Аноним_1534• 24 декабря 2018

умная свекровь приобретает дочь,

а глупая - теряет сына.
согласны?
Результат:
вже голосів: 504
427 (84.72%) да
48 (9.52%) нет
29 (5.75%) тыц
Прикуси Язык• 24 декабря 2018
Ответ дляБаррикадница
Я свекровь два раза, невесток дочерьми не считаю, у меня есть свои два ребенка-два сына) Есть женская солидарность, поэтому встаю на защиту невесток, если вижу, что мои сыны не правы, а так -люблю только сыновей.)) Мне новые дети не нужны, у них есть свои мамы))
А невесток не любите?

гражданинГрубиян• 24 декабря 2018
Ответ дляБаррикадница
В каком углу?
Умная свекровь сидит у себя дома, а дети приходят к ней в гости, а вякают, такие как вы)
+200 не дай бог такую невестку, если это не мужик пишет.
Неугомонная• 24 декабря 2018
Ответ дляБаррикадница
Баррикадница• 24 декабря 2018
Ответ дляПрикуси Язык
А невесток не любите?
Есть безусловная любовь-она только для своиз детей, поверьте на слово) С невестками у меня дружеские отношения, мы не ссоримся но и не облизываем друг друга. Слава богу меня обошли стороной дуры, я невесками горжусь!
гражданинГрубиян• 24 декабря 2018
Ответ дляБаррикадница
Вы мудрая свекровь
Мандолина Бу• 24 декабря 2018
Ответ дляволосатое стекло
Вот и своим детям так сказала : только вы мои сын и дочка , если бы я хотела ещё детей, то сама родила бы ещё . Как они своим половинкам объяснят - не знаю . Мы прожили с мужем 37 лет и родителей с обеих сторон называли по ИО и на Вы . Для нашего поколения было дико , да ещё мои родители - деревенские жители . Там такое обращение всем резало слух .
Аналогично, только по ИО и на Вы. Взаимное уважение должно быть в независимости от отношений. Если кому-то что-то не понравилось- разбежались по своим углам, обсудили со своими половинками, на этом и закончилось. Все люди взрослые, имеют право на самомнение. И, воспитывая двух сыновей, я отвергаю мнение (как тут часто пишут) что мальчиков воспитывают для других женщин. Воспитываю их для самих себя, чтобы выросли достойными мужчинами и смогли таких же жен для себя выбрать.
i.ne.govori• 24 декабря 2018
Ответ дляSunny_Anny
Нет. Не обязательно терять и не обязательно приобретать.
Я не стала дочерью (у меня своя мама есть), а муж остался сыном своей мамы.
красивые слова про доченьку и тд. Но родная кровь есть родная кровь. Дочерью никто не становится.

Баррикадница• 24 декабря 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Вы мудрая свекровь
спасибо
Под пытками• 24 декабря 2018
Ответ дляПартизанка
Нет.
В конфликте между свекровью и невестой виноваты обе стороны. Не надо свои тараканы перекладывать на свекровь.
В моей ситуации я не считаю себя виноватой. Не нужно доказывать, что всегда оба виноваты, не всегда.
Аноним_1505• 24 декабря 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Нет, умная свекровь не обязательно хочет иметь дочь, достаточно нормальной невестки.
А ведь правильно же! Поддерживаю.
Марс атакует• 24 декабря 2018
Люблю и жалею свою свекровь. И она меня очень любит, заботится, это чувствуется. Называю по имени-отчеству. В дочери ей никогда не метила.
Сеточка• 24 декабря 2018
Ответ дляПартизанка
Умная невестка приобретает мать, а глупая врага.
согласна. Не все дело в свекрови. Иногда все ее попытки разбиваются о тупость невестки
Партизанка• 24 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Умная свекровь сидит тихонько в своем углу и не вякает, чтобы не потерять сына. Совсем не обязательно, что при этом она приобретет дочь.
При умной невестке вякать не кому.
И уж не невестке решать где находится свекрови.
Редисочка• 24 декабря 2018
У меня свекровь глупая,но при сыне!
Намерена разводиться.Надоело!
гражданинГрубиян• 24 декабря 2018
Забыли написать, что часто мамы невесток боятся уйти с первой роли, и начинают недолюбливать зятя (мягко сказано), у которого есть своя мама. Моя мама разбила семью моей сестры, постоянно требовала к себе повышеннного внимания,хотя жили они раздельно. Зять в итоге ушёл, вскоре женился а сестра 20 лет её может это простить маме, хотя отношения у них внешне нормальные
гражданинГрубиян• 24 декабря 2018
Ответ дляРедисочка
У меня свекровь глупая,но при сыне!
Намерена разводиться.Надоело!
Это не свекровь глупая. Вы поняли о чем я,то есть о ком .Если семья распадается из за свекрови , с точки зрения невестки,то эта невестка просто дура, которая не сумела создать свою семью и быть для мужа самой - самой.
Весенний Марафон• 24 декабря 2018
Ответ для4udik
Нет. Не согласна. Моя свекровь не приобрела дочь и не потеряла сына. У нас нейтральные отношения, в десна никто друг друга не целует, но и вражду среди родственников разводить это дичь.
Аналогично. Не враждуем, но она мне не мама.
Редисочка• 24 декабря 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Мой муж привязан к маме мёртвой хваткой.Мама в курсе всего и руководит всеми.Она в курсе наших планов.Сын всё ей докладывает.
Я за 16 лет не смогла исправить ситуацию.
Помеха справа• 24 декабря 2018
сами этот перл придумали?
ещё и про ночную кукушку опрос создайте(((

