Мастер Класс• 24 декабря 2018

Оцените меню на Новый год.

Заголовок для привлечения внимания, но по делу.
Предлагаю тем, кому не лень черкнуть пару слов, поучаствовать в релаксирующую предновогоднюю игру для снятия раздражительности)
Суть, собственно, в чем - реалии нашей жизни таковы, что границы личности нарушаются сотни раз в день. Мы нарушаем чужие границы, наши границы нарушают. И в том и в другом случае это вызывает невротическую компенсацию. Говоря проще, тревожность и негативную оценку чужих действий. Ничего хорошего в этом нет.
Вот чтоб понятнее было, на примерах раскрою. Вот, например, на маму на работе накричали, бабушка ей мозг выела тем, как надо детей воспитывать, она злая к вечеру, и тут ребенок к ней прибегает - мама, смотри, я игрушку сделал на елку!А игрушка косая-кривая, и мама раздраженно - да не годится она никуда, ты что, не мог аккуратнее вырезать?Ребенок расстроен, мама нервная, это и есть невротическая компенсация на примитивном примере.
Вот ярче всего невротические тенденции прослеживаются в темах про новогоднее меню.
Признаков у них два основных. 《Я бы не так сделала》 и 《о майнгат, что за говно?》
В первом случае это невротическая атака на чужие границы (ибо на чужой кухне командовать - это прямое нарушение границ), а во втором - невротический негативизм (потому как попираются нормы поведения в обществе, предписывающие воздерживаться от негативных оценок)
Поэтому для релакса предлагаю попробовать, под анонимами, избавиться от этого разрушительного явления хоть частично, это порадует живущих под одной крышей, добавит капельку личного счастья и плюсиков в карму.
Суть игры такова - написать без приукрас свое меню и прокомментировать самое зацепившее чужое, но выдохнув предварительно, и без 《а я не так бы сделала》и 《какая гадость, фуфуфу》, т.е. найти любой позитив и конструктив в неприятном сочетании продуктов.
За один раз мир бантиками не украсишь, но некоторый терапевтический эффект могу гарантировать. В конце-концов, это быстро, бесплатно и не больно)
Матрёна• 24 декабря 2018
Я абсолютно не испытываю дискомфорта по поводу своего ’обычного’ меню, и даже в голову не приходит его для кого-то писать. И мне абсолютно не нужно, чтоб его комментировали другие.

автор Мастер Класс • 24 декабря 2018
Начну первая.
Мое меню исходит из принципа 《хватит жрать и нефиг убиваться на кухне》, т.е. максимально лениво.
Это бутеры из семги и икры на хорошем багете, несколько видов сыра на все вкусы, с медом, орехами, грушей и виноградом,
всякие оливки-пикули-мелочи и ведро фруктов и ваза конфет.
Кумушка• 24 декабря 2018
Не составляю меню , думаю будет запечённая утка, оливье, бутеры с икрой, мандаринкм и наполеон испеку к чаю. Спиртное не пьём.
rybka21• 24 декабря 2018
я не буду описывать свое меню, скажу вам только спасибо за то, что ваша тема снова заставила обратить свое внимание на собственные реакции и дать им оценку.
автор Мастер Класс • 24 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
Ну, что-то же вот руководит людьми, которым 《царский салат》в виде кучи продуктов под майонезом не дает покоя и раздражает настолько, что нужно обругать его виртуозно)
Может, кто-то сможет вовремя выдохнуть, перестроиться и сделает своего ребенка под новый год этим счастливее)Или мужа, или еще кого)
Коробка с карандашандрами• 24 декабря 2018
Икра, шампанское, фрукты, селедка под шубой, салат с курицей и апельсином, домашняя буженина, сыры, желе из сметаны и сгущенки, торт, конфеты.
Электричка• 24 декабря 2018
Я сделаю меню , исходя из того, что двое детей и праздник делаю для них.
Курица под ананасом
Пару видов мяса и колбаски
Оливье
Салатик с пекинской капустой , кукурузой и крабиками
Бутерброды с икрой
Белые грибочки
Картошечка(запеку вместе с курочкой)
Торт (тоже сама испеку).
Снежнакомка• 24 декабря 2018
Щодо мене, то я проти м´ясних страв. Моє новорічне меню: запечена форель, ’шуба’, канапки з тріскою та яйцями, олів´є , шампанське та фрукти.
Marriott• 24 декабря 2018
думаете, и правда поможет?

