Мастер Класс• 24 декабря 2018
Оцените меню на Новый год.
Заголовок для привлечения внимания, но по делу.
Предлагаю тем, кому не лень черкнуть пару слов, поучаствовать в релаксирующую предновогоднюю игру для снятия раздражительности)
Суть, собственно, в чем - реалии нашей жизни таковы, что границы личности нарушаются сотни раз в день. Мы нарушаем чужие границы, наши границы нарушают. И в том и в другом случае это вызывает невротическую компенсацию. Говоря проще, тревожность и негативную оценку чужих действий. Ничего хорошего в этом нет.
Вот чтоб понятнее было, на примерах раскрою. Вот, например, на маму на работе накричали, бабушка ей мозг выела тем, как надо детей воспитывать, она злая к вечеру, и тут ребенок к ней прибегает - мама, смотри, я игрушку сделал на елку!А игрушка косая-кривая, и мама раздраженно - да не годится она никуда, ты что, не мог аккуратнее вырезать?Ребенок расстроен, мама нервная, это и есть невротическая компенсация на примитивном примере.
Вот ярче всего невротические тенденции прослеживаются в темах про новогоднее меню.
Признаков у них два основных. 《Я бы не так сделала》 и 《о майнгат, что за говно?》
В первом случае это невротическая атака на чужие границы (ибо на чужой кухне командовать - это прямое нарушение границ), а во втором - невротический негативизм (потому как попираются нормы поведения в обществе, предписывающие воздерживаться от негативных оценок)
Поэтому для релакса предлагаю попробовать, под анонимами, избавиться от этого разрушительного явления хоть частично, это порадует живущих под одной крышей, добавит капельку личного счастья и плюсиков в карму.
Суть игры такова - написать без приукрас свое меню и прокомментировать самое зацепившее чужое, но выдохнув предварительно, и без 《а я не так бы сделала》и 《какая гадость, фуфуфу》, т.е. найти любой позитив и конструктив в неприятном сочетании продуктов.
За один раз мир бантиками не украсишь, но некоторый терапевтический эффект могу гарантировать. В конце-концов, это быстро, бесплатно и не больно)
Соображалочка• 24 декабря 2018
Ответ дляМастер Класс
Я не знаю грамотных и достоверных исследований на эту тему, с полным соблюдением норм исследования, только статьи и безосновательные выводы. Если у Вас есть ссылки на исследования и выводы по этому вопросу - я с удовольствием почитаю)
Ок, пойдем от обратного. Если Вы не знаете ’грамотных и достоверных исследований на эту тему (вред трансжиров), с полным соблюдением норм исследования, только статьи и безосновательные выводы’, то, наверное, знаете грамотные и достоверные исследования, доказывающие обратное. Наверняка же знаете, да? Если у Вас есть ссылки - я с удовольствием почитаю )
Ответ дляМастер Класс
Наш организм даже из опилок усвоит то, что ему пригодится, а прочее пойдет привычным путем по канализации.
Я считаю организм человека, совершенствовавшийся сотни лет, много умнее копирайтеров и терминов)))
добавлю только, изначально здоровый.
если есть проблемы - увы, схема не работает.
я вот, могу гвозди переваривать, но в возрастом, все труднее ((
поэтому, стараюсь, все же, не увлекаться пищевым мусором.
хотя - чипсы... эх... душу не продам, но на многое способна )
No problems• 24 декабря 2018
Ответ дляМастер Класс
Вот да, не вышел срач, увы_))) А было бы полезно)
Не сработала реверсивная психология?
’Полезного’ срача на Советчице хоть отбавляй и в новогодних темах не меньше, чем в других .
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
статьи и исследования про возможности человеческого организма?
тю, так все в открытом доступе, гугл в помощь
самый яркий, на вскидку, эсперимент над человеческим организмом - голод 30 годов и концларегя.
