Аноним_1538• 23 декабря 2018

У них все в порядке с головой или это нормально?

Ситуация такова: арендуем квартиру, вовремя платим аренду, коммунальные. Но хозяева достают так, что сегодня меня вообще накрыло, ревела, не могла остановиться. Вроде бы чего, но постоянные упреки и унижения просто вывели из равновесия. Как только заезжали, они предъявили претензии, что у нас слишком много вещей. Но, пардон, какая разница, тем более, что не слишком, просто все необходимое для жизни, учитывая, что жилье снимаем не первый год. Кроме одежды и обуви, имеем комплект посуды на 4 человека (нас двое + если друзья зайдут, т. е. больше, чем на 2-х человек гостей посуды не хватит). Также постель, полотенца, ноутбук, принтер (по работе необходим), парочка фоток в рамке и картин небольших, хочется украсить чем-то своим и создать уют. Собственно все. Вещи были в небольших коробках для удобства переноса. Переезжали месяц назад и вот они все упрекают "у вас много вещей, почему вы не сказали", "захламили всю квартиру". Но все аккуратно выложено, ящики (в которых были вещи) сложены и спресованы, стоят на балконе не мешают, убока регулярно. Я вообще фанат чистоты, поэтому тут без вопросов, убираю часто и тщательно. Но все пилят, что много вещей, если бы знали, то не согласились бы сдавать. И вот новый бздык. Сказали, что мы слишком часто стираем, постоянно висит стирка, нельзя, так часто эксплуатировать технику, и запретили стирать чаще раза в месяц. Причем отчитывали меня, как провинившегося подростка, ничего в ответ слушать не хотели. Я не выдержала, сказала, что все услышала и ушла (разговор был на их территории). Так теперь еще и в неуважении обвинили. Советчицы, скажите вы тоже сталкивались с такими хозяевами, насколько это поведение адекватно. Не знаю, что делать. Такой стресс, еле успокоилась. Как бы вы поступили после таких упреков и претензий?
IrinnkA• 23 декабря 2018
Меня отчитывали, что я не протираю кафель в ванной (приперлась в 10 утра, муж только вышел из душа, еле успел одеться), машинку стиральную тоже не протираю. Рассказывала где тряпочку повесить олну для кафеля, другую для машинки. Еле избавилась от нее. 6 лет прожили в спокойствии

ДлинноНожка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1538
Маленький городок, не Киев (население 14 тыс.). Платим тысячу плюс коммунальные, за 1-комнатную. Приходят почти каждый день. Хозяйка, как я поняла, относится к типу людей, которые любят перемыть всем косточки. Мне постоянно также жалуется на другую соседу в подъезде, они тоже на съеме. Я с первого дня старалась быть приветливой, внимательной, думала увидят, что хорошие люди и успокоятся, но нет. О замене замка и речи быть не может, сказали, что мы хозяева и должны иметь ключ, если вас дома нет, а вдруг придут счетчики смотреть, то как нам открыть. Аргумент, что мы сами сообщим показания не действует.
Пробуйте, пусть и похуже квартира, но хоть свободу почувствуете. У нас городок побольше, районный центр, но и то многие бы рады были, если бы коммунальные и ещё хоть что-то сверху. Много знакомых только за коммунальные живут
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ длямуха в кедах
Сочувствую вам. Ищите другую квартиру. Ваши хозяева неадекваты. Я сдаю квартиру, я там вообще не появляюсь. Мне главное, чтоб платили вовремя и квартиру содержали в чистоте и порядке. А сколько у них вещей, сколько раз стирают, это только их право.
Мы также в другом городе имеем квартиру, здаем, а здесь по работе. Прекрасно знаю, что значит быть и квартирантом и хозяином квартиры. У нас примерно такие же требования, как у Вас. Но то крупный город, мы заключаем договор, платим налоги, приходим к кваритрантам только после звонка, и то, если зачем-то нужно, деньги они нам платят по безналу. Вот очень обидно сталкиваться с такими неадекватами, при том, что у тебя есть свое жилье, в разы лучше и в лучшей местности. А тут приходится такое терпеть.
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляIrinnkA
Как избавились, сменили жилье или что-то придумали иное?
когдадеЦкие• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1538
Рядом живут, слышат через стенку, возможно. Плюс, говорят на балконе постоянно стирка висит. Хотя и выдумывают тоже. Говорят, что на днях я 3 раза стирала, но на этой неделе я стирала только в понедельник и вот сегодня несколько стирок, то что накопилось. Ну не в грязном же ходить.
Рядом- это вообще треш,сочувствую
Файна_зупка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1451
Что мешает найти другую квартиру, если хозяева не нравятся? Или интересно стрессы испытывать?
А вы не догадываетесь? Финансовый вопрос, например. Не приходило в голову?
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляДлинноНожка
Да будем искать, нервы дороже. Сложно у нас с этим, поэтому новый поиск пугает, но хозяева выбора не оставляют
Молчалка• 23 декабря 2018
бегите, зачем им вообще смотреть как вы заезжаете и сколько у вас вещей.
И.О. человека• 23 декабря 2018
Я сдаю жильё давно. Из моего жилья обычно не хотят выселяться квартиранты
Одну с боем выселяли несколько лет назад, так как узнали от соседей, что она занимается субарендой. В одну из комнат заселяет разные толпы. Развела ужасный ср.ач в квартире. Аферистка ещё та))) не хотела съезжать) так как таких лохов-хозяев ещё поискать надо))) я в квартире редко бывала и не дальше коридора. В мои визиты все было прилично и никого, кроме неё не было. Следующих попросили выехать по причине продажи квартиры. Так они уехали в свой город. Сказали, что таких хозяев больше не найти, а они искали несколько недель варианты.
Сейчас сдаю другое жильё. Сначала пытались торговаться на зимний период по поводу скидки, так как коммуналка дорого. Я сказала, что приму любое их решение и помогу с переездом в более дешёвое жильё))) сидят и не жужжат) к ним тоже раз в месяц, не дальше коридора захожу. Так как на время аренды это ’их жильё’. Там личные вещи и тд. Ходить и заглядывать по комнатам, тем более проверять даже мысли никогда не возникало за 10 лет в этом деле))) я за адекватность)

автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляФайна_зупка
Да нет, не финансовый, вариантов нету. Можем платить и в 2 раза дороже, лишь бы хозяева не доставали. Мы эту квартиру искали больше 2-х месяцев.
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляМолчалка
Ну вот и я не предполагала даже, что когда будем заезжать они будут смотреть и оценивать количество вещей.
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляИ.О. человека
И я за адекватность, но наши нынешние хозяева за что-то другое ...
Молчалка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1538
скажите что бы не волновались и что все свои вещи заберете с собой при выезде им ничего не оставите лишнего, а вообще бегите, это не лечиться.
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Рядом- это вообще треш,сочувствую
Спасибо.
Сумка с непогодой• 23 декабря 2018
Жесть какая! А они что, наблюдали как вы переезжали? Мы договор подписали и ключи передали и все. Потом ежемесячно за оплатой пришли. Мне, конечно, важно, чтоб было чисто но чтоб капать на мозг...
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляМолчалка
Говорили и не один раз, не действует. Вообще не могу понять каким боком им наши вещи и их количество, все заберем ведь с собой. В голове не укладывается.
Рассказница• 23 декабря 2018
Ищите другую квартиру. Это только начало. На все наезды реакция’Я Вас услышала’. И мимо ушей. Берегите психическое здоровье. Хороших отношений не будет. Так что здоровый пофигизм приветствуется в Вашей ситуации.
Молчалка• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1538
скучно людям жить, нашли себе развлечение следить за квартирантами, такие не слезут.
Аноним_1451• 23 декабря 2018
Ответ дляФайна_зупка
Вы хотите сказать, что автор за три копейки снял квартиру и теперь его за это насилуют во все щели?
Думаю, если городок небольшой, то все квартиры стоЯт идентично.

Чукча Мукча• 23 декабря 2018
О, Боже, бегите и как можно быстрее. Если бы мне такое сказали, то послала бы на..х и даже в Хостеле лучше бы пожила (хотя брезгливая, потерпела бы и это, но такое обращение ещё и за мои деньги НИКОГДА!!!) Итак в жизни много стрессов, ещё и из-за больных людей такое терпеть!
У нас приходит брат хозяина, так он в квартиру даже боится зайти в коридор, как заходит, всегда говорит, что так приятно, что у нас всегда чистенько.)
Вам терпения, быстрее съехать и пожелать хозяевам скорейшего выздоровления!)))
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Заносим мы вещи, тут подходят и начали ’ужас, сколько у вас вещей, если бы знали, мы бы вам не сдали’. Я смотрю на них и вообще не врубляюсь они о чем, какая им разница, это же наши вещи, мы же не можем долгосрочно снимать кваритру с одни чемоданчиком.
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляРассказница
Мне тоже муж говорит, чего ты разревелась, не доказывай, не поможет. Просто сегодня так обидно стало, прямо ком в голе. В квартире порядок, настроение было хорошее, запланировала интересный вечер и тут такой наезд. После этого все планы коту под хвост, была не в том состоянии уже.
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Большое спасибо за добрые слова. Тут у нас общежитие есть, очень даже ничего комнаты, ремонт этого года, бытовая технка в кухне и санузле. Так я мужу говорю давай узнаем, может временно там поживем.
Чеширская кошечка• 23 декабря 2018
Автор, они какие-то больные на голову. Я сама сдаю квартиру, прихожу 1 раз в месяц, снимаю показания по счетчикам. Больше не вмешиваюсь, за исключением только, если что-то поламалось
Чукча Мукча• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1538
Вот, вот. Муж пока мы не приехали с ребёнком к нему и не сняли жильё, жил в хостеле, там семейные пары жили или просто одинокие ребята хорошие, так до сих пор он дружит с ними, так у них евро ремонт там, всё было и т.д, очень даже приличное было жильё, тем более вы пока сами, без малышей, ещё проще.)
220В• 23 декабря 2018
Искала бьі другую квартиру
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Мне кажется, если что-то поламается, то они вообще будут готовы прибить нас. Хотя если какая-то мелочевка, то мы обычно за свой счет все делаем, и не паримся. Вот, и сюда как заехали, стотрю нужно менять фильтр воды для стиралки и вычестить ее от всякой грязи и слизи. Мы все сделали, думаем ну нам же пользоваться.
Ухахайкина• 23 декабря 2018
Ответ дляКирикова
Жесть.
Я к своим квартирантам прихожу два раза в год.
У вас вынос мозга, ищите нормальных.
нас ждало много ’сюрпризов’ потом,когда жильцы съехали.
теперь ходим раз в месяц, по договоренности.
ДА да да• 23 декабря 2018
Ищите срочно другую квартиру .
Это явно неадекватные люди.
Запрещать стирать это за гранью.
Серьёзно.
автор Аноним_1538 • 23 декабря 2018
Ответ дляУхахайкина
Я не против, чтобы они убеждались, что все в порядке, но то, что они делают ни в какие ворота не лезет. Раз в месяц на проверку пожалуйста, а в другое время имею прааво на личное пространство, тем более плачу за это деньги. И не хочу указаний сколько нужно иметь вещей, и как часто стирать, и т. п.