Маша хороша• 24 декабря 2018

Почему современному подростку-девочке ничего не интересно?

Ничего не хочется. Только залипать в интернете и говорить, что всем так родители разрешают, никому и слова не говорят, одна я унижаю её.
13 лет. С катушек "слетела" в конце прошлого учебного года. Уже не знаю что с ней делать. Объяснения, что знания нужны для её же дальнейшей жизни, не помогают. Говорит хитростью будет зарабатывать.
Ori.Ua• 24 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Автор, подросткам скучно. Скучно-скучно. Они не видят перспектив ни в какой деятельности. Учеба им неинтересна, потому что программа и учебники ужасны и не дают связных систематизированных знаний. Вы можете помочь, только дав адекватную мотивацию ребенку. Нам было очень трудно, но мы постарались такое дать.
да , согласна , просит помочь по химии я не помню уже ничего со школы , тоже самое с геометрией и т.д. Она не понимает зачем ей это все, если родители даже не помнят этого .

extra_light• 24 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
сейчас решила стать блогером , подарили триногу, отдали фотик с хорошей камерой , помогаем снимать и монтировать чтоб хоть не просто так сидела в телефоне . Говорю что тебя дети смотрят, ты должна их хорошему учить, быть примером . Недавно сказала , что хочет на танцы или йогу , то я прям обрадовалась . Как дальше будет - не знаю . Но очень щас тяжело найти общий язык
Я когда себя вспоминаю тоже не подарок была,родителям нервов потрепала)) Ничего выросла нормальным человеком. Маме и папе благодарна,что никогда от меня не отворачивались и не вспоминали мои гормональные придурки.
автор Маша хороша • 24 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
А толку что я помню? Мои объяснения мимо ушей. Когда увидела постоянные 4 и 5 по алгебре, геометрии отправила к репетитору. Сейчас уже 4 по географии и биологии.
Бабушка Бетман• 24 декабря 2018
Ответ дляТоскующая
Можете пример привести адекватной мотивации? Мне слов убедительных не хватает для чего знания нужны.
Мы отправили на несколько курсов. Серьезных, взрослого уровня, но такие, какие может потянуть подросток. Подросток потянул, но понял, что это не его, хочется другого. За этим другим увезли в другую страну. У нас яблочко от яблоньки недалеко укатилось - умный, ответственный и очень сложный и своенравный ребенок. Попал в совсем другую среду, в которой ребята понимают, зачем учатся и какие перспективы. Выбрал подходящую специальность, сидит готовится.
Аноним_1501• 24 декабря 2018
Ну а вам было бы интересно учиться да ещё и ничего за это не получать?
Бабушка Бетман• 24 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
В тех учебниках полный трэш и угар. Поверьте человеку, который школьные предметы очень хорошо знал и не забыл )
Ori.Ua• 24 декабря 2018
ЭТОТ МОМЕНТ НУЖНО ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ и за жэто время не рассориться и не потерять доверие . Осталось набраться терпения
автор Маша хороша • 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
Мне было интересно учиться. У меня была цель. Я понимала для чего учусь.
Бабушка Бетман• 24 декабря 2018
Ответ дляТоскующая
Вы тот бред по географии открывали?

