А вот недавно• 25 декабря 2018
Оливье
Я делаю оливье с кукурузой, мне так вкуснее. Попробуйте.
Просто Филя• 25 декабря 2018
Нее, это ж сладость будет, люблю с горошком, хочу попробовать с замороженным и чуть отваренным, как здесь советовали.
Смурфик• 25 декабря 2018
Ответ дляПросто Филя
Часто так делаю, консервированный давненько не покупаю, все время твердый попадается. Замороженный горох или кукурузу разогреваю в микроволновке со сливочным маслом, и в любой салатик.
Борец за справедливость• 25 декабря 2018
Я тоже с кукурузой делаю) мы так любим. один раз добавила яблоко, тоже очень вкусно
Из Кукуева я• 25 декабря 2018
Ответ дляСмурфик
а как его в микроволновке греть - в пакете или просто на тарелке с маслицем?
А вот недавно
• 25 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
С кукурузой не представляю) Я опытным путем вывела рецепт, который нашей семье нравится больше всего, его и используем.
Напишите, пожалуйста, ваш рецепт.
Интимная• 25 декабря 2018
Ответ дляПросто Филя
На любителя. Мне так не вкусно. Прямо испорченное блюдо.
Ответ дляШобВам_КакНам
Напишите, пожалуйста, ваш рецепт.
Я думаю, он многим не понравится) Но для нас лучше всего. Я использую огурцы маринованые и только своего маринования, они нерезкого вкуса, картошки поменьше, много яиц, отварная говядина+ветчина или хорошая варенка, лучше слегка подкопченая (пополам смешиваю) и горошек. И все) Без лука,без морковки,без яблок. Знаю, многие не признают без лука и без морковки, но мне нравится.
Быстровочка• 25 декабря 2018
Я добавляю всё)
Немного картохи, морковки, мясо или колбаса, яйца, огурцы соленые и свежие, кукуруза, горошек( но не весь бывает вкусный) и зеленый лук
Очень вкусно.
Был период, когда оливье надоел, а сейчас опять стал праздничным нг блюдом)
Очень вкусно.
Ответ дляАноним_1557
Я добавляю всё)
Очень вкусно.
Понимаю) Мы раз в год готовим, в детском центре на прошло неделе учителя обедали, дак так пахло оливье, были б у меня усы - встали бы торчком как у мыша из Чипа и Дейла на сыр.
На морозе• 25 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
я лук не признаю в салатах, разве только в селедке под шубой, но он у меня там предварительно ошпаренный кипятком и замаринованный в лимонном соке.
яблоки в оливье тоже шось такэ...и морковь
На морозе• 25 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
я вчера делала оливье, кусок телятины был в морозилке, размораживать некогда, я его так и бросила в кипяток. сварила и остуживала на балконе в бульоне. мясо получилось удивительно сочное.
Быстровочка• 25 декабря 2018
Ответ дляЧаюри
У меня сейчас тоже было
Ответ дляСмурфик
Спасибо за совет
Вот такой горошек мягкий и вкусный,правда не во всех супермаркетах есть,еще на базаре покупаю.
И кукурузу тоже только этой фирмы ASP покупаю.
Смурфик• 25 декабря 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Высыпаю на тарелку, кладу кусочек масла и пару минут на максимум ставлю.
Смурфик• 25 декабря 2018
Ответ дляelenka72
И такой горошек тоже нравится
Мне из всех горошков, которые есть в наших магазинах, только Посольский нравится. Он меленький, мягкий и на вкус как молоденький. И кукуруза такая есть. Но цены стали на эту марку задирать сильно. Заморозка стала альтернативой, и очень вкусной.