а по теме - еда меня все же мало волнует, больше алгоколь. я таки алкоголик ))
вот вчера, после ночных бесед, наконец-то сформировала и отправила заказ на бухлишко
а по жрачке - тоже, мои наконец-то определились - желают утку. как готовить буду -еще не решила.
под утку будут салатики.
а на сам НГ (на полночь, то есть) - будет апероль шпритц, для желающих - водки\бренди\ром, тирамису и сырная тарелка

ну, и в доме полно фруктов разных - бананы, киви, манго, ананас, яблоки, груши, хурма, шароны, апельсины, грейпфруты - поэтому в течении дня и ночи каждый сможет себе выбрать что-то по вкусу

аналогично, к сырной тарелке - есть орешки, мед, ягоды, маслинки\оливки, и вино, если не захочется шампуни или крепкого алкоголя

оливье сделаем тоже, но его скорее всего, на завтрак на 31 число )) и потом на 1 чтобы остался
а так - все

Заставляличка• 24 декабря 2018
В нас доходи впали разів у 10, ну так сталося
В мене депрес і переживаю дуже
Коли читаю меню людей, розумію, наскільки в нас паряться не тим, чим треба
І наскільки повний мій холодильник і бар, в якому і без свята повно святкової їжі
І мені стає соромно за свою невдячність
Все, висказалася
Marriott• 24 декабря 2018
Ответ дляМастер Класс
дай бох, дай бох
Надежда наш компас• 24 декабря 2018
Чужие меню не читаю, ибо не интересно. Но уверена на все 100 что мое меню круче всех.
МЕНЮ.
1) НИЧЕГО
2) НИЧЕГО
Десерт: НИЧЕГО.

Который год в массовом психозе’Год нежрамши’ и празднике супермаркета по сбросу неликвида не участвую, уж простите)
Marriott• 24 декабря 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а от икры мои в категорически отказались
хотя я прям буром шла (при этом, сама я икру не ем)
но икра для нас тоже, не праздничный продукт, а обычный. наверное, она им просто надоела (
Marriott• 24 декабря 2018
Ответ дляНадежда наш компас
МЕНЮ.
1) НИЧЕГО
2) НИЧЕГО
Десерт: НИЧЕГО.

вы не будете обедать? ужинать? завтракать, в конеце концов 1 числа?
или ну вот вообще никак не будете отличать эти дни?
просто выходные и выходные? пожарите омлет, на обед котлетки, и в 22,00 спатоньки?
Заставляличка• 24 декабря 2018
Ответ дляМастер Класс
Чесно, я таке інколи відчуваю, коли бачу, як в супермаркетах купують низькоякісне г@вно дітям, типу вафлі, соки сурогатні і цукерки маргаринові
І купують багато
Ну тут не роздратування, а сум скоріше, що так люди не бережуть себе і своїх дітей
ТАЗератти• 24 декабря 2018
Ответ дляМастер Класс
Начну первая.
Невже ?
Судячи з ваших тем останнім часом,живете ви виключно на кухні і думаєте лише про їжу
Надежда наш компас• 24 декабря 2018
Ответ дляMarriott
абсолютно верно) Для меня один праздник Рождество.
Виннипуховна• 24 декабря 2018
Ой..для нас праздник- куча мандарин, конфет побольше любимых))) бутеры с икрой, оливье, отбивные и шуба. Гостей у нас нет, сами придем из города-покушаем и до этого. В 12 -желания , салюты посмотреть и баиньки)))
Карамбулкул• 24 декабря 2018
стейки из красной рыбы в электрогриле, бутеры с икрой, маринованные грибы, маслины. И че-нить сладкое. из спиртного - ракия. Нас двое взрослых, нам хватит.