Бабушка Бетман• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
И мне было интересно учиться. У нас такой класс был, что даже соревновались дома, кто быстрее домашку поделает.
автор Маша хороша • 24 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Вы тот бред по географии открывали?
Да. Открывала. И объясняла дочери, что интернет не только для отупленич, но и для получения знаний. Что то непонятно - всегда можно воспользоваться услугами гугла и узнать информацию доступно и интересно. Но она это пропустила мимо ушей. В итоге столицы по координатам были найдены неправильно, а Тихий океан она перепутала с Индийским и это было дз, когда свободно можно пользоваться интернетом.
Ori.Ua• 24 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
я верю , мы на здоровом питании и то что им рассказывают на Основах Здоровья и Биологии , я просто в шоке , понимаю что учитель ОЧЕЕЕЕНЬ далек от темы здоровья вообще . Ну и она видя такой профессионализм не понимает зачем ей вообще что то надо , маме не пригодилось , ничему полезному не учат . В школу ходить не хочет. Другое дело б чем то полезным занята , а то если дома остается (каникулы или заболела) то с утра до ночи в телефоне и нельзя ж забрать , крик сразу , обиды и куча всего
Аноним_1501• 24 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Но современным детям это уже не интересно.Да и нагрузка в школе стала больше, кому хочется сидеть до ночи ради какой-то оценки?
Совбез• 24 декабря 2018
Автор, моя дочь изначально выносила мне мозг, что будет заканчивать 11 классов, при этом училась не ахти... Орала, что оно ей не нужно, не понимает, зачем оно ей нужно и все такое... Я думала, что прибью ее. Нервов моих и голоса просто не хватало.! У Вашей дочери сейчас возраст Такой, гормоны... Чуть позже придёт понимание того, что это нужно для нее самой, а может найдется человек, который мотивировать будет! Терпения Вам и все получится!
Аноним_1501• 24 декабря 2018
Ответ дляТоскующая
И вы стали тем, кем хотели быть?
Ori.Ua• 24 декабря 2018
дело ж не в том что надо хорошо учиться (я понимаю что школьная программа сейчас против детей ) но если они не учатся то вобще ж нифига не делают, тюленем на диване лежат
Дніпрянка• 24 декабря 2018
Ответ дляТоскующая
Розкажіть про це своїй доньці. Спитайте, яка у неї є мета.
автор Маша хороша • 24 декабря 2018
Ответ дляСовбез
Спасибо вам за такие слова. Очень хочется верить, что так и будет.
автор Маша хороша • 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
И вы стали тем, кем хотели быть?
В день когда надо было подавать документы мне родители поставили условие, что я должна идти учиться туда, куда им хочется. Я не стала медиком. Хотя весь 11 класс ходила дополнительно занималась. Но знания не пропали.
Тут же нет желания быть вообще никем. Никем. Ни поваром, ни маникюршец, ни парикмахером... Про бухгалтера, учителя, юриста и т.п. вообще молчу(((

автор Маша хороша • 24 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Спрашивала. Нет никакой цели. Вот в открытую сказала ’мне ничего не интересно, никем не хочу быть, зарабатывать буду хитростью, все такие’.
Это ужасно.
Бабушка Бетман• 24 декабря 2018
Ответ дляТоскующая
Нет. Вы не путайте поиск по любому поводу с систематизированными знаниями. Так вы ее еще дальше уводите от цели.
Бабушка Бетман• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
Мы не ради оценки соревновались. А ради того, чтобы понимать, что ты крут. И можешь это сделать. А у современных украинских детей этого нет и дальше будет еще меньше.
автор Маша хороша • 24 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Поиск столиц надо было делать по карте в атласе. Там щаведомве опечатки. Поэтому я проверяла в интернете.
По любому поводу и речи нет, ГДЗ не пользовались никогда, я даже не говорила ей, что такое есть. Но в 6 классе добрые одноклассники подсказали.
Бабушка Бетман• 24 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
Чего и добивается система образования.
автор Маша хороша • 24 декабря 2018
*щаведомве = заведомые
Бабушка Бетман• 24 декабря 2018
Ответ дляТоскующая
Вы что, столицы не помните?
автор Маша хороша • 24 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Вы что, столицы не помните?
По долготе и широте не помню
Дніпрянка• 24 декабря 2018
Ответ дляТоскующая
Это ужасно.
Це нормально, вона шукає легких шляхів. Поцікавтеся докладніше, як можна заробляти хитрощами, скажіть, що і вам таке цікаво, поблукайте разом з нею по сайтах, які їй приглянулися. Може, вона там навіть заробить якусь сотню гривень, але це буде нешвидко і нелегко і хитрих там є тисячами. І тоді вона перегляне свої погляди.
Забороняти щось без толку.
автор Маша хороша • 24 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Вы что, столицы не помните?
Тем более в Африке.
Я тупая, да?
автор Маша хороша • 24 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Забороняти щось без толку.
Спрашивала, интересовалась. Молчит на все вопросы.