No problems• 24 декабря 2018
Ответ дляMarriott
а с чего выводы, что человек верующий? только с того, что он рождество праздниует?
Выводы с того, что написано - праздную ТОЛЬКО Рождество.
Соображалочка• 24 декабря 2018
Ответ дляMarriott
Статьи с доказательной базой и исследования о том, что трансжиры не вредят нашему организму.
Мастер Класс
• 24 декабря 2018
Ответ дляNo problems
Не сработала реверсивная психология?
Угу... Не сработала (или сработала, но за пределами комментариев, тоже неплохо)
А новогодние срачи не несут пользы, ничего конструктивного там нет, люди друг друга оскорбляют и обижаются, в этом хорошего ноль.
Польза от срача может быть только в том случае, если он сценарный, т имеется супервизия потока негатива, плюс шаблоны решения конфликтов)
Мастер Класс
• 24 декабря 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Племя, употребляющее глинозем в пищу?Давно этот феномен исследуют, все перья сломали... Или северяне, употребляющие китятину-тюленину с постферментацией около полугода (мы это тухлятиной именуем)- так нашему непривычному организму такая китятина смертельна, у нас нет ферментативной адаптации к ней. А жители Чукотки сотнями лет даже банальной диареей от него не маются)
Про их жир с брусникой на десерт скромно промолчу, это априори ядерный удар по нашим принципам ПП и антимаянезным баталиям, но живут вот и не хворают.
И исследований антропологов на эту тему тьма в интернете, уже полвека мусолят.
Мастер Класс
• 24 декабря 2018
Ответ дляMarriott
такого нет, но человек не об этом говорил ))
Полемика зашла не в ту степь)
Я нюансы орторексии обсуждать не хочу, это тема жесткая и спорная, на любителя)
Но могу только кого-то из древних китайцев вспомнить на эту тему (Мож, Конфуция, не помню уже) - 《Хочешь поспорить?Ищи то, что заставляет тебя это делать, и искореняй, так же как искореняй то, что заставляет тебя бить младенца и старика...》
No problems• 24 декабря 2018
Ответ дляMarriott
это прям 100% доказательство того, что человек верующий?
Почему нет? Прежде всего это религиозный праздник. У обсуждаемой советчицы только он в приоритете. К тому же о светском празднике высказывание было весьма принебрежительным.
No problems• 24 декабря 2018
Ответ дляМастер Класс
´Полезный´ (относительно срача) у меня в кавычках :)
Согласна с вашим коментом на все 100
Соображалочка• 24 декабря 2018
Ответ дляMarriott
А о чем вообще тот человек говорил? Обо всем и ни о чем одновременно. Нет таких исследований, говорите? Тогда на основании чего такая уверенность? Ах да, ’я считаю’ там было аргументом.
Соображалочка• 24 декабря 2018
Ответ дляМастер Класс
Вы принципиально отводите от темы трансжиров?
Ответ дляNo problems
интересно, если бы я сказала, что отмечаю только день всех святых - вы меня куда запишете? к друидам или к безбожникам?
No problems• 24 декабря 2018
Ответ дляMarriott
Записывайтесь куда хотите:)
Что не так с моими выводами?
Мастер Класс
• 24 декабря 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А что трансжиры?В некотором количестве они есть и в натуральнвх продуктах, а так же образуются при жарке котлет, отбивных и пр.
В большем количестве они присутствуют в эмульгированных растительных маслах, типа маргарина, и дешевых творогах, сырах и пр.
Но убейте меня тапком, если человек с низким заработком, покупающий сырный продукт вместо сыра, употребляет его более 300 г в день... Обычно это те же 300 г на праздник.
А теоретический вред описан при немалом ежедневном потреблении (внимание, одно неполноценное исследование, на основании опросов выборки в 50 чел), но никак не при эпизодическом потреблении....
В меру, сестра, в меру - и здоровье по пошатнется, ибо вкушать домашнюю сметанку по поллитра в день - это тоже прямая дорога к панкреатиту, дюже жирно.