Мозговая пилочка• 24 декабря 2018
Да, почитав Советчицу, поняла , и умная и глупая приобретают гибрид змеи с бешеной собакой
Шкала Радости• 24 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Моя вякает,я почти враг,сына она не потеряла,он ее защищает..но старается нас не сводить..скажемтак,между двух огней...она летом забрала старшую дочь,(7 лет)я со спокойно отпустила ,хотя я против чтобы дочь где то без моего контроля была,у неё проблемы с жкт...НО свекровь категорически в это не верит,считает,что я дура замороченная на здоровом питании...короче,ребёнку чуть меньше недели (она была там около 3 недель)было плохо,температура рвота,свекровь скрыла от меня,дочь настроила,чтоб она мне ничего не говорила...короче забрала я ребёнка с двумя плюсами ацетона,дома один на один во всем призналась,что было плохо и т д...а бабка ее тостами кормила бля!!!!у неё аппетита не было,она только тосты ела...теперь свекровь после этого не общается...вообще...тупо мороз...хотя я ей ни слова ни сказала!
40каградусная• 24 декабря 2018
Не знаю откуда пошло это нелепое выражение. У меня мама одна и других не нужно. Свекровь меня не особо то и любит, но сына и внуков не потеряла. Просто я к ней не езжу никогда( я ее тоже не праздную). И она последний раз приезжала 4 года назад. Всем нормально. Сын и внуки ездят к ней в гости. В другую страну.
Я будущая свекровь, мне дочерей не нужно чужих. Люблю только своих родных. Но если невестка будет уважать и любить моего сына, (а он у меня очень положительный и хороший человек), то я ее буду за это уважать. Если будет настраивать и строить козни, очень пожалеет об этом. Пока она учится манипулировать, я уже прошла азы, теорию и практику любых козней и манипуляций))
Аноним_1560• 24 декабря 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Вот!Правильно.
гражданинГрубиян• 24 декабря 2018
Девочки, тут каждая пятая тема про свекровь, пишут о них невестки, потому что сами свекрови мало сидят на советчице. Они заняты делом, домом, своим мужем.у них много других проблем, а пишут тут невестки, потому что у них одна проблема, это плохая свекровь, которая плохо воспитала своего ’сыначку’.Глупые невестки, не сваливайте с больной головы на здоровую.
АнтиТроль• 24 декабря 2018
Умная свекровь не теряет сына, а вот таких ’дочек’ у неё может быть много.
Зажуженная Жужжа• 24 декабря 2018
Ответ дляПартизанка
шо за ерунда?!
гражданинГрубиян• 24 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
Точно, написали
Кукарачка• 24 декабря 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Мамо, цэ вы!
Кукарачка• 24 декабря 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Колы вспилы больну голову вылэчыть?
Прикуси Язык• 25 декабря 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Ахаха, супер-комментарий) А если свекровь всё время соревнуется с невесткой и пытается выхватить пальму первенства, чтобы быть для сына самой-самой женщиной в жизни - то что, невестке нужно ещё и вступать с ней в эти глупые соревнования, по-вашему?