Аноним_1538• 23 декабря 2018
У них все в порядке с головой или это нормально?
Ситуация такова: арендуем квартиру, вовремя платим аренду, коммунальные. Но хозяева достают так, что сегодня меня вообще накрыло, ревела, не могла остановиться. Вроде бы чего, но постоянные упреки и унижения просто вывели из равновесия. Как только заезжали, они предъявили претензии, что у нас слишком много вещей. Но, пардон, какая разница, тем более, что не слишком, просто все необходимое для жизни, учитывая, что жилье снимаем не первый год. Кроме одежды и обуви, имеем комплект посуды на 4 человека (нас двое + если друзья зайдут, т. е. больше, чем на 2-х человек гостей посуды не хватит). Также постель, полотенца, ноутбук, принтер (по работе необходим), парочка фоток в рамке и картин небольших, хочется украсить чем-то своим и создать уют. Собственно все. Вещи были в небольших коробках для удобства переноса. Переезжали месяц назад и вот они все упрекают "у вас много вещей, почему вы не сказали", "захламили всю квартиру". Но все аккуратно выложено, ящики (в которых были вещи) сложены и спресованы, стоят на балконе не мешают, убока регулярно. Я вообще фанат чистоты, поэтому тут без вопросов, убираю часто и тщательно. Но все пилят, что много вещей, если бы знали, то не согласились бы сдавать. И вот новый бздык. Сказали, что мы слишком часто стираем, постоянно висит стирка, нельзя, так часто эксплуатировать технику, и запретили стирать чаще раза в месяц. Причем отчитывали меня, как провинившегося подростка, ничего в ответ слушать не хотели. Я не выдержала, сказала, что все услышала и ушла (разговор был на их территории). Так теперь еще и в неуважении обвинили. Советчицы, скажите вы тоже сталкивались с такими хозяевами, насколько это поведение адекватно. Не знаю, что делать. Такой стресс, еле успокоилась. Как бы вы поступили после таких упреков и претензий?
Аноним_1538
• 23 декабря 2018
Ответ дляДА да да
Это вообще не дело, чтоб бегали часто и высматривая комменты .
Я посмотрю на них когда нарвутся на наглых , то им быстро мозги вправят
Вот я и думаю, чтобы они запели, если бы квартиранты попались такие же неадекватные, как и они.
Стрекозей• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1538
У нее ключ, заходит, даже когда нас дома нет. Боюсь кошелек дома оставлять.
А вы пробовали обозначить свои границы?! Скажите не заходить без нашего ведома в арендованное нами жильё! У нас много ценных и дорогих вещей! Может испугаются и не будут ходить
точно так же со стиркой - она вам про стирку - а вы им - мы ща свет и воду счета оплачиваем и за аренду квартиры и всего имущества в ней.
Аноним_1538
• 23 декабря 2018
Ответ дляСтрекозей
Я бы искала др квартиру на вашем месте. А от таких хозяев бежала бы роняя тапки! Нет, не честно - я в шоке!)) или это я такая хозяйка сладкая - я все поломки чиню в квартире за свой счёт, уборку не требую при выезде
Нормальные хозяева существуют, я знаю. Не думала, что есть вот такие. А уборку мы при выезде делаем всегда, мне неприятно даже пылинку после себя оставить. Я жуткая чистюля, а тут такой наезд ни за что.
Аноним_1538
• 23 декабря 2018
Ответ дляБанка с бутылками
не звенигородка или ватутино случайно? когда-то надо было там жить по работе. Предложений по аренде ноль. Мы ходили по столбам обрывали объявления о продаже квартиры - звонили и просили сдать нам, пока не продалась
Нет. Южнее, но здесь похожая ситуация, вот нет вариантов и все. Поэтому, когда эту квартиру нашли очень обрадовались, так как она чистая, с нормальной мебелью, что большая редкость. Чаще всего, это совок и причем очень давний, еще юный.
Из Хацапетовки• 23 декабря 2018
Чтоб за мои же деньги меня как школьницу отчитывали
Не удивлюсь, если они ещё припераются в любое время, когда хотят без предупреждения.
Аноним_1538
• 23 декабря 2018
Ответ дляСтрекозей
Пробовали. Говорят, что мы заходим только по надобности, а квартира наша, мы собственники, не нравиться - на выход. А по надодности, это, например, какой-то пакет искали, мол очень удобный, с замком. Не нашли, обвинили, что если бы не было столько наших вещей, то нашли бы. Хотя перед въездом, мы договаривались, что они заберут все нужное с квартиры.
Шкура Шуры• 23 декабря 2018
блин, ну почему так.