Виннипуховна• 24 декабря 2018
Мы жили в Германии..мне очень нравятся их традиции. Рождество- семейный прадникюютишинааа кругом..люди в церковь идут, потом ужин, подарки.
А на Новый год- пати, сельвестр))) только шампанское, салюты, диско))
автор Мастер Класс • 24 декабря 2018
Ответ дляЗаставляличка
В мене депрес і переживаю дуже
І мені стає соромно за свою невдячність
Все, висказалася
Ой, неправильные реакции столько ненужных последствий в итоге вызывают...
У меня был период, когда на ДР сына у меня имелось менее 1000 грн, и я поддалась панике... Аж до слез, хоть и давно, но помню.
Это речь и о подарках, и о столе, чтоб понимать.
Так муж быстро успокоил, привел в чувство, и сумма была пополам поделена, на подарки и стол.
Было пять детей-гостей, и как ни смешно, но хитом стал салат-оливье с курицей и мухоморчиками из перепелиных яиц и черри, и бутеры из сыра и ветчины в виде злых птичек... Уложилась вполне, ребенок считает это самым прикольным днем рождения до сих пор)
rybka21• 24 декабря 2018
Ответ дляMarriott
ну а что вас так удивляет.
у меня в семье только ужин праздничный. причем мы садимся за стол часов в 10 вечера, не ждем 12 часов, не смотрим телевизор (у нас его и нет), и напитки откупориваем сразу, а не под часы в полночь.
причем ужин этот почти весь и съедается, как обычный ужин в обычный день. а 1-го января пожарим омлет, на обед котлетки.
автор Мастер Класс • 24 декабря 2018
Ответ дляЗаставляличка
І купують багато
Но они же конфеты детям покупают, а не пиво себе, это уже хорошо)
Я в детстве пила Юпи, и все мои друзья тоже, от которого пятна на столе годами не отмывались, и здоровее сверстников)
автор Мастер Класс • 24 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Невже ?
Я час-два трачу на кухню, больше нет возможности)
У меня работа до 10-12 часов отбирает сейчас)Я на кухне отдыхаю просто)
автор Мастер Класс • 24 декабря 2018
Ответ дляMarriott
думаете, и правда поможет?

под утку будут салатики.

а так - все
А я вот, хоть и не пьющая, но все хочу заказать бутылочку черного рижского бальзама, чисто в кофе, ну и мож так клюнуть, я помню его божественный аромат из глинянной бутылочки, он травами таак классно пах)
ПесиКот• 24 декабря 2018
Я ещё с меню не определилась, но старшему Оливье (делаю с мясом и сметаной), малой обычная еда (ей почти 2) из вкусностей для нее оливки (обожает их). Мужу каждый Новый год Гранатовый браслет с майонезом))) он его любит, а мне что жалко раз в год приготовить. А я у дочери оливок поклюю, у сына Оливье и, пожалуй, себе салатик из авокадо и креветок сделаю. Львовский сырник попытаюсь сделать. Ну и для гостей что-то надо, пока не знаю что.
ТАЗератти• 24 декабря 2018
Ответ дляМастер Класс
Я ненавиджу кухню
Тому в мене на Новий рік стейк (який зробить чоловік) ,грецький салат,дорадо запечена з овочами і бухло )
Фрукти не рахую,бо вони й так кожен день на столі
автор Мастер Класс • 24 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Я ненавиджу кухню
Я готовить очень люблю, но некогда(
Фрукты - да, полная ваза, но на НГ обязательны три непробованных или редких фрукта, по просьбе ребенка. Манго, наверно, и змеиный фрукт отыщу, и еще что-то придумаю. Ну а мандарин много, чтоб пахло дома елкой и мандаринками)
nezhinka• 24 декабря 2018
Красиво, логично, но не реалистично. Это простой инстинкт, который побуждает нас постоянно выстраивать иерархию и мы должны быть на вершине этой иерархической лестницы, и мы, и наше меню, и наша елочка, а значит, остальных нужно опустить пониже... Людей не переделать.
Матрёна• 24 декабря 2018
Ответ дляСнежнакомка
А занадто рыбы вас не пугает?:)))))