СкиниУскачи!• 24 декабря 2018

Кто менял смесь. Помогите.

Девочки, посоветуйте как быть. Сил моих больше нет. Ребёнку 2 месяца, находится на св. С рождения прикармливали смесью хипп комбиотик1, в месяц начала срыгивать, чем дальше тем больше. Начались запоры, доча ходит раз в полтора- два дня. Поменяли смесь на нестожен, перешли в течение 3 дней. Первые день- два всё было хорошо, теперь ребёнок толком не ест. При кормлении как грудным молоком так и смесью кричит, кормимся по часу- полтора, и всё равно не могу скормить её объём. Хиппа съедала 100-120 гр, сейчас кушает 60, в лучшем случае 90 и то с жуткими криками. Психует, выталкивает языком бутылку, от криков заглатывает воздух, начинает болеть живот. Пару раз в день кушает хорошо, а в остальное время такая вот проблема.Срыгивания прекратились, запор остался. Не пойму в чём дело. Думаю беспокоит живот, добавила боботик. Всё без изменений. Это смесь не подходит? Как быть искать другую или уже к хипп вернутся? С хипп хоть кушала хорошо. Проблема запоров не решена. И послезавтра нам на прививку. Можно её делать в такой ситуации или нет. Переносить не хочется, проблемно вакцину достать.
Marina Farmasi• 25 декабря 2018
Моя дочь до двух месяцев была на СВ , с роддома кушали Нутрилон и его же до 1,5 года. Проблем с животиком никогда не было. В целях профилактики давала капли Хеппи-беби

matyakaslova• 25 декабря 2018
Фримонт вом , кормила ним долго и в е отлично. Смешанное

Или нан , забыла что для коликов и запоров 3в1 , тоже долго . Все ок .

Как с нана перешли на формовом, потом просто голд, стало лучше .
Но до 10месяцев Грудь + смесь .

Через колики надо пройти всем .
Лунтик-паунтик• 25 декабря 2018
Я вообще не понимаю зачем заставять даже н полном ИВ, а те более на СВ. Единственное в чем может проявить самостоятельность такой маленький ребенок, так это в еде. Так нет, надо запихать через не хочу. Ну не съест - позже доест. А лучше перейти на ГВ и вообще не лезть в этот процесс.
ГВ можно не по режиму предлагать можно, чем чаще, тем молока больше(важна имено частота). Я долго кормила, после 2 только на сон, но при болезни переходили на полное ГВ и молоко появлялось. Хотя много его никогда не было - не молочная.
Аноним Советчик• 25 декабря 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
А вы кисломолочным всё время кормили? Читала, что лучше его лишь раз в день давать или полностью все кормления, но день или два в неделю. Не у кого узнать, врач у нас не очень компетентный, иэто мягко сказано)))
все время) Пока не вырос ребенок) Сейчас ему почти 5 лет