вы платите им деньги, вы клиент, они предоставляют услуги. они должны ну если не целовать ам попку, то стараться не потерять клиента платежеспособного. твою мать, когда этот совок уже вымрет... просто вылечить его по ходу не получится. только вымереть он должен
Завтра не пью• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1538
Не пожалейте немного денег - поставьте камеру маленькую, которая на движ реагирует. Чтобы вычислить, когда конкретно они приходили в Ваше отсутствие. И под это дело организуйте кражу замшевых курток, портсигаров, финских дубленок и еще там что было у шпака заработано непосильным трудом
Тут были темы уже, девочки некоторые писали интересные и вполне реализуемые сценарии опрокинуть таких жлобов...
Аноним_1538
• 23 декабря 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Я честно говоря уже переодеваться боюсь, думаю сейчас припрутся, не говоря уже об остальном, ну вы понимаете...
Дадосвидания• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1538
А договор есть?
Аноним_1538
• 23 декабря 2018
Ответ дляШкура Шуры
блин, ну почему так.
Абсолютно согласна, не лечится
Дадосвидания• 23 декабря 2018
Ответ дляШкура Шуры
блин, ну почему так.
Вымрет, когда законы заработают и все их соблюдать будут. Договора, например, заключать и нести ответственность за их невыполнение
Аноним_1538
• 23 декабря 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Я думаю, они такой скандал закатят, сами наши вещи вынесут и окажемся на улице до того, как найдем другой вариант жилья. Тут жлобство с неадекватностью дает гремучую смесь
Дадосвидания• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1538
А что, нет никакого внутреннего замка,чтоб снаружи не открывался?
Дадосвидания• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1538
У Вас там родителей нет, чтоб пересидеть?
Аноним_1538
• 23 декабря 2018
Ответ дляДадосвидания
А договор есть?
Нет, наотрез отказались. Здесь 99% боятся заключать договор, хотя мы всегда предлагаем.
Аноним_1538
• 23 декабря 2018
Ответ дляДадосвидания
Нет
Аноним_1538
• 23 декабря 2018
Ответ дляДадосвидания
Родители в другом городе
Дадосвидания• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1538
Ещё бы, ясно почему. Чтоб налог не платить и задалбывать безнаказанно
Дадосвидания• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1538
Родители в другом городе
О переезде не думаете, туда, где хоть квартир больше?
Аноним_1538
• 23 декабря 2018
Ответ дляДадосвидания
Вот именно, аж настучать хочется перед тем, как съедем
Играюся• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1451
Что мешает найти другую квартиру, если хозяева не нравятся? Или интересно стрессы испытывать?
Ну что бы снять новое жилье нужно тысяч так 17-20 сразу отдать + расходы за перевоз, материал(коробки, скоч, мешки и т.д.), не дешевое это дело...
Дадосвидания• 23 декабря 2018
Сочувствую Вам, автор. Моя свекровь всегда говорит, что такие скитания - это ужас. Держитесь, ищите варианты решения своей проблемы. Желаю Вам обзавестись собственным жильём.
Аноним_1538
• 23 декабря 2018
Ответ дляДадосвидания
Мы здесь по работе, пока нужно здесь. В следующем году, где-то в середине года, наверное что-то поменяется, будем переезжать в другой город. А пока нужно снова искать, не знаю сколько это времени займет.
Аноним_1538
• 23 декабря 2018
Ответ дляИграюся
Да, но меня больше пугает отсутствие вариантов. Найти что-то, я уже молчу про комфорт, очень сложно. Здесь комфортная квартира, но хозяева ...
Называйте меня Повелитель• 23 декабря 2018
Ваші орендодавці придурки. Шукайте нове житло. Як тільки знайдете, будете з’їжджати, залиште про чебе згадку. Заховайте креветки, так щоб вона не знайшла. Хрен комусь здасть паскуда, з такою воніщою.
Креветки можна в карніз засунути, під плінтус, під ванну.
Ответ дляАноним_1538
Ви не доведете нічого. Докази потрібні. Зробіть те, що я вам написала.
ЯсноВидящая• 23 декабря 2018
Ответ дляАноним_1538
Так и подумала, что Черкасская область. 2 лета подряд пришлось по делам снимать там жилье. Вариантов нет, оба раза снимали частные дома, так как квартиры не сдают. Условий 0, а требований к квартирантам.... 1-то дверь закрывайте, а то онапровиснет, то в туалет часто не ходите, яма заполнится, то не стирайте часто, воды много... 2 вариант-дед регулярно приходил и ходил по комнатам, смотрел что, да как. Жилье все загаженное, еле отмывали, а требования ...