Маша хороша• 24 декабря 2018
Почему современному подростку-девочке ничего не интересно?
Ничего не хочется. Только залипать в интернете и говорить, что всем так родители разрешают, никому и слова не говорят, одна я унижаю её.
13 лет. С катушек "слетела" в конце прошлого учебного года. Уже не знаю что с ней делать. Объяснения, что знания нужны для её же дальнейшей жизни, не помогают. Говорит хитростью будет зарабатывать.
Совбез• 24 декабря 2018
Она еще мала, чтобы определить свое будущее...Родители часто совершают ошибку, определяя сами будущее своих детей.Пусть девочка подрастет- она сама сделает свой выбор... Моя дочь в последний момент выбрала ’ свое’. Не давала, не настаивала. Это исключительно ее выбор. И если что-я не буду виновата)
extra_light• 24 декабря 2018
Веня Пак,мы так английским учим. И вот в коментах посмотрите сколько подростков ,которые жалеют о потраченном времени.
Маша хороша
• 24 декабря 2018
Ответ дляСовбез
А до того ’последнего момента’ тоже так себя вела?
Аноним_1501• 24 декабря 2018
Ответ дляТоскующая
В день когда надо было подавать документы мне родители поставили условие, что я должна идти учиться туда, куда им хочется. Я не стала медиком. Хотя весь 11 класс ходила дополнительно занималась. Но знания не пропали.
Тут же нет желания быть вообще никем. Никем. Ни поваром, ни маникюршец, ни парикмахером... Про бухгалтера, учителя, юриста и т.п. вообще молчу(((
Может она ещё просто не определилась.Да и вообще нужно уметь отделять нужное от ненужного, то есть учить только то, что ей в будущем пригодится.
Бабушка Бетман• 24 декабря 2018
Ответ дляТоскующая
По долготе и широте не помню
Вот и вопрос у вашего ребенка - а ей это нахрена надо???
Маша хороша
• 24 декабря 2018
Ответ дляАноним_1501
Я не знаю что ецпр годится в будущем, так как ей ничего неинтересно. Поэтому считаю, что все базовые предметы она должна знать, не знаешь где интерес проснется. Физру, изо, труды, музыку и основы здоровья во внимание не беру.
Маша хороша
• 24 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Так она даже не понимает как это находить. Про ’наизусть знать’ я же не писала.
Маша хороша
• 24 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Хорошо. А нам на хрена это надо было находить когда мы учились? Ничего. Выучились. И даже помним как это делать.
Аноним_1501• 24 декабря 2018
Ответ дляБабушка Бетман
Мы не ради оценки соревновались. А ради того, чтобы понимать, что ты крут. И можешь это сделать. А у современных украинских детей этого нет и дальше будет еще меньше.
Ну вы проводили тогда своё время так, как вам нравилось.Вот и современные дети хотят его проводить так, как им нравится.Да и крутость они доводят уже не скоростью выполнения домашнего задания.
Ответ дляТоскующая
у нас географ бухал и на уроках ему часто было плохо и н просил тишины . Не знаю как находить и не нужно мне это . Потому и не знаю как донести ребенку зачем это все учить . Другой вопрос, почему в школе эта муть , почему не учат как правильно питаться, как планировать , достигать целей , финансовой грамотности , отношениям в семье , с друзьями , психологии и т.д , то что поможет в жизни . Только и читаем тут вопросы : не умею планировать , экономить, зарабатывать , общаться,, дружить , болею часто ...
Совбез• 24 декабря 2018
Ответ дляТоскующая
Можно сказать, что да) Единственное, что я знала ее сильную сторону-это языки. Сейчас учит 3 языка, но с факультетом в ВУЗе определилась в последний момент)
Аноним_1501• 24 декабря 2018
Ответ дляТоскующая
Я имею ввиду не предметы, а информацию которую дают эти предметы.Иногда учитель задаст что-то нужное и полезное, что в будущем пригодится не только по профессии, а иногда ерунду.По этому для того, чтобы сэкономить время и получить при этом такой же хороший результат нужно учить только то, что принесёт пользу.А когда уже определится с профессией, то уже можно отделять нужные и ненужные предметы.
Виннипуховна• 25 декабря 2018
Ответ дляШапкаУшанка
Значит так воспитали ,моей дочки все интересно ,ей интернет серовно есть или нет У ней без него много увлечений
О, с возвращением вас))
Маша хороша
• 25 декабря 2018
Не хочу сегодня даже с постели вставать. Все будет заново. Посещают мысли уйти и не вернуться, пусть живёт сама, как ей хочется. Без плохой матери, которая издевается над ней.