Ра ру ра ру ра• 24 декабря 2018

Девчонки, напишите вообще мнение по поводу аренду - снять дешевле или дороже?

Вопрос в чем: живу сейчас в новом доме возле метро в квартире с хорошим ремонтом, но и плачу немало. С нового года значительно дорожает стоимость аренды, решила съезжать. Думаю - посмотрю квартиры подешевле, не возле метро, но зато буду платить меньше и откладывать какую- то сумму. Ездила вчера и сегодня смотреть - но это ж капец - в подъезде воняет, сантехника старая, в одной из квартир в матрасе чуть пружины не вылазят..
Вообщем теперь в раздумьях- снять ли такую эконом - вариант и смириться- больше ходить в спортзал, к подругам, чтоб дома не тусить - и откладывать деньги, или искать дороже квартиру, но с ремонтом, куда и не стыдно привезти подруг или родственников?
Ух ты какая Я• 24 декабря 2018
смотря какова ваша цель. если собираете на что то глобальное то что то дешевле. если живете одним днем здесь и сейчас то дороже.
Весотехник• 24 декабря 2018
зависит,какая разница в цене,если 200+$,то лучше похуже потрепть,если 1-2тыс грн,то лучше комфорт
Ух ты какая Я• 24 декабря 2018
а вообще мне пофиг на ремонты моих друзей и родни. главное что бы мне с ними было комфортно. ведь когда кайфуешь от общения с человеком, на обои и мебель не обращаешь внимание. но это мое мнение
автор Ра ру ра ру ра • 24 декабря 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Согласна)) но это друзья если. А если знакомые или с работы за чем - то прийдут/ некомфортно будет ((
Веселуха Муха• 24 декабря 2018
Шукайте щось середнє, я би краще на своє житло відкладала, ніж платила дорогу оренду
Нуждаюсь в общении• 24 декабря 2018
Все зависит от ваших приоритетов. Я бы лучше собирала на свое, а с подругами в кафе встречалась. Но я и дома редко бываю. Вот недавно поехали с ребенком отдых недкльный оплачивать, так он говорит ого два айфона, теоретически могла за нод третью шубу купитт, но мне лучше по новым местам побродить
СережкинаЯ• 24 декабря 2018
Если бы моей целью была экономия, я бы сняла двушку или даже трешку в среднем/хорошем состоянии на троих, удобство и расположение важно. Гадюшник не рассматривала бы.
Иногда и лучшие условия сдают дешевле, но и адекватность хозяев немаловажна, все познается в сравнении.
vinika• 24 декабря 2018
если привыкли к комфорту то лучше не надо. Мы живем в дешевой квартире,не скажу что совсем убого, но в сто раз хуже чем была наша.Это психи каждый день,я минуты считаю когда съеду отсюда, но у нас цель свое жилье и дочь в школу здесь ходит, пока терплю
Надежда наш компас• 24 декабря 2018
у всех свои приоритеты. Определите цель. Если вам важно насобирать на свое жилье, то, безусловно, нужно выбрать самый дешевый вариант. Вы будете знать, за что страдаете. Хотя, я вообще не понимаю страданий по поводу не своего жилья. Ну старое все, ну и что? вы ж тут временно. Можно и потерпеть. Ну, а если цель просто жить хорошо - то и снимайте подороже. У меня бы и вопрос не стоял - лучше пару (три, пять - сколько нужно) лет в клоповнике, но в перспективе с квартирой, чем сорить деньгами ради сиюминутных радостей. Но все люди разные - делайте так, как вам комфортней.
Я_канеша_извиняюсь• 24 декабря 2018
не понимаю, зачем платить бешеные деньги за аренду, лучше эконом и откладывать на свое жилье, поездки и т.д.
Таракашечка• 24 декабря 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Может поищите с ремонтом , но не возле метро? Будет дешевле
Ваш психолог• 24 декабря 2018
Выбирайте средний вариант:до метро 10-15 мин пешком(цена значительно ниже,чем 5 мин до метро),плюс нормальное состояние и наполнение квартиры(не евро-супер-ремонт,но и не убитую)
Вполне реально найти!
автор Ра ру ра ру ра • 24 декабря 2018
Ответ дляВаш психолог
Вполне реально найти!
Пока не нашла .. где- то на Березняках, Борщаговке, Дарницком жд, там да, со средним ремонтом можно найти. А 10-15 минут от метро - это возле метро)
Умничка-помощничка• 24 декабря 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
даже 25 мин до метро пешком - это возле метро. Автор, сколько платите за кв и какой район? У меня в доме (10 мин м.ВДНХ) 15 тыс однушка (новый дом, новый ремонт)
автор Ра ру ра ру ра • 24 декабря 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Плачу 8500 грн, будет 10000 грн. Позняки. Понятно, что есть и за 15 и за 20 тыс. однушки. Но за 8500-9000 можно найти.
Умничка-помощничка• 24 декабря 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
это 10-15 мин от метро? если да, то не советую менять...
Сладко-соленая• 24 декабря 2018
Не менять однозначно! Чуйка,что будете жалеть. Разница в цене не очень большая.
автор Ра ру ра ру ра • 25 декабря 2018
Ответ дляСладко-соленая
Ну как я могу не менять- уже сказала, что съезжаю, люди заезжают. Чуйка вас подвела!!