ходим в гости, ребенок абсолютно самостоятельный и более чем общительный. Не посещая сад и я с братом не имели в школе проблем с общением и взаимодействием в коллективе/ с учителями вообще, социально прекрасно адаптированы были,есть и будем)))) Конечно, если до школы водить ребенка за руку и шарфик за него поправлять и рассказывать, что вон те детки слишком шумные и тебе не нужно с ними общаться,а мама тебе все покажет и расскажет, то тогда можно делать грустно посочувствовать такому ребенку...
Настя Снежок Воля• 15 октября 2013
Ответ дляtasol
по-моему это у вас две крайности.
Если вы считаете, чт осад не нужен - это ваше СУГУБО личное мнение. Зачем вы пытаетесь переубедить кого-то в этом? Учите, не ходите.
Моё ИМХО отличное от вашего. Всё.
Настя Снежок Воля• 15 октября 2013
Ответ дляtasol
ВОПРОС автора : ’Считаете ли вы что всем детям обязательно ходитьв садик?’ - я отвечаю на вопрос, а Вы оскорбительно высказываетесь в сторону ’домашних’ деток
сад необходим
хде?