Мастер Класс
• 24 декабря 2018
Ответ дляMarriott
У меня ребенок предложил отпраздновать день Кецалькоатль - это куда записывать?
ПесиКот• 24 декабря 2018
Ответ дляrybka21
вы много знаете таких людей?
я - ни одного.
Ну, почему же тут есть пару девушек. И у них есть и вкус, и возможности. Но вот я ещё ни разу не видела, чтобы они зафукали чью-то ёлку, меню, внешность или шторы.
ПесиКот• 24 декабря 2018
Ответ дляПростецкая
Не знаю как дальше, но пока, автор, в теме никто никого не обидел))) и это уже радует. Действительно в последнее время на форуме много хамства негатива. Неужели нельзя по другому?
По теме: утка для мужа, он еще хочет красной рыбы и икры. Сыну лаваш с семгой и слив сыром, лаваш с крабными палками. Оливье, и шуба (будь неладны, дань традиции ). Внизу в ленте нашла еще один салат- холодный шашлык. Вот теперь сижу и думаю - это же много всего будет ((
Ой, мне тоже такого лаваша захотелось))
ПесиКот• 24 декабря 2018
Ответ дляМастер Класс
Я готовить очень люблю, но некогда(
Фрукты - да, полная ваза, но на НГ обязательны три непробованных или редких фрукта, по просьбе ребенка. Манго, наверно, и змеиный фрукт отыщу, и еще что-то придумаю. Ну а мандарин много, чтоб пахло дома елкой и мандаринками)
В Новусе видела плод кактуса. Мне он маслины напоминает, те что в детстве ели, серебристые такие. Там косточки мелкие и мякоти не много. Но только его голыми руками брать нельзя, надо как-то изловчиться почистить.
Даха-сваха• 24 декабря 2018
Оливье и шуба - классика жанра для мужчин
Картофель пюре
Шашлык
Отбивные
Фрукты, оливки
Напитки
Нас 4 взрослых, двое детей и кошка
Торт будет, но наверное уже первого числа, или даже второго
Картофель пюре
Шашлык
Отбивные
Фрукты, оливки
Напитки
Нас 4 взрослых, двое детей и кошка
Даха-сваха• 24 декабря 2018
Ответ дляМастер Класс
Я готовить очень люблю, но некогда(
ооо, мандаринки - это просто обязательно
Даже если голодать, но мандаринка должна быть на столе 31 числа
ПотеряласЯ Я...• 24 декабря 2018
Меня не раздражает чужое меню,меня бесит реклама Розетки справа и этот чувак,мне как расслабиться??
Мастер Класс
• 24 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Именно!Мандаринка, не иначе)Манго, ананасы - то буржуизмы, а вот мандаринка...
Без комплексов• 24 декабря 2018
Буду готовить то что не ем каждый день, потому что нельзя, вредно, худею, если приготовлю сожру ведро (нужное подчеркнуть
). Будет оливье классический, салат с морковкой и орехами, кило икры, тарталетки и канапе разные-разные и домашний наполеон, много фруктов и конфеты. Первого наверное будут или шашлыки или цыплята табака, овощи гриль, пюре, греческий салат.
Празднуем сёмьей, может первого придут родители и друзья, принесут что-то своё как всегда)), предпочитаю готовить одно два блюда, но побольше, на всех).
Чужие меню не впечатляют), весь питаемся в кафе, ресторанах, из-за хронического неуспевания(. Хочется простых домашних блюд).
). Будет оливье классический, салат с морковкой и орехами, кило икры, тарталетки и канапе разные-разные и домашний наполеон, много фруктов и конфеты. Первого наверное будут или шашлыки или цыплята табака, овощи гриль, пюре, греческий салат. Празднуем сёмьей, может первого придут родители и друзья, принесут что-то своё как всегда)), предпочитаю готовить одно два блюда, но побольше, на всех).