СкиниУскачи!• 24 декабря 2018

Кто менял смесь. Помогите.

Девочки, посоветуйте как быть. Сил моих больше нет. Ребёнку 2 месяца, находится на св. С рождения прикармливали смесью хипп комбиотик1, в месяц начала срыгивать, чем дальше тем больше. Начались запоры, доча ходит раз в полтора- два дня. Поменяли смесь на нестожен, перешли в течение 3 дней. Первые день- два всё было хорошо, теперь ребёнок толком не ест. При кормлении как грудным молоком так и смесью кричит, кормимся по часу- полтора, и всё равно не могу скормить её объём. Хиппа съедала 100-120 гр, сейчас кушает 60, в лучшем случае 90 и то с жуткими криками. Психует, выталкивает языком бутылку, от криков заглатывает воздух, начинает болеть живот. Пару раз в день кушает хорошо, а в остальное время такая вот проблема.Срыгивания прекратились, запор остался. Не пойму в чём дело. Думаю беспокоит живот, добавила боботик. Всё без изменений. Это смесь не подходит? Как быть искать другую или уже к хипп вернутся? С хипп хоть кушала хорошо. Проблема запоров не решена. И послезавтра нам на прививку. Можно её делать в такой ситуации или нет. Переносить не хочется, проблемно вакцину достать.
Анонимушка• 24 декабря 2018
Стул раз в 2-3 дня это не запор.

Королева спама• 24 декабря 2018
Я кормила нутрилонг комфорт. Так у нас были сильные запоры и страшные колики. Перешли на хипп комбиотик и вме наладилось. Ребенок ходит 1 раз в день или 1 раз в 2 дня. Это норма. Единственное, добавляем в смесь мамалак-он нас от коликов спасает. Если бы я меняла смесь, я бы перешла на хуману.
Запароленое одеяло• 24 декабря 2018
Сын ел только Хумана ПРЕ. Никакая больше смесь не подошла. Она уже разбавленная, только подогреть и все.
А по поводу болей и поведения - это вам к педиатру, а не сюда.
Как_б_не_так• 24 декабря 2018
А что про NAN можете сказать?
HappyBoy BritishShorthair• 24 декабря 2018
мы малютку давали для новорожденных. Позже на ней кашу кукурузную делали . Бо малютка от 4 месяцев кашка портится летом -пришлось много упаковок выбросить. У третьего малыша зубы сейчас лучше чем у первого на моем молоке в таком же возрасте и у второго на коровьем молоке с полгода.
Подтяжка• 24 декабря 2018
Посоветуйтесь б с врачом насчёт смеси. В нутрилоне есть смесь антирефлюкс по-моему как раз при срыгиваниях. А вообще может ребёнок наедается грудным молоком, поэтому и выталкивает бутылочку
Аноним_1582• 24 декабря 2018
Сыну тоже два месяца. Такая же беда и у нас. Думаю смесь менять, но что то мне кажется не в смеси дело. Постою послушаю.
На привозе• 24 декабря 2018
Попробуйте смесь безлактозную дать. Если все нормально будет, то у вас непепеносимость лактозы. И из-за этого, запоры и пучит.
Чеширская кошечка• 24 декабря 2018
Я с самой старшей весь этот мрак прошла с запорами и срыгиваниями. С запором справились Семпер пробиотик, спрыгивание хумана антирефлюкс. Но пока не ввела прикорм нормально в туалет она не ходила, то трубочки, то ждала. Норму тоже не съедала, вообще ела плохо. Но по смесям сильно прыгать нельзя с одной на другую, семпер пробиотик я добавляла к основной смеси, и антирефлюкс тоже. Правда это было 10 лет назад, сейчас искала в Антошке самой младшей вкусняшку какую-нибудь Семпер, очень скудный выбор. А у них смесь осень вкусная была, я пробовала все что давала, только она мне понравилась.

Аноним_1568• 24 декабря 2018
Может и не нравится вкус этой смеси, у нас такое было(((
Чеширская кошечка• 24 декабря 2018
Ответ дляАнонимушка
Стул раз в 2-3 дня это не запор.
На грудном не запор, а на смеси уже очень близко к нему.
СиренаФеоктистовна• 24 декабря 2018
От Нутрилона был запор.
От Нестожен была молочница.
Нашла Малыш, который варить надо было. Ребенок наедался и был счастлив.
Inogda• 25 декабря 2018
Ответ дляКак_б_не_так
А что про NAN можете сказать?
кисломолочный нравился сыну.
Аноним Советчик• 25 декабря 2018
Автор, а не колики у вас, а? Тут боботики и прочие эспумизаны - деньги на ветер, пока не созреет пищеварительная система, будет трудно... К 3-3,5 обычно проходит все
автор СкиниУскачи! • 25 декабря 2018
Ответ дляАноним Советчик
Колики. Но они и до смены смеси были. Просто резко у ребёнка поведение поменялось во время кормления. До смены смеси кушала норму, если бы не срыгивания фонтаном и запор. А сейчас вообще два дня толком накормить не могу.
Аноним_1462• 25 декабря 2018
Срыгивания в таком возрасте норма,я тож паниковала,носите столбиком после едв.Мы на нестожене,отличная смесь,на хумане запоры были.Можете разводить мерную ложку на 40 мл воды
автор СкиниУскачи! • 25 декабря 2018
Ответ дляInogda
кисломолочный нравился сыну.
А вы кисломолочным всё время кормили? Читала, что лучше его лишь раз в день давать или полностью все кормления, но день или два в неделю. Не у кого узнать, врач у нас не очень компетентный, иэто мягко сказано)))
автор СкиниУскачи! • 25 декабря 2018
Ответ дляПодтяжка
Грудного молока не хватает как раз. А врач смог только посоветовать любую смесь линейки комфорт. Все смеси комфрт дороговаты для нас, 200-250 гр за банку ещё осилим, но 350-400 гр существенно бъёт по карману.
автор СкиниУскачи! • 25 декабря 2018
Ответ дляАноним_1462
В том то и дело, каждый раз носим столбиком и по пол часа, и дольше. Всё равно срыгивала. На нестожене срыгивания сразу прекратились, но перестала есть нормально.

Аноним_1496• 25 декабря 2018
Мы были склонны к запорам, помогла смесь Нестожен. И аппетит лучше, стул как часы.
Гемоглобин в норме?
Аноним_1458• 25 декабря 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
нутрилон комфорт и стоит около 250 грн за 400 гр, но смесь отличная.
а скакание по смесям вам экономии не сделает.
от колик Энтерокинд попробуйте, также носить столбиком, подпаивать между кормлениями водой.
стул раз в 2 дня не запор, если ребенка не беспокоит)
Лунтик-паунтик• 25 декабря 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
У меня старшая раз в три дня какала на СВ. Даже в голову не приходило,что это запор.
Раз она смесь сейчас не хочет почему бы на полное ГВ не перевести? Всем удобнее было бы.
Карусель-весель• 25 декабря 2018
При срыгивании врач посоветовал Симилак с золотой крышечкой, нам очень подошла, ребенок перестал срыгивать, ел с удовольствием и хорошо прибавлял. Но потом мы переехали и не могла ее больше покупать. И тоже искала и пробовали разные смеси, то запор, то понос, то пучит, то не ест. И подошел нам Малыш Истринский, отличная смесь, даже пахнет вкусно. Дочка выросла на ней до 1.5 года очень здоровенькой.
АнтиТроль• 25 декабря 2018
Погуглите, когда-то когда ночами не спала от коликов - обнаружила в сети инфу, что у детдомовских деток коликов не бывает. Какой-то психолог объяснял это тем, что мамы переживают и ребенку передается. А за деток-отказников никто не переживает. Не знаю на сколько истина, я колики связывала с чем угодно - с погодой, дождем, ветром, но только не с родителськими переживаниями, но может в этом что-то есть. По смеси - подбирать. Нам нестожен пошел. Перед этим коллекцию собрала из раааазных смесей. От коликов Эспумизан, чай Хипп. Хорошо помогал Сембитер и потом на заквасках домашние йогурты ваще все разрулили) Не зря в советские годы были молочные кухни в поликлинниках
Аноним_1496• 25 декабря 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Какая прибавка веса?
Ведите пищевой дневник, записывайте порции, будет видно суточное потребление.
И ещё. Воду пьет? При ив нужно допаивать. Дома может быть жарко.
30-50 гр воды или чая( например Хипп ромашка) может решат вашу проблему
АнтиТроль• 25 декабря 2018
Ответ дляКарусель-весель
Истринский всегда хвалили, но мы не добрались до него
автор СкиниУскачи! • 25 декабря 2018
Девочки, как думаете прививку гексаксим можно сделать или лучше отложить пока кормление наладится?
Лунтик-паунтик• 25 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
Дети до 2лет зеркалят все эмоции мамы. Поэтому психологи работают с мамами, а не с детьми. Для детей до года эмоции мамы определяющие - у них своего опыта нет, поэтому если мама боиться, значит происходит что-то ужасное и надо тоже бояться. Это вызывает еще больший спазм.
Аноним_1462• 25 декабря 2018
Кстати,если св то о чем речь,у вас просто молока стало больше поибывать,вот и наедается малыш,моя в 8 месяцев сейчас смеси кушает грам 60,тож св и ребенок оочень не худенький,она 120 никогда не сьедала
Лунтик-паунтик• 25 декабря 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Я в прививках не советчик, но чем позже сделаете, тем меньшая доза придется на килограм веса.
И да, лучше чтобы кормления наладились. Никто не может сказать по какой причине идет